Дайджест цен на барахолке

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Kruegger, 3 сен 2009.

  1. Подборка отличная, меганужная работа. Мне такого прайса давно не хватало.
    Жаль не учитывается статистический колокол, а то ведь бывает стёкла с грибами и прочими бяками, а средняя в результате ниже. Но это слишком сложно и реализация может повлечь иные недочёты.


    Поправки

    Tokina AF 28-80/3.5-5.6 - два раза написана
    Minolta AF 50/2.8 Macro 7,900 р. 5,750 р. 9,600 р. - средняя цена меньше всех
     
  2. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  3. Большое спасибо !
    Главное чтоб пороху хватило и дальше обновлять!
     
  4. 2 VIVIM - Спасибо, по макрополтиннику поправил, по Токине - хоть убей не пойму откуда взялись две строчки.... Видимо чем-то они сильно отличались друг от друга :) Пока пусть остается так как есть - в следующем релизе буду внимательнее.

    По поводу углубленной статистики - сложнореализуемо, да, в принципе, и не надо. Основную инфу и так можно вытащить по отклонениям минимальной и максимальной цены от средней. Понятно, что если стекло в минимуме продается за 60% от средней - значит оно с браком.

    По пыхам и камерам - по пыхам, в принципе, можно сделать такой же дайджест, а вот по камерам сложнее - сложно учесть все факторы: пробег, гарантия, комплект (часто тушку отдельно на торги не выставляют), и т.д. Если у кого есть идеи как безболезненно (и информативно) составить дайджест по камерам, учитывая вышеизложенные заморочки - велкам! Пишите, обсудим :)
     
  5. #26 5 сен 2009 в 23:47 | Дайджест цен на барахолке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
    Насчёт углублённой статистики, я просто помечтал, но думаю не стоит и пытаться. Алгоритм то я подсказал бы, но наука говорит что, любое усложнение схемы влечёт более сложные сбои. Данная концепция необходимо и достаточно равновесна.
    То же касается и тушек, не усложнять и для начала, в лоб, как с объективами написать, можно например без средней цены(при стольких факторах смысл её не велик).
    Суть то в том чтобы люди видели края и ориентировались уже. А частности уж пусть поиском разбирают.

    Считаю тему нужной и полезной, по сему закрепляю.
     
  6. Респект!
    Маленькое дополнение, может сделать еще одну "среднюю цену", которая получается не просто арифметически? Ну например - "ходовая цена" или "оптимальная цена" или еще что то подобное. Конечно, она будет субъективна, но все таки
     
  7. Пожалуй это было бы логично. Скажем не просто статистика, но и реальная цена продажи. По своему опыту знаю, что запрашивать можно одну цену, а продать - совершенно по другой.
     
  8. Согласен, что это было бы здорово, НО! Как Вы себе представляете процесс получения от продавцов реальных продажных цен на стекла, которые ушли пару недель назад? По форуму продажные цены не промониторишь, значит придется их получать или от продавца или от покупателя. ИМХО это трудноосуществимо...
     
  9. блин..........в гублях нипонимаю :)
    можно в баксах????
     
  10. Курс рубля к гривне сейчас около 2.8 грн за 10 руб, т.е. примерно 3,6 рубля за гривну ;)
     
  11. Мега работа! Огромное спасибо, информация реально полезная!

    Информация такая же по тушкам нужна и согласен,что тут мудрить тоже не стоит. Так и разбить на тушку боди и тушку КИТ, остальные прибамбасы в комплекте всё равно с тушкой обычно уходят если только почти бесплатны. Главное видеть границы:)
     
  12. та...сегодня 2,8 а неделю назад был 2,4, а завтра будет 3:cool:
     
  13. Спасибо, очень дельная табличка.
     
  14. Здорово! Очень полезная таблица!

    Ну, как вариант, может что-то такое: Когда накопится больше статистики, при расчете средней цены, отбрасывать крайние значения (самые дешевые/дорогие). Примерно как это делают при выставлении оценок в спорте. По идее так должны отсекаться предложения на объективы с браком или новые в коробке. Правда, для этого должна быть достаточно большая выборка...
     
  15. Я думал об этом, но данный вариант будет работать при количестве предложений по одному стеклу много >3. Иначе получится, два отбросили, осталось среднее, оно же единственное... Думаю, что пока надо пользоваться старым добрым принципом дедушки Оккама - оставить все как есть, и посмотреть как это будет работать. А потом уже можно что-то наворачивать, вплоть до того, чтобы на принципах доброй воли попросить продавцов и покупателей присылать приватным мылом реальные цены сделки :)
     
  16. Minolta AF 28-105/3,5-4,5 Xi -там точно только по Xi предложения?
    Вообще Minolta AF 28-105/3,5-4,5 три версии
    Minolta AF 28-105/3,5-4,5
    Minolta AF 28-105/3,5-4,5 Xi
    Minolta AF 28-105/3,5-4,5 Rs
    Версия xi это худшая из них. Возможно именно эти и объясняется большой разброс цен между min и max
     
  17. Возможно. Не всегда продавцы указывают конкретную реинкарнацию линзы, поэтому возможен вариант "замешивания" в одну кучу разных версий. Но это неотлавливаемо.... :(
     
  18. еще бы такую табличку что есть в наличии) Ткнул на нужную строчку - написал продавцу - купил девайс)
     
  19. Не, лучше ткнул на нужную строчку, вписал цену - купил девайс. А уж у какого продавца - пусть будет головной болью Системы :)
     

Поделиться этой страницей