1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CZ 16-80/3.5-4.5 vs Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Mike Torello, 24 сен 2009.

Метки:
  1. а размытие у этой сигмы мне нравится!.. не идеал конечно, на табличках с текстом все же поддваивает, но по-моему даже, есть что-то родное, минолтовское..
     
  2. Mike Torello
    Вы тест на фотозоне видели?
     
  3. Посоветуйте Новая сигма 24-70/2.8 HSM или Цейс 16-80 для А100

    Всем привет! теряюсь в выборе, по цене они примено одинаковы, но сигма светлее и цейс брендовее, на чем остановить свой выбор?
     
  4. По картинке и фокусным Б. Цейс интереснее
     
  5. Теперь Сигму с каждым объективом по очереди будем сравнивать? ;-)

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=31716

    Вот уж проблема выбора...

    Нужна Вам светосила - Сигма.
    Нужна универсальность фокусных - Заяц.

    Я - завсегда за светосилу.
     
  6. Дело в том что при недостатки света а100 начинает шуметь (исо400), конечно можно использовать вспышку, Хотел конечно зайца, но вот почитал форум, и начал склоняться к сигме.
     
  7. Фотография у меня просто хобби, так что нужен универсальный объектив.
     
  8. Если нужна универсальность то тогда без вариантов 16-80
     
  9. qwertylion,Вы понять сможете, что понравилось и что Вам выбрать, только когда поснимаете.Увы. :cool:
    у меня цейс 16-80 лежит на полке: для вечерних снимков темноват, а снимая днем , наверное, не научилась пока использовать его лучшие стороны.Для помещений - надо докупать внешнюю вспышку. Снимая со встроенной-быстро начнете раздражаться от пересветов и резких теней . %-)
    Теперь коплю деньги на вспышку. И буду дальше пробовать с бэбицейсом.
    А сейчас снимаю 35 мм или 135 мм ,иногда макриком.
     
  10. значит светосила сигмы, лучший вариант без внешней вспышки?
     
  11. Плюс, мне кажется, что Сигма еще и по фокусировке побыстрее будет (сравниваю с 16-105, 16-80 не было:(). Хотя - все субъективно!
     
  12. ИМХО, 2,8 не особо то и светосильно. Мне дома еле хватает 2-2,5. Хотя дело вкуса конечно. Меня что то больше на светлые зумы не тянет. Ну разьве что на старшего Цейса))), но это мне не по карману. А так наигрался и 17-50 и токиной 28-70 и сигмой 24-70 (правда старой) Теперь предпочту темный зум и пыху от потолка или светосильнй фикс и естественный свет. Это если в любительских, как у меня, съемках. Впрочем я вечно все не так делаю, как все советуют ;-)
     
  13. Я вот смотрю на барахолке сигмы нет в продаже, наверно хороший объектив раз с ним не хотят расставаться или наоборот не пользуется спросом.
     
  14. Он новый + только сейчас появился в свободной продаже, был редкостью + довольно дорогой.
    Посему его обладателей немного.
     
  15. Новая Сигма, очень удачный девайс получился, был у меня и маленький цейс и старая сигма, как вот новая это уже другой класс и ее можно рассматривать как альтернативу старшему цейсу. По поводу маленького цейса, да удобен зараза по фокусным, но... широкий угол у него, это не фонтан, на АФ у меня в процентах 90 пролетал мимо, да и проанализировав используемые фокусные понял, что они у меня начинаются с 20-24мм.
    qwertylion по поводу светосилы, не думайте что если у Вас будет 2.8 тогда будет счастье, тут есть свои подводные камни, один из них: это маленькая ГРИПП. так что без доп освещения или высокого ИСО вам не обойтись.
    А вообще пощелкайте китом и посмотрите: если фокусные востребованны и диафрагма устраивает, то цейс для вас.
     
  16. Всем спасибо за советы, собираюсь 3мая потестить сигму
     
  17. как это только появился в свободной продаже? Я свой больше года назад покупал, он без проблем продавалась в мск и даже у нас на Сахалине. А у нас к слову фотомагазин вообще всего один на весь остров :))
     

Поделиться этой страницей