1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 2 ноя 2010.

  1. #102 18 окт 2014 в 00:57 | Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    AlexPaul, Приветствую!

    У Вас категорически изменилась обработка и (ИМХО) не в лучшую сторону. У Вас всегда были мягкие сочные кадры, когда надо и резкие предельно. А тут всё какое-то жёсткое, тёмное, "под плёнку". Если бы не Ваша подпись, не поверил бы, что это Вы сняли. Что случилось?    ;)

    А сюжеты - класс, один котел со свастиками чего стоит....
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ...кстати, как-то еще летом я тестировал новый адаптер TA-GA3. Тут некоторые мои заметки.
    Могу лишь добавить, что ничего такого нового (по сравнению с TA-GE1B) я не заметил (кроме обновления, которого до сих пор так и нет, несмотря на многочисленные обещания). Кроме того, мне показалось, что наши китайские разработчики даже упростили конструкцию, т.к. адаптер стал иногда тормозить (несмотря на легкий ход геликоида объектива). Еще мне не понравилось то, что в последнее время китайцы слишком увлеклись производством и продажей новых стекол, поэтому общение по остальным темам у них поставлено "в игнор"
    В общем я ожидал большего.
     
  3. Это типа продвижения в соцсетях? Хоть бы пост изменил для приличия.
     
  4. для продвижения в соцсетяц у меня есть другие инструменты. Просто статистика посещений блога показывает, что в основной массе народ читает обзор 2-й версии адаптера, хотя в переписке спрашивают про 3-ю

    p.s.

    Никогда не считал blogspot социальной сетью. Это скорее блокнот для ленивых
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Во-во, особенно одинаковый спам во всех найденных им объективах Contax G. Заустали уже дилеры эти.
     
  7. чья бы мычала.... Вы там хоть одну ссылку на магазин видели?

    что-то не заметил никакого обсуждения объектива на практически мертвой странице, которая периодически оживает только благодаря фотографиям пользователя AlexPaul
     
  8. А это магазин значит? Хватит флудить в темах. Продвигайте свои адаптеры на АВИТО.
     
  9. Подниму тему.


    А есть тут люди, кто реально  пользуется G-объективами на E-байонете через переходник (такой точно, как на первом фото в теме)?


    У меня проблема -  купил объектив вместе с переходником (28 биогон) и не могу снять переходник с объектива ))


    Там на переходнике есть педалька, которая разблокирует стопор. Но даже если стопор освободить, переходник всё равно не удается снять, упирается во что-то.


    Там какая-то хитрая механика внутри, которая позволяет фокусировать объектив без кольца фокусировки кольцом на переходнике.


    Подозреваю, что для снятия есть какая-то хитрость, типа установки фокуса в определённую крайнюю позицию, или что-то типа того.


    Причём продавец объектива тоже не знал, как снять переходник )))
    А я хочу его на плёнке попробовать...
     

Поделиться этой страницей