1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем unicap, 14 ноя 2010.

  1. #121 7 ноя 2016 в 09:50 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    К сожалению - 16 мегапикселей от Sony nex-6 и 16 мегапикселей от Fuji x-e2 это большая разница, в том числе и по резкости, увы, да и по эргономике и по возможностям настройки фуджик оказался удобнее и 6 некса и A7, хват только плосковат... ) Матрица у фуджа раскрывает очень хорошо возможности оптики, я думаю любой. У меня в проявщике теперь шумодав как правило на нуле, шарп совсем чуть чуть или на нуле, сколько приходится шумить на  A6000 я даже говорить не буду, тут и так все знают. 
     
  2. @Knight of the brush ну и правильно, зачем его трогать, если  камера уже его включает самостоятельно  и записывает в рав на любом исо, удалив все детали .  Портрет выше, как раз об этом. Было бы плохое освещение, камера ещё бы добавила фиолетового в цвета, прямо в рав :)  
     
  3. Что то я не помню тело шестёрки за сорок :D


     Да и объективы с камерами редко кто хает, до продажи.


    Это уже после появляются экспертные мнения. ;)


    [​IMG]
    Анастасия


    Девушка выглядит как всегда замечательно. Наверное правильно снято и грамотно обработано.


    converted from image/x-fuji-raw to image/tiff*from image/tiff to image/jpeg*converted from image/tiff to image/jpeg


    До размера 2560 х 1652 (между нами это 4 Мп)


    Где там объектив, а где "Сулейман" никто  не определит. :ph34r:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Справедливости ради - лицо там явно обработано отдельно, если б это был шумодав, то он съел бы мех и шпаку, а там всё нормально. Вы же об этом?


    А вообще, имхо, выкладывать фото с такой локальной коррекцией в техническую ветку не предупреждая об этом совсем не правильно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я о том, о чем написал. Купил летом себе  хт10 и быстро её продал, нет там никакой отдельной коррекции в этом снимке. ))) Человек пока просто не понял, что такое современный фудж, ты тоже.
     
  6. #126 7 ноя 2016 в 17:49 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    @oZZ Так я в фудживеды и не мечу. Просто не похоже, чтобы на мехе фактура сохранилась а кожу пожрал шумодав.
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. #128 7 ноя 2016 в 21:41 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Скажу честно, убрал пятнышки на коже и чуть осветлил местами , и локально резкости на реснички бровки и тд, но там жесткость процентов 10 не более, все слегка сделано без всяких частотных разложений. И не надо никаких догадок ))) я сам немного удивлен результату.
     
  9. ну скажем даже не шестерки а А6000 , и давайте вспомним сколько стоила шаха когда она была актуальна, по тому курсу ?
     
  10. Я думаю о резкости вы можете совершенно спокойно судить по отдельным шерстинкам, из которых скручена пряжа на шапочке, и по меху воротника.


    Или вы думаете можно нарисовать в фотошопе всё? ?


    Уж простите, с лица резкость местами пришлось убирать, ресайз сделан собственно для того же, поменьше деталей, поглаже картинка.


    Или у вас 5K монитор?
     
  11. я валяюсь с ваших слов честно )))) мне четкость пришлось убавить потому что поры все видны )))) какая нафиг фактура на мехе???
     
  12. проще не куда выложить исходник, что бы все успокоились. мне лично объектив заочно нравиться
     
  13. подавление шума ставим -2 (низкое), и все становится хорошо, никакого "пластика" , об этом уже написано было давным давно. Конечно если вы купили себе A7 или A7-2, может и правильно сделали, но у меня была  A7, фудж понравился больше. Достала меня у сони жесткая дискриминация функциональных настроек  и возможностей по ценовому признаку. 
     
  14. #134 7 ноя 2016 в 23:15 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    [​IMG]
    DSCF7649исходник.jpg


    Для тех кто сомневается, кликаем на картинку и смотрим полноразмер в яндексфотках, просто проявка - все движки в рав конвертере стояли на НУЛЕ , никакого ресайза, шарпа, подавления шумов итд
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. @Knight of the brush хорошо, пусть не фактура, пусть детализация на мехе и её снижение на коже заметно, что выдавало обработку - только это я и имел в виду. Про "пожрал шумодав" это типа ирония если не понятно.


    А вообще весь сыр бор из-за того, что фото с локальной коррекцией (без указания на ее наличие) да на чужую (для форума) систему да в технической ветке. Пожалуй, это не совсем правильно даже при всех достоинствах фото и стекла.
     
  16. #136 7 ноя 2016 в 23:44 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    @N.i.k.o.l.a.y.  А вы лицо человека не ретушируете? прям так пуляете всегда, как есть? и скинтон без цветокоррекции? - а итак сойдет!! ))) смешно!! ей богу, эти ваши отмазки. Теперь оказывается камера не та, это раздел о возможностях оптики,  а не "работы", требования какой камерой снимать тут не распространяется. Мы вроде бы не в разделе "портреты" )) И я выложил до этого примеры с "родной" (для форума) камеры. Теперь люди могут сравнить и понять что может объектив, а что не может камера. По моему это ценнее чем ваши придирки. Если я не прав пожалуйтесь модератору.
     
  17. #137 7 ноя 2016 в 23:49 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    [​IMG]
    Снегопад
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #138 8 ноя 2016 в 00:06 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    @oZZ фик знает, объектив показан лицом, а что до Фуджика, а что не так с современным Фуджем? у меня давно уж x-t10, не жалуюсь.


    Knight of the brush, хорош, нацелился на 56, иначе бы начал поиски )
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. У меня совершенно нет претензий ни к оптике, ни к снимку, ни к постобработке.  :)


    Моя ирония это в основном реакция на рассуждения о матрицах и камерах.


     По мне подобные рассуждения не нужны в теме о мануальной линзе.


    Не зря раньше всё, что было снято не нексом считалось офтопом и удалялось.


    Дальновидные люди таким образом пресекали флуд. 


    К тому что вы демонстрируете в темах очень позитивное отношение, мысленно причисляю вас к той категории фотолюбителей, которые могут получить приличный результат любым объективом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. джпг хорош
     

Поделиться этой страницей