1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем unicap, 14 ноя 2010.

  1. плин хочу обратно свой планар((( ну какой же он замечательный..
     
  2. а у соннаров какой рисунок, у светосильных? не 2.8, если схема позволяет...
     
  3. Оживлю немного темку :)


    Недавно стал обладателем этого стекла, и сегодня сделал первый пробный выход. Брака, конечно, получилось много - с непривычки, раньше не пробовал мануальные стекла.


    Результат нравится :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Тестируем фирменную бокешку на кропе:


    [​IMG]


    [​IMG]


    Впролне неплохой результат :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Сабж на улице:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]
    Sony nex6  /  F2
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. просто JPEG из камеры Sony nex-6


    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. из окна F8


    [​IMG]
     
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. @Knight of the brush,


    спасибо за камджипеги.


    На первых двух мимофокус или это обычная резкость для этого стекла?
     
  10. #71 5 окт 2016 в 08:28 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    я не вижу , что не так ?


    Хотите порезче - купите sonnar :) 


    Единственно, в моем экземляре, предыдущий хозяин убрал трещетку (не знаю что там было, шарик с пружинкой? - может кто подскажет из владельцев)


    Я наигрался в резкость, хочется цвета и мягкого размытия с не ядовитыми ХА.
     
  11. Не спора ради) Сам хочу его купить.


    В ближнем плане очень слабо. Показалось, что фокусом промазали. Посмотрел еще фото из темы - видимо, так и есть.


    В дальнем на зажатых весьма хорош))


    У Вас версия AEJ?
     
  12. #73 5 окт 2016 в 12:52 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    а как определить версию? он хорош от F2 на самом деле, там следы конденсата были, я разобрал почистил всё, теперь он абсолютно прозрачный, а то дымка была ))) а я тут примеров навыкладывал ))


    у меня на объективе написано Lens made in Japan
     
  13. #74 5 окт 2016 в 18:15 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    Снял на F1.9-2.2 примерно , что радует у этого стекла , нет противных продольных ХА, и очень приятный цвет в который не хочется вмешиваться.


    [​IMG]
     
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. #75 5 окт 2016 в 18:30 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Диафрагма скругленная  6 лепестков, говорят есть версии с 8 лепестками
     
  15. #76 6 окт 2016 в 04:04 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Тут все нормально, резкость есть))


    По определению версий немного есть здесь _http://evtifeev.com/5222-carl-zeiss-japan-west-germany.html
     
  16. #77 6 окт 2016 в 08:39 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    У меня был Carl Zeiss Planar 50mm f1.4 ZE ( хвост Canon EF) - так вот он был порезче, но цвет там несколько другой.


    Здесь по ощущениям микроконтраст выше, но резкость начиная с F4 в сторону F8 не увеличивается точно.


    На открытых они примерно равны, на F4 ZE порезче вроде, но цвет и микроконтраст более нейтральные (правда поперечных ХА меньше )


    Более старый объектив оказался более "цветным" и контрастным - затемнение и контраст в проявщике трогать не хочется вообще!


    Какой из них лучше сказать точно пока не могу. Но своих денег старенький Planar под C/Y стоит однозначно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]
     


    [​IMG]
     


    Sony nex-6
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]
     


    [​IMG]
     


    [​IMG]
     


    [​IMG]
     
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. #80 9 окт 2016 в 21:25 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Парк в Медведково ( Москва) 


    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей