1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cофтбокс на пыху.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Shep67, 21 янв 2017.

  1. Это понятно, даже речи не идет.
    Я про саму картинку - есть ли удовлетворение от результата, нет ли внутренних противоречий вроде "это все не то, недостаточно мягко, вот бы сюда софт 120" ?!
    Любым рад )

    Stolnik, спасибо! Особенно за подробности о практике... Как раз думал, нужен ли мне триопо или зонтичного годокса хватит... Все больше убеждаюсь, что нужно и то, и то, но в разных размерах.
     
  2. 120 от 90 отличишь по засветке ног модели - хуже. пятно у нее объективно меньше.
    по мягкости имхо пофиг.
    на поясных - без разницы.
     
  3. Зашёл в ветку спросить совета, почитал немного - на данный момент вопросы отпали)) спасибо Stolnik (стиль общения своеобразный, но при моем минимальном уровне теоретической подготовки в свете все становится ясным очень быстро и отличные практические советы и примеры) и всем, кто участвовал в обсуждении)
     
  4. Ищу октобокс именно для клубов. Нужен легкий, я девушка). Можно не быстросборный(в багажники могу собранным возить), важнее надежность.

    Что посмотреть?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ved'mA, если не пугает достаточно высокая цена, рассмотрите этот вариант https://photoprocenter.ru/products/Lastolite_LS2720_LS2720 Я пользовался такими, лёгкие и очень прочные окты. Один раз уронили такую вместе со вспышкой с высоты 2,5 метра и никаких повреждений.
     
  6. 80см для клубов и хрупкой девушки?!
     
  7. мне в руку надо) пока остановилась на TRIOPO 55 см за 1700 с али.
    смущают спицы и пластик, но вроде легкий. да и цена смешная. и доставка долгая(
    но других вариантов не нашла.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ved'mA, ясно:) Неплохой вариант, но неизвестно, что там с качеством. Надеюсь, оно будет достойным.
     
  10. На Ali есть продавцы TRIOPO с доставкой из России курьерской службой IML. Получается не так долго.
    Пример
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Ага, заказал 22 января из РФ, а выслали никогда до сих пор. Может, конечно, они там из-за вируса не могут позвонить на свой склад в Россию и передать им данные по доставке, сложно сказать...

    А если сравнивать Triopo, Neewer и Aurora Firefly, кто что может сказать? Вопрос конкретно про октобоксы, дело в том, что Аврора стоит раза в 4 дороже, но при этом перед пыхой отражающее блюдце, а китайцы предлагают внутренний рассеиватель дополнительно. Как по мне китайский вариант интереснее, не понятно тогда в чем преимущество Авроры. Или я неправ? Спасибо
     
  12. Мне пришел Triopo курьерской доставкой на дом. Без пыхи легкий)) С пыхой рука отнимается через 5 минут съемки. Нужно докупать ручку подлиннее. За такую цену качество отличное. Другого правда я не видела, но ничего не напрягает.
    Затестила на паре свадеб на танцах. Всё хорошо.
     
    Zloyboss нравится это.
  13. Для съемки в клубах использую октобокс Neewer 60см + Godox TT350(очень легкая вспышка, для съемки в клубе мощности хватает), очень легкий комплект получается, раньше с Yongnuo 685 рука за пару часов уставала, сейчас совсем не устает
     
    Ved'mA нравится это.
  14. Соклубники, подскажите. Стандартный спидлайт с ведущим числом, скажем около 60 осветит софтбокс 60х90?
     
  15. И еще вопрос. Октобоксы триопо, которые идут с рукоятками- там эта система наглухо крепится? В смысле сам октобокс потенциально может на боуенс крепиться или это вещь в себе? только под рукоятку и вспышку? По картинкам понять не могу..
     
  16. Ну судя по картинке сзади https://ae01.alicdn.com/kf/H99311077ef454ee8a862a6fb3360215a2.jpg там все "стационарно"
     
    Ventus нравится это.
  17. Вот этот софтбокс от годокса прокатит под спидлайт? В смысле если с рукояткой от тех же годокс. Или под спидлайт нужен непременно изибокс, с его "специальными " углами отражателей? ) Размер хочу 60х90. Больше наверное спидлайт не прокачает. Или все таки взять 80 х 80 изибокс? Использование планируется в интерьере. ну может на двор нет да и да вынести... Во всяком случае пока..
     
  18. И еще вопрос к владельцам изибоксов. Вот на странице этого товара грид выглядит мягко говоря странно. Не соты, а какие то ленточки..... Как оно на самом деле обстоит?
     
  19. Софтбокс он осветит, другой вопрос что Вы будете освещать софтом и хватит ли импульса. Если побаловаться с предметкой дома ~ должно хватить.

    Если имеется ввиду кронштейн Godox S1, то прокатит.

    upload_2021-10-15_21-36-50.jpeg
     
    Ventus нравится это.
  20. #160 16 окт 2021 в 07:04 | Cофтбокс на пыху. | Страница 8
    Последнее редактирование: 16 окт 2021
    60х90 и больше при использовании всякоразно "спидлайтов" смысла особого не имеет.
    не по сеньке шапка.
    накамерный пых так или иначе долбит в центр, а по идее должна быть лампа выносная, как в стационарных вспышках
    с круговым рассеиванием, чтоб засветить такой объем.
    вторую тряпку если ставить - сильно потеряешь в мощности.
    которой там и так кот наплакал ))
    кроме того, использование накамерных пых по идее предполагает мобильное использование.
    в плане удобства я бы рекомендовал триопо 60 или 90см - разбирается/собирается за секунду,
    надежность отличная (3ий год пользую).
    вот сейчас даже хочу быстросборный годокс 120см заменить на такой же триопо - имхо лучше.
    для мобильного использования имхо 60см октабокс более чем достаточно.
    и эффективность накамерного пыха там имхо оптимальна.
    и таксать не помрешь))

    [​IMG]
    штука хорошая, у самого такой есть.
    но в руке на каком-то мероприятии "не потягаешь" даже 60см.
    очень неудобно - рукоятка под стойку, угловатая в ребрах вся...
    насадки держит отлично, я даже 120см вешал на нее пару раз ))

    для мобильного репортажу я бы рекомендовал триопо 55см с ручкой сразу который.
    легче, маневренней, меньше устаешь, больше куда пролазиушь в толпе и тд
    по итогам - выход кадров будет больше.

    если очень хочется что-то большое, то я бы рекомендовал зонт 120см в котором пых ставится излучателем ВНУТРЬ.
    вот там будет более менее хорошая (мягкая) засветка по полю.
    причем особо не потеряешь в производительности. ну полстопа-стоп всего.
    кроме того зонт дешевле, места занимает никакого.
    на улице использовать проблематично.

    но как я уже писал ранее - все что больше 60 на улице проблематично из за ветра.
    стойка нужна тяжелая и тп.
    в общем, бег по кругу )
     
    Ventus, SerzhHitrov и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей