1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. спасибо за инфу, надо попробовать :)
     
  2. #142 22 май 2009 в 00:32 | Цифровой фотобанк | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    перепрошил, работать стал шустрее, появилась поддержка большего количества форматов видео, теперь можно читать тексты, правда действительно только на английском и что самое главное нормальная поддержка соневских равов с возможностью масштабирования, ждем когда можно будет читать русские тексты и тогда в поездках будет вобще незаменимая вещь :)
    отправил письмо в тех поддержку чтобы в следующей версии прошивки исправили этот недостаток, может ответят :)
     
  3. Появились в продаже Vosonic VP8870, у них в комплекте идёт провод USB-HOST. Попробовал его со своим Vosonic VP8860, всё работает(USB-флешка обнаруживается на ура). Значит всё-таки у Vosonic своя хитрая распайка. Кстати у Vosonic VP8870 убрали радио, но добавили пульт ДУ и возможность выводить изображение на телевизор.
     
  4. провод я спаял, долго искал рапиновку, нашел, все работает. в тех поддержку написал по поводу поддержки русского языка, мне ответили что должен поддерживать, но русский не читается это факт, попросили прислать им образец русского текста для проверки, все нет времени отправить. то что в новом аппарате добавили возможность выводить изображение на телевизор это большой плюс.
     
  5. Искал, искал но так и не нашел информации по "Hyperdrive HD80" в том плане, что не ясно может ли он форматировать флешки, или нет? Написано только про жесткий диск, а флешки не может? Или это зависит от прошивки? Кто пользовал подскажите пожалуйста...
     
  6. Я себе выбрал фотобанк MSI Wind u90x. 80гиг, и фотки можно хоть фотошопом хоть GIMPом отредактировать :)
     
  7. Даже мининоут это все-таки еще не фотобанк, его не положишь в карман и не включишь на ходу (без определенной сноровки :) )
     
  8. Я же выбрал "HyperDrive SPACE" он на данный момент, самый дешевый из серии всего 5500р., дешевле только "Hyperdrive HD80", но у него и скорость копирования меньше и как я выяснил, он не умеет форматировать карты памяти (что для меня важно). SPASE тоже не форматирует флешки, но он может удалять с них всю информацию, что уже хорошо. Вообще странно, что во многих фотобанках отсутствует функция форматирования карточек, а при съемке каких либо событий (те же свадьбы и т.п.) очистка карт часто становиться проблемой, так как приходится часто ставить их в камеру для формата, что отвлекает и попросту может прервать съемку, что в некоторых ситуациях недопустимо.
     
  9. #149 18 июл 2009 в 14:04 | Цифровой фотобанк | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    Купил я "HyperDrive SPACE" все отлично, флешку Сандиск Дукати 4-гб скидывает за 4мин. 20сек. На флешке RAWы от А700, а так же RAW+JPEG, cRAW и cRAW+JPEG (все в премешку). Моему старому фотобанку требуется на это больше получаса. Едиственное что огорчило, это неработающее сетевое зарядное устройство(связался с менеджером по этому поводу, он сказал, что возможен обмен, только вот мне не улыбается тащится из за этого на почту и платить за пересылку больше чем стоит это з.у.), но в принципе замену найти думаю не трудно, а заряжать пока можно и от пк. Да еще запасной аккумулятор купил(емкостью 2800mah, его хватает примерно на 80-90 гб., а того что с фотобанком продается по инструкции 2200mah или по словам менеджера 2400mah(на нем не написано) хватает аж на гигабайт 150...), а так же спец. обойму для четырех батареек (АА), для подзарядки фотобанка в полевых условиях, к стати очень не плохо, что подобные аксессуары можно купить в одном месте, т.е. там же где и фотобанк, лишь одно пожелание к магазину, на счет запасных аккумуляторов:, надо бы думаю продавать более качественные запасники и желательно заряжать их перед продажей... так как например у меня возникла сложность с этим запасным аккумулятором, он оказался полностью разряженным, и я уже решил что он бракованный, (так как фотобанк с ним не проявлял поначалу никаких признаков жизни), в общем попробовал его зарядить от обычных батареек, с помощью проводков, резинок... и все заработало.
    Но в любом случае я остался очень доволен преобретением, с помощью SPASE я практически решил все проблемы с флеш-картами!
     
  10. Появилась очередная прошивка для Vosonic VP8860. Русские тексты так и не читает. Видимо, производитель посчитал достаточным то, что читаются русские названия файлов. Проверял во всех кодировках. В самой игрушке возникла проблема со звуком, перестал работать приемник и микрофон. Гарантийного сервиса нет. Покупайте товары известных брендов.
     
  11. пользовался таким в целом понравилось что помимо самого фотоальбома есть и функции компа.
    По размерам соизмерим с фотоальбомом, но по функционалу на много впереди.
     
  12. ребята, объясните смысл этих штучек? ))
    можно ж несколько карт памяти при себе иметь..
    или для резервного копирования?
     
  13. Если в отпуск ехать и не брать ноут, то наверно имеет... А так при цене современных карточек вполне можно и без него обойтись. Только не надо гнаться за картами большого объема. Недай бог случится - больше потеряешь.
     
  14. Скажем так - не все сказали верно, да карты сейчас не очень дорогие, да можно без них обойтись, но я приведу несколько примеров того, зачем это нужно мне.

    Вариант первый - использую фотобанк на больших выставках - типа Rex, АкваТерм и иже с ними, вокруг - толпы, от ноутбука иногда уходишь далеко, а бывает надо какую идею, фишку, товар - сфотографировать, и если выставлено 20 таких уникальных штук.. то это в лучшем случае 20 кадров. А на выставке - сложное освещение, цветные прожекторы, системы парообразования, вокруг стекло, люди лезут под локоть, при этом света, в общем - мало. Так что - страхуюсь, делаю не по одному кадру, а так - 1000 квадратных метров обошел, и уже под 8 Гиг занял.

    Но это ерунда, а по-настоящему сие устройство помогает мне на летнем и весеннем выезде, стоим мы палатками на границе с заповедником. Ближайший город - 60 км, да есть свой дизель, но запускаем его не всегда - вокруг - заповедные места, воды нет, электричества нет, населено насекомыми, лисами, волкам, голубыми скворцами и дроздами. Эндемичные птицы, растения, и т.д. За день можно легко сделать 200 кадров... ну и... на сколько у вас так хватит карт памяти? 4 Гб в день x 28 дней - так не напасешься. Зато HyperDrive Space-а, хватает аккурат на 3-4 недели выезда. Плюс даже если дизель и включаем раз в 3 дня - он легко подзаряжается. Удобен, компактен, воткнул винт на 100 Гиг внутри - хватает.

    А ещё карты имеют свойство "помирать".. да такое может быть и с винчестером, но - он то лежит в герметичном чемоданчике, и достаются раз в два дня, а карты - постоянно под рукой, вероятность их смерти, повыше будет.

    Конечно это всё субъективно, у других фотографов - свои мысли. Я ответил на Ваш вопрос?
     
  15. еще добавлю galser, что в отпуск с собой куда нибудь далеко ноут переть не захочется.
    Брать 10-20 карточек - тоже сомнительное удовольствие - вот фотобанк и нужен.

    Другое дело, что в обычной жизни он нафиг не нужен...
     
  16. Можно посмотреть и с другой стороны - карточки твердотельные, в банках жесткие диски. Вероятности, что диск в поездке накроется из за тряски гораздо больше. А N карточек тоже не лишние: накроется одна это все го лишь часть отпуска, а не весь. Если только рассматривать банк как резервную копию, которая в сейфе будет лежать все время, но отнюдь не достаточную.
     
  17. Вероятность, что диск нароется - конечно есть, НО:
    1. От тряски что - максимум головки слетят - востанавливается все на раз;
    2. Соверменные ноутбучные диски (какие вставляются в фотобанки) - ну очень устойчивы к тряске и другим негативным факторам;
    3. У меня ни когда такого небыло, что бы диск вот так раз - и накрылся. Всегда есть "предвестники". А вот карточки - бывало.
     
  18. Я много раз попадал на диски. Производственный брак партиями (дела давние и винты 5"). Карточка сбоила один раз. Может просто так везло. Подвергаться риску смысла не вижу. Но и переубеждать тоже. Я для себя решил, что лучше закуплюсь карточками, для кого-то лучше банк. Ну а принимая решение оценить все подходы не лишне...
     
  19. #160 3 фев 2010 в 17:45 | Цифровой фотобанк | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2010
    подпишусь под каждым словом )

    тут нет. ;)
    Смотря какой фотобанк, если мультимедийный,
    тогда применение в обычной жизни найти можно. )
    Иногда использую фотобанк, как мобильный носитель
    файлов большого размера, внешний USB диск.
    Как Usb Картридер.
    А так же:
    фотобанк - Vosonic VP8860
    Тема на форуме "Фотобанки Vosonic (мультимедийные)"

    В общем, Vosonic "пашет как Бобик, в поте лица".
    Только аккумуляторы успеваю заряжать. :D
     

Поделиться этой страницей