1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. "Я ему про Фому, он мне про Ерему", я про ФОТОБАНК он про ноутбук. Короче, разговор ни о чём. Не люблю спорить, тем более что-то упрямо доказывать. Хорошо, что конкретную ссылку дождался...

    Что же Вы такие агрессивные, упрямые? (я попытался задать конкретный вопрос, а в ответ получил кучу "шишек"...) "Где ты эти цены увидел?" - сам ссылку присылает сам спрашивает... Извини, ... цена действительно приемлемая, на этом все. Этот Asus не удовлетворит в первую очередь объемом памяти. А, в кармане не удобно носить выносной диск, сам нотик, и еще кучу прибамбасов. Что не понятно?

    Тема превратилась во флуд... Извини, но я не буду отвечать на будущие сообщения касаемые субноутбуков.

    Спасибо всем. Удачи! Будут вопросы по Vosonic-у, задавайте, отвечу.

    З.Ы. Вышла новая прошивка для моего VP8860, попробую закачать, посмотрим, что они там "намутили"...
     
  2. Ну из мухи слона сделали...
    1. Суб ноут типа еееРС от ASUS или аналоги от HP, Dell, MSI, особенно 10" и таблет вариант вещь хорошая.
    2. Никто не мешает прикупить к нему или пользоваться отдельно ц.банк типа DigiMate-II+ (у самого такой). Эта штука при стоимости порядка 35-40$ имеет USB 2.0, встр. картридер, позволяет поставить любой 2.5" винт (правда не SATA) и может
    - работать автономно, списывая с карточек на винт без компа!!
    - работать как вн. винт+картридер при подкл. к компу.
    Вот просматривать не умеет ибо установленный экран не приспособлен.
    ИМХО и дешево и то же самое что навороченный ЦФБ и с любым компом уживается :).
     
  3. #83 27 июн 2008 в 10:56 | Цифровой фотобанк | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2008
    Yuco будьте внимательнее, я Вам советовал не посто винчестер внешний в коробочке, а что бы это коробочка поддерживала стандарт OTG. Что это позволяет, поволяет подключиьт любую аппаратуру по USB (с поддержкой USB MAss Storage) и автоматически все данные скопируются на винчестер, как правило такие винчестеры(коробочки по харды) идут с внешним блоком питания. цена коробочки вроде не должна быть больше 40-50 долларов, ну а какой Вы туда 2,5" хард воткнёте насколько объёмистый это уже Ваше дело. В тличии от фотобанка (которые как правило с экранчиками для просмотра фоток) нельзя просмотреть фотку... ну и меннее удобная индикация порцесса копирования данных.
    Кому интересно можете глянуть тут:
    Что такое OTG
    http://ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_OTG
    http://www.ixbt.com/editorial/otg.shtml

    Девайсов на данный момент не очень много и они только пояляются, но думаю поискать можно:
    http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/6572/
    http://www.3dnews.ru/storage/usb_2_0_otg_digi_mate/
    http://www.cityline.ru/news/it/news/05/01/28_004.htm

    Есть ещё вот такие вот девайсы:
    http://pleer.ru/_15572.html
    вот ещё пример:
    http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=020518&pnam=agestar oub2a&cid=0798&where=00

    http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&cid=0712&pnam=otg&base=1&vcid=020510&where=00

    Ищите и обрящите.
     
  4. у ACer вроде бы есть недорогая (относительно: около 30К) 12" полноценная. можно поискать БУ маленький ноут. Asus R2H народ часто сливает по цене ~ 20.000 рублей.
     
  5. DonSergio, Большое спасибо, за развернутый и полный ответ, (приятно читать, все понятно)я правда уже сделал свой выбор, но на будующее возможно это будет полезно знать...
     
  6. Йэс, прошил, устанился эффект "пикселизации" на фотках!
     
  7. #87 19 сен 2008 в 14:05 | Цифровой фотобанк | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
    наконец и я стал обладателем сего девайса, взял с 80 гиговым диском, мне больше не надо, с доставкой вышло 9880. Первые впечатления были хорошие. Аппарат выглядит достойно, кнопки сделаны удобно, дисплей выше всяких похвал, скорость копирования очень хорошая, жесткий диск с интерфейсом SATA, что удобно если решу сделать ему апгрейд. комплект включает почти все что нужно. наушники вполне приличного качества, usb-провод, только я так и не очень понял для чего на конце 2 разъема (точнее понял, один для подпитки, но практически пока не пригодился), чехол выглядит просто супер, единственное не очень удобно вешать на ремень (хотя такой большой и так не очень удобно носит на поясе) и главный минус чехла-нельзя вставить наушники не открывая его, это очень не удобно. из минусов, точнее недостатков можно выделить: радио сворачивается, но потом не разворачивается (лечится новой прошивкой), нет видео-выхода, (не критично, но обидно, зато есть видеовход), нет игр и нельзя читать на нем книги (но это уже я привередничая):), отсутствие в комплекте провода для usb-host (может кто знает где его можно купить или подскажет схему распайки а спаять не так и сложно), тихий встроенный динамик.
    З.Ы. долго выбирал между многими моделями, вначале хотел взять с монохромным дисплеем так как они подешевле и аккум вроде жрут поменьше, но потом решил что беру его для поездок вместо ноута и дисплей (темболее такой классный) будет не лишним, в дороге фильмы посмотреть музыку послушать, а на месте слить фотки отснятые днем и вечером их посмотреть, поудалять.
     
  8. Степан, я не сколько не осуждаю ваш выбор, для интересующихся можно присмотреться к нетбукам как пример устройство более гибкое по настройкам и сопоставимо по цене
     
  9. ноутбук у меня есть, но это не то для отдыха: во-первых фотобанк меньше чем нетбук, во-вторых для нормальной обработки фотографий его возможностей не хватит, в-третьих меньшая автономность, в-четвертых если нужно быстро слить фотки то нетбук надо открывать и ждать пока он загрузится, в-пятых на отдыхе хочется отдохнуть от интернета и электронной почты, а если будет нетбук то от этого не сдержаться, в-шестых для всех целей во время отдыха фотобанка этого хватит выши крыши: видео показывает, мусыку поет, фотографии с флэшки сливает, радио говорит, места много не занимает. у меня дома и так 2 компьютера, куда их солить чтоли? нетбук нужен только чтобы лазить в инете да печатать тексты, ну фильмы посмотреть и музыку послушать. тем более если идти в поход на пару дней то фотобанк намного удобней чем нетбук.
     
  10. чегото у меня ссылка не открывается
     
  11. Я американские такие в руках держал..
     
  12. Сравнение фотобанка с ноутбуком

    По поводу нет- и ноутбуков. С ними все просто замечательно, но есть одно "НО". Например для меня критичное: Автономность. Пока ты в городе, или месте где с электричеством нет проблем, то почти все замечательно, но если идти в поход, где не то что электричества, а других людей фиг встретишь, то от ноута пользы мало, самые лучшие сдохнут через несколько часов, и все...
    Ну и не стоит забывать про воришек :)
    У меня сейчас жена по европе еатается с hyperdrive space и я спокоен, а вот ноутом сверкать... не так уверен что все пройдет хорошо, да и по любому ноут тяжелее и менее защищенный от внешних коллизий.
    Все конечно глубокое ИМХО.
     
  13. #94 20 сен 2008 в 14:56 | Цифровой фотобанк | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2008
    Я с Романом согласен, у самого фотобанк(EPSON P-5000), всеже в дальней поездке или на свадьбе фотобанк лучше, вставил флешку фотки сливаются, на запасную фотографируешь. Я например вижу и плюс и в буках в 10-9 дюймовых и фотобанках но у одних побольше функций у других живучесть или место в рюкзаке важнее, каждый определит что нужнее. C епсоном удивило что он равы альфы семистоки спокойно понимает без прошивок, хотя он был выпущен еще во времена KM 7D.
     
  14. А в отпуска на целый год уезжаете что ли? Не проще ли несколько карточек взять с собой? Да и дешевле, надёжней. Сами себе всё усложняем. А чё-б сервер с собой не взять маленький такой? Чисто чтоб фотки скидывать?! =)
     
  15. Любое разумное количество карточек - это ограничение на количество файлов. Флешки на 120Гб будут стоить, мягко говоря, подороже фотобанка. Я, например, фотографировать предпочитаю в РАВе, поэтому разумное количество флешек тянет за собой достаточно небольшое количество файлов. А с моим комплектом техники периодически возникают ограничения моих желаний, поэтому еще ограничивать себя в любимом хобби, по количеству фоток, это просто глупо.
    По поводу отпуска: поход на 10-12 дней если это не супер серьезный поход, да и просто поездка по интересным местам на тот же срок - это минимум пара тысяч снимков. У меня флешек на 10 гигов. На день хватает по любому. Больше покупать не вижу смысла. Тем более что с той же А900 2-х и 4-х гиговые флешки становятся неактуальными.
     
  16. ПРосто не надо бабахать в серии постоянно и бессмысленно. Вот нащёлкали 10 гигов, пришли домой и, после просмотра, из десяти гигов остаётся метров сто, остальное в мусор. Не так разве?
     
  17. Все правильно. НО! Если эти 10 гигов отщелканы за 2000 км от родного дома и за 200 км от любой цивилизации как минимум, то единственное что остается это заныкать их на фотобанк и дома спокойненько удалить 90% "лишних кадров". :)
     
  18. #99 21 сен 2008 в 11:27 | Цифровой фотобанк | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
    SuLev можно конечно говорить о вдумчивой фотографии и кто как фотографирует, но если едешь в первый раз в другой город, страну нет времени выбирать и что-то пропускать из кадра фотографируешь все людей, достопримечательности, макро всякой мелочи, если с девушкой, то еще уйма фотографий ее. По себе знаю из первой поездки в Санкт-Петербург ну очень много фотографий привез, а каждая следующая поездка уменьшала кол-во фотографий, я уже насытился и фотографировал уже вдумчиво но все равно, за неделю столько набирается что на 2-3 флешках не унесешь, на 8 гигов 416 равов всего. Если один день вы правы двух карточек по 8 гигов мне хватает за глаза, даже чаще одна так и лежит про запас.
     
  19. интересует вот такой вопос: на сайте восоника в разделе аксессуары есть провод usb-host который можно приобрести отдельно, из себя он представляет с одной стороны мини-usb (папа) с другой usb A (мама), такие провода идут в комплекте к некоторым плеерам с жесткими дисками, может кто знает где его можно купить? поиски в интернете особого результата не дали, в продаже их я не нашел, и схемы распайки тоже, но есть отдельно распиновка usb-разъемов, если их спаять как я нарисовал ниже получится ли то что мне необходимо?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей