1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. #61 4 апр 2008 в 11:53 | Цифровой фотобанк | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
    Ну не особо обидили :) Просто неприятно когда тебе впринципи не верят только потому, что ты продавец. Как нелюдь прямо...
    А насчет продавца вы все-таки не правы. Я вот много лет работал на рынке и имел возможность сравнивать многое со многим. И большей части потребителя такое не доступно. И мое мнение таки может быть более веским. Но!!! Конечно если я говорю правду - тут конечно никто не заставляет вам мне верить...
    Вот для этого и есть вариант - проверить :)
    Ваш пост я читал и полностью согласен с вашим выбором - мне тоже Space кажеться самым оптимальным для большей части пользователей. Экран - ну это уж так - чтоб был, на мой взгляд.
     
  2. Минувшим летом пользовался гипердрайвом + 80Гб WD Scorpio (7200 rpm). Спокойно накопировал на него на даче за лето 46 гигов. Копировал не пользуясь батарейками/аккумуляторами, питаясь от сети, ибо так удобнее. В качестве эксперимента, когда только приобрел фотобанк, копировал - он ансманновских акков на 2600 Мah 2-3 2-хгиговых флэшки копировал как нечего делать (больше уже я сам не делал - не было охоты проверять сколько можно зараз скопировать - и так ясно было, что полчаса он проживет, а за полчаса успеет скопировать не меньше чем 12 гигов). При подключении к компу - спокойно слил все 46 гиг без всяких приключений. Носить вроде тоже что-то на нем приходилось - но точно не помню, врать не буду.
    Наблюдались глюки, из-за которых раз или 2 за лето флэшка не захотела копироваться целиком (трансценд 120х и/или 80х). Решались повторным запуском (все проходило на ура). С сервисом по данному вопросу общался, люди адекватные, но признавать, что это проблема фотобанка не хотят - валят на трансценд. По мне (поскольку представляю процесс разработки программно-аппаратного микропроцессорного комплекса) - скорее всего что-то не доделали аппаратно, поскольку в следующей модели банка (той, что работает от нестандартных акков) глюков с трансцендом нет, а исправить и поменять прошивку, думаю, не так сложно (если уж в новой модели разобрались в чем дело).
    Про перегрев - это может быть особенность винчестера, а не фотобанка. У меня таких напрягов не было - я вполне доволен устройством, несмотря на мелкие досадные глючки.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мои проблемы, описанные выше, больше не повторялись. Среди тех аккумуляторов обнаружился один полностью сдохший (напряжение 0 после любой попытки зарядить) Замена на новый все исправила :) А перегрев, видимо, был вызван массовым копированием каталога с фильмами (около 40 фильмов, где каждый файл по 1.4Г). При копировании любой флешки или даже каталогов по 10-20Г с россыпью файлов среднего размера (1-100М) никаких нареканий не возникало.
     
  4. #64 19 июн 2008 в 22:15 | Цифровой фотобанк | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2008
    цифровой фотобанк

    Уважаемые господа,
    Разрешите поднять одну, интересующюю меня темку...
    "цифровой фотобанк" за и против, методы борьбы, что это и как с ним бороться:)

    Собственно вопрос обладателям или просто знающим людям: Хочу такую штуковину( http://www.vosonic.com/product.php поправка на ветер модЭл vp 8860 ), ну, согласитесь очень удобно. Поехал в отпуск и не паришся над проблемой куда слить фотки, тем более снимая в рафе... Более того, пока ты в дороге можно посмотреть видео или полушать музыку. Смущает только название марки... Может есть у кого опыт общения с такими штуковинами? Может посоветуете что то другое? Пожалуйста. Заранее хотел бы попросить извинение если здесь уже поднималась подобная тема, поиском не нашёл.:rolleyes:

    Заранее благодарю...
     

  5. Уважаемый Yuco, попробуйте посмотреть в этой теме, возможно Вы найдете полезную для себя информацию.

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=10216
     
  6. Спасибо Timofey4, не нашел... пойду пошарю по инету...
     
  7. Странно, но на автомобильном форуме ответов на этот же вопрос я получил больше... Все равно спасибо.
     
  8. Скажите, уважаемый, а зачем Вам ЭТО?
    Сейчас есть компактные ноутбуки. Размер монитора, как у фотографии 10х15. Полноценная клава. Жесткий диск только выносной. А цена такая же, как у Восоников. Или ненамного больше. ~12 тыс вместе с USB HDD.
    А удовольствий больше. И монитор больше. Возможностей больше.
    Спрашивается - нафига козе баян, если есть вкусная капуста?
    С уважением, Ott_A.
     
  9. Здравствуйте. Да можно проще, зачем "уважаемый", просто Yuco :)

    Зачем? Хороший вопрос! Объясняю: В поездку/отпуск итд берем камеру и этот девайс. Потом по мере заполнения карты (например CF) суем (извините) её в Vosonic и все сливаем, карта свободна, "фотаем" дальше, далее едем к друзьям хвастаемся где были (экран 4 дюйма все таки ...) в дороге смотрим видео, слушаем радио итд.

    Собственно девайс приобретен, пока доволен, проходят "полевые испытания"... Есть и положительные и отрицательные моменты.

    Да, кстати, подскажите пожалуйста модель/марку компактного ноутбука за 12 т.р. с размером диска в 160/250/320 ГБ? Может я что то пропустил?
     
  10. Yuco, а не могли бы Вы описАть и положительные и отрицательные моменты, сам интересуюсь подобным девайсом, но как-то пока не решусь...
     
  11. Ок, нет проблем Timofey4! Попробую без преукрас...

    Итак, цена 12020 руб. за 250 Гб свободной памяти.

    Дисплей - яркий, передача цвета прекрасная, но при просмотре фоторгафии (А700 жпег/рав) изображение как бы ломается, бьется на пиксели, такой эфект наблюдается если фотографию открыть в "кривой" програмульке, ну Вы понимаете о чем я. Увелечение также кривое, нет той четкости, что хотелось, общюю оценку я поставлю - 4. Есть надежда, что производители предложат новую прошивку...

    Копирование - быстрое, что очень порадовало. 2 Гб слилось примерно за 1,5 минуты. Есть возможность копировать и переносить любые файлы с любого носителя. Оценка - 5.

    Видео/аудио - поскольку это "бесплатное приложение" оценю на 5-, так как в зависимости от типа видео файла, размера итд иногда происходит эффект подтормаживания, как будто видео не 24 кадра/с а 18-20... Ну а звук вполне сносный .

    Батарея (в процессе испытания) - литиевая NP100 (600-900 руб.), заряда хватает примерно на 3 часа просмотра видео, 10 часов на радио...

    К плюсам отнесу и возможность использовать это устройство как "кард ридер", возможность смены HDD, использование дополнительных аккумуляторов...
     
  12. ну да, звучит вроде не плохо... одно уточнение: 12020 руб это примерно 500 долларов?
     
  13. Да, примерно...
    12020 руб. / 24.0 = 500 usd или 327 euro.
     
  14. Доброе время суток!
    Вот Вы и заинтересовались субноутбуком.:)
    Через некоторое время в барахолке в разделе "Продам" появится объява о продаже фотобанка.;)
    Выпускает их ASUS, HP и еще кто-то.
    Пустить поиском в И-нете, найдешь много чего.
    Думаю, что объяснять преимущества супермобильного ПК против фотобанка не надо? Плюс ниличие Wi-Fi.
    Можешь, находясь в отпуске, проявлять фотографии и посылать в любимый клуб.:)
    Габаритами и ценой не сильно отличается от фотобанка.
    С уважением, Ott_A.
     
  15. Спасибо, да заинтерисовался, не спорю.
    Но, вот только поиск не рулит:'(
    Нотик, та у меня есть со всеми примулями, кстати Asus...

    А вот карманного, маленького, итд, я не нашел (наверно туплю, засветите ссылочку плиз) с объемом память хотя бы в 160 Гб. с ценником в 12 т.р. или что то рядом...

    Да, не спорю есть варианты, но они более "грамоздкие", дорогие (500-600 еуро), чем восоня (327 еуро), с маленьким объемом памяти(60 против 250), но зато с большим функционалом. Но тогда вся идея под названием ФОТОБАНК рушится, получается мы приходим обратно к ноуту, а раз так зачем маленький, тупенький итп, тогда уж нужно берать "стантартный" ноут, мощьный, быстрый...


    А вообще, Слава Богу, 21 век, и у нас есть возможность выбора...
     
  16. А коробочка под USB хард (около 40 уе) с OTG + сам хард... не подойдёт? да и выйдет наверное дешевле...
     
  17. Ребята, вы только не обижайтесь, спасибо за советы, но я спрашивал про фотобанк а не про HDD. И этот чудный девайс есть, вот только без компа в него с фотика ни чего не "сольёшь". Был у меня тут престижио, так он уже "наелся", слава Богу данные восстановили (60 гигов фоток), теперь я конечно осторожнее буду, даже с фотобанком.

    З.Ы. Да, а как там на счет "карманного" нотика, есть ссылочка на модельку? Честно искал на яндексе, не нашёл...:confused:
     
  18. Нажми мышой на слово ASUS в моем сообщении. Попадешь на адрес http://maxpost.info/reviews/asus_u1f.php

    В конкретной модели винтик внешний. Какой хочешь, такой и прикрутишь.
    Извини, коли что не так.
     
  19. #79 26 июн 2008 в 22:15 | Цифровой фотобанк | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2008
    Да, нет все нормально...

    Вот только либо я что то не понимаю либо...

    Технические характеристики ноутбука Asus U1F:
    ...
    Процессор: Intel Core Duo U2400, 1067 МГц
    ...
    Жёсткий диск: Toshiba 80 Гб, 4200 об/мин
    ...
    Габаритные размеры: 275 x 190 x 17,9-29 мм
    Масса: 1 кг
    Ориентировочная стоимость: $2600

    Судя по цене, оказывается не туплю! "Барахолка"? Не дождетесь!;)
     
  20. #80 26 июн 2008 в 22:59 | Цифровой фотобанк | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2008
    Где ты эти цены увидел?
    http://www.sublaptop.ru/ Еще одна модель от Асуса по цене 11500 р.
    Вот еще http://catalog.onliner.by/asus/eeepc701/
    http://shop.mandriva.ru/Asus_Eee_PC_701_4G_Black_Mandriva_Pro/

    Кто ищет, тот находит.

    Посмотри еще тут http://www.mobiledevice.ru/2133-Mini-Note-PC-HP-subNotebok-kompaktnii-low-cost-XP.aspx
     

Поделиться этой страницей