Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sv69, 1 апр 2013.

Метки:
  1. #82 25 июн 2013 в 12:48 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    Ещё раз повторюсь: самый главный идиотизм(я наивно :( полагаю, что хорошие люди из СОни сделали это не по злому умыслу) - это размер тушки!
    А58 меньше и менее удобная, чем А57, и при этом А58 уже не такая компактная, как А37...
    Главный результат достигнут - унижены все покупатели дешёвых камер!

    Sorry, моё мнение может не совпадать с мнением администрации, но в качестве новой второй(третьей) тушки я не буду брать А58, а буду, скорей всего, искать А37 или оставлю А350:download::download:
     
  2. #83 25 июн 2013 в 12:50 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    В руке они совершенно идентично сидят, не нужно додумывать. По удобству всё одинаково, кнопки и всё прочее так же. Во всяком случае, мне ни после 57, ни после 77 никаких негативных эмоций эта камера не доставила, снимает она отлично, работает всё как надо. Серия обрезанная, но она и на 99й камере таксебешная по сравнению с 77.
     
  3. Ну, это сугубо индивидуально, положим...
     
  4. #85 25 июн 2013 в 13:13 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
    От Вас не ожидал...
    Последний раз повторяю: усреднение - в худшую сторону относительно обеих камер...дальше обьяснять???

    Кстати, а 57, а99 и некс у меня тоже есть:ok:
     
  5. А с чего это? Я всегда считал, что эргономика – дело сугубо индивидуальное.
    А если учесть, что у А58 габариты по сравнению с А57 уменьшились по всем трем измерениям на 2-3 мм, то мне кажется, что в этом плане разговаривать особо и не о чем.
     
  6. Мой коллега по работе в воскресенье позвонил и сказал: стою, мол, в магазине, есть альфа 57, есть 58я, что выбрать? При этом в камерах разбирается плохо, покупал первую зеркалку. Я кратко, как только мог, постарался ему описать различие этих двух камер, сказал, что я бы купил 57ю. В итоге коллега выбрал 58ю. Позже сказал мне, что ему консультант посоветовал взять ту, в которой качество снимков получше (24 мегапикселя жеж!). В действительности, как я считаю, ему просто "пропихнули" ту, которая дороже на одну тысячу рублей.
    Но вроде бы довольная семья камерой.
    Сравнил со своей 37й, сразу же ощутил более удобный хват (я 57ю вообще в руках не держал), а так, в принципе, то же самое, что и моя.
     
  7. Строго говоря, в А58 20 Мп.
    24 Мп только в А65 и А77.
     
  8. Действительно. Что-то я перепутал.
     
  9. Вы не поверите - 57 ещё удобнее:D
     
  10. Ну почему же не поверю - очень даже соглашусь. Я более того могу сказать - я еще и камерой с батарейной ручкой ни разу не фотографировал! ))
    Ну а если по теме, то моё мнение такое - новичку пофигу, что купить, А58 или А57 (на мой взгляд хватило бы и А37, но лучше А57), а как ни крути рано или поздно захочется А77. Всё - ИМХО.
     
  11. А куда делся порт Remote Control ? Т.е. повторяет история с А380 ?
     
  12. В 58й пульт в гнездо USB втыкается, причём этим пультом можно куда больше делать, чем просто полунажатие и спуск.
     
  13. А дайте ссылку на пульт, у которого выход для управления камерой по USB.
     
  14. И штатив с пультом http://www.sony.ru/product/cac-tripods/vct-vpr10
    Только чуть-чуть поправлю: не ПО usb, а через разъём USB. Протокол там скорей всего не USBшный.
     
  15. Ну с этим я не согласен... а58 не на 5к рублей лучше чем а37. Но точно на 1к хуже чем а57.

    - - - Добавлено - - -

    Я тут поразмыслил, бюджетными фиксами(пластик фантастик) я и на а37 буду так же удобно снимать. А на крутые зумы 16-50 16-80 у меня нет денег. Развесовка и компактность. Большие плюсы а57 это поворотный экран и видео. Чего в а58 все равно нет...
     
  16. Вот только что 57-я, что 58-я - это прежде всего ФОТОКАМЕРЫ, а уж потом видео и экранчики для видео...
     
  17. Поворотный экран - это для фото из неудобных ракурсов в первую очередь.
     
  18. Вот только не надо опять. Это уже обсосано пару лет назад.
    Поворотный экран – это очень большой плюс.
    Наличие хорошего видео тоже.
     

Поделиться этой страницей