1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать после Сони R1 чтобы не разочароваться?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Dimanoff, 24 ноя 2009.

  1. Стрекоза - контрастный объект, нормально. А вот на свежевымытую школьную доску - фиг, елозит. Панасёнок же - с лёту.
     
  2. Ну, я про свой нынешний тоже промолчу какбы.
     
  3. Тожу выбираю. Планирую 550 с фиксами.
     
  4. А я наоборот...
    Сначала а300, потом а700, а уж потом R1. В обратку пошел)):D:D:D

    Кстати, здесь многие из Питера, а может и сама аферистка здесь.

    Ну так для информации:

    Фотоаппарат Сони R1 мне продала ЕКАТЕРИНА ДРОЗДОВА из Питера, 41 год (вроде), перемещается на серебристой камри ...626...98 номер.
    Если кто её знает-передавайте привет от Константина.

    Ремонт аппарата в Копии-Москва составит 3900 руб.
    Сейчас я аппарат еще не получил) Но предварительно со мной такой счет согласовали.
    Вот такие дела.
    Диагноз сервис-центра: Самостоятельное неквалифицированное вмешательство в аппарат, проблема с креплением объектива, и грязь на матрице!!!!!!!
    :eek::eek::eek::eek:
     
  5. ""Самостоятельное неквалифицированное вмешательство в аппарат, проблема с креплением объектива, и грязь на матрице!!!!!!!""
    наверно аккум меняли, ну или флэху доставали)))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  6. Может вообще проще вернуться на старую добрую пленку??
     
  7. да.и в инете можно тоже не сидеть.гораздо лучше писать обычные письма.
     
  8. Это вы о чем?
    Вы наверняка не печатаете свои фотографии и только с компьютера их смотрите. А я печатаю. И на компьютере смотрю реже, чем бумажные. Да и както не удобно показывать гостям ноутбук, альбом приятнее. До своих выставок я не дорос, но был на многих, и ни разу не видел там плазмы\ЖК вместо бумажных фотографий.
     
  9. Печатаю,но не все.в этом и прекрасно что я могу выбрать даже на фотике что надо печатать.пленка так не позволит. или я ошибаюсь?)
     
  10. Ну не иначе как))))))
    Флеху скорее всего))))
    Аккум так заряжается, не доставая)))))))):D:D:D:D:D
     
  11. Пленка не позволит давать "на гора" тонны кала. И учит выбирать кадр не на экранчике фотика после снятия, а перед тем как снять.:p
     
  12. угу
    особенно репортаж :D
     
  13. смотрел снимки с Р1 при комнатном освещении + 2 прожектора = говнокачество со смазом, с убогим контрастом и бедным ДД, та же А300 с "малышом" куда лучше фоткает и шумов меньше...
    мыльница она и есть мыльница....
     
  14. А вот об этом расскажите Анри Картье-Брессону, или Уильяму Юджину Смиту например. Или если есть желание, можете посмотреть репотаж на пленке Себасьтяна Сальгадо: http://windows-light.livejournal.com/15306.html
     
  15. именно поэтому))они же искали как заряжается аккуум)))
     
  16. +1

    Неужели вы думаете что репортажи всегда снимались на цифру?
    Даже в репортаже надо не тупо жмякать на кнопку.
    Но если вы выбираете или рассматриваете R1 как репортажку то у вас и соответствующие репортажи будут.
     
  17. конешно, смотря что понимать под репортажем :)
    для кого-то при съемке репортажа главное не упустить важный момент (скорость фокусировки и быстрая серия), а для кого-то репортаж - это противоположность постановочной фотографии, "действие, которое независит от фотографа"... и определённые технические решения, применённые в R1, тут как раз весьма кстати... разумеется при достаточном кол-ве света - о слабых сторонах фотоаппарата боянить, думаю, уже бессмысленно :rolleyes:
     
  18. пару лет заморачивался этим вопросом, но сейчас когда эту камеру можно купить за 12-14 тыр. на объектив для зеркалки с аналогичными фокусными денег не хватит (про светосилу говорить не приходится), считайте что вам достался приличный объектив, твердый середнячок, а тушку вам в подарок...
     
  19. И так и не так.......
    Я вот попробовал.....
    Теоретически да....
    но на практике 300-ка и 16-80 конечно покруче будет но и цена.....
    14+23 на барахолке!
    а за R1 12-15 тыщ......
     
  20. Вообще очень интересная камера
    а напомните сколько она стоитла когда по Москве весели её рекламные плакаты в 2006 году? дорогая игрушка была?
    мне кажется что данная камера с точки зрения маркетологов опередила своё время и развитие это прикрыли чтобы любительский сегмент зеркалок и стёкол развивать.
    Интересно будут ли подобные продукты у сони в будущем?
     

Поделиться этой страницей