Что выбрать: пластик или плёнку для дисплея

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем AndFed, 24 июн 2008.

  1. Защиту для экрана приобрел у Юры (purik). Два защитных экрана для А100 и А700. У этих экранов липкая полоска по периметру и они хорошо держатся. Минус соневского экрана в том. что при защелкивании образуется щель (так сделано конструктивно). И в эту щель попадает пыль. Вообщем не айс.
     
  2. Могу сказать про свой опыт для А550:

    1) Вначале купил 3'' стекло Giottos - к самому стеклу претензий нет, но у А550 оно больше 3'' и получилось, что стекло видит не очень.

    2) Купил родную поликарбонатную защиту - сидит о.к. - но пластик поцарпался через 5 минут.

    Щас заказал такую:

    линк - как придет - напишу.
     
  3. Я, когда защиту на экран А300 искал, пробовал родную Соневскую поликорбанадную крышку.Продавцы (фирменный магазин от тети Сони) пошли навстречу-раскрыли упаковку и попытались надеть на зкран.Ковырялись минут 5, потом все-же натянули, но она даже на глаз видно было, что стоит не совсем правильно и с большим натяжением.Не удивительно, что у них крепежные ушки лопаются.Как результат-от покупки отказался и купил в Москве защитную пленку.Очень доволен.Держится очень надежно, ни разу проблем не было.За год эксплуатации всего несколько царапин, и то надо очень приглядываться, чтобы их заметить.На просмотр никак не влияют.А камера во время съемок все время на груди и (по закону подлости) экран все время оказывается на пуговище или молнии.
     
  4. Adilka! Вот этот экран и у меня. Только ставьте его осторожно. У него липкий слой по периметру.
     
  5. Спасибо Вам!
     
  6. на а700, взял GGS(многослойная плёнка)
    до этого был пластик на а200, разница ощутимая
     
  7. В чью пользу, пластик vs плёнка?:confused:
     
  8. Почти сразу после покупки камеры заказал с ebay защитный стеклянный экранчик.
    Он с одной липкой стороной с помощью которой лепится на экран фотика.

    С тех пор проблем никаких нет.
     
  9. #49 22 янв 2010 в 18:45 | Что выбрать: пластик или плёнку для дисплея | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    вот такая пленка наклеена больше года. А их в комплекте 6 :)

    буду заказывать пластик, надену его не снимая пленку.
     
  10. #50 30 янв 2010 в 15:18 | Что выбрать: пластик или плёнку для дисплея | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
    Для себя разницу между пленкой и стеклом уяснил на А100 в пользу стекла. здесь сегодня купил протектор ACMAXX. 2 года назад брал у них же на А700. Очень остался доволен качеством. В комплекте для А850/900 еще есть и протектор для маленького экрана. С доставкой 800 руб.
     
  11. Сегодня купил случайно родной пластик на 550-ю. Вот такой - http://www.foto.ru/sony_pck-lh6am.html Встал как влитой (на защелках)..купил за 510 руб - по моему не дорого. Пока доволен. Небольшая щель может и есть - но насчет того чтобы туда активно лезла пыль - сильно сомневаюсь. На изображение влияет мне показалось только положительно ;) из плюсов - закрывает всю откидную часть с дисплеем - т.е. сам дисплей + 3-7 мм по краям . При откидывании дисплея не мешается. На упаковке гордо выведено made in Japan ;)
    За 10 минут до покупки мне предложили его в Сонистайле за 990 руб при том что на сайте значится совсем другая цена (ну это так ..лирика..Сонистайл верен себе;) )
    http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/pck-lh6am
    До этого на 100-ке стоял Dikain клеевой - тоже нравился весьма.
    После того как неклеил не дешевую пленку на телефон - с пленками завязал...ИМХО это все не то...и механическая защита хуже чем у пластика и видимость через пленку..Но тут все на любителя.
     
  12. На а700 была пленка, на а850 стоит пластик. Картинка под пластиком нравится больше.
     
  13. Родной пластик слишком коротко живёт. Или покупать "на стороне" или плёнка.
     
  14. Для 700-ки сейчас реально купить пластик (В СПб)?
    В фото.ру говорят, что не возят его.
    Собственно говоря, не нашла пока нигде.
    Может быть кто-видел в продаже, или знает место, где можно купить?
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей