1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать на смену а5100?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Митхун Чакроборти, 22 ноя 2020.

  1. Схожие метания были: мой путь
    НЕКС С3 (продал)- 5N, НЕКС6 (продал) - ILCE 6300 + ILCE 6500 (final blow).
    Самое смешное: никогда и ни за какие коврижки - не продам свой 5N !!!
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  2. Спасибо. Т.к. чисто любительское использование, то хотелось бы избежать ковыряния с raw, при этом я понимаю, что это вероятно решило бы проблему со скинтоном.
    Как вам 6500 по скинтону?
     
    Митхун Чакроборти и Kirbolainen нравится это.
  3. Проявляю по профилям камеры - скачал, и подбираю. Нравится, как отрабатывает Пейзаж.
    6500 у меня для всего не стабнутого. Поэтому, или Сигма 16 (1,4) висит постоянно, либо 16-55 (2,8). Или А-система, или мануальщина.
    На 6300 - постоянно прирос 18-135 для всего. Легкий вариант тревела.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  4. #25 10 дек 2020 в 11:55 | Что выбрать на смену а5100? | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    Воистину. Лучший цвет у 5N. Экспозамер, ББ не ошибается. Тинт идеально ставит, лица всегда с натуральным цветом кожи. Нахожу периодически равки старые, по 100 штук серии, открываю их в лайтруме и думаю "И х ли тут менять? Тут уже всё здорово." Даже экспозицию менять не надо. Такой аппарат потеряли... Не делают таких аппаратов уже.
     
    Митхун Чакроборти и Kirbolainen нравится это.
  5. 5Т был, годный фотик, из всей кагорты сони, жалею что продал, но в видео фокус не очень.
    Удалось пофоткать на а7, продал, по картинке эта 6000 серия, только полный кадр, автофокус конечно получше некса (вполне можно использовать), но битрейт низкий, и мыльноватое видео в целом.
     
  6. Как обстоят дела со скинтоном у новой линейки 6100-6400-6600? Последний по цене неподъёмен, но вдруг.
     

Поделиться этой страницей