1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем alex037117, 6 окт 2010.

  1. Кошмар просто:eek:
    Жить по инструкции РУССКОМУ?:eek:
    мир скорее перевернется:D
     
  2. #62 8 окт 2010 в 20:05 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    Я сейчас живу в тропиках около океана и не снимать океан как-то обидно. Вот, например, снимала http://picasaweb.google.com/IrinaKzh/LaCuevaDelIndio02#5522056213662911298 Хоть и держала камеру в пакете,только дырку в нем для объектива сделала, но в воздухе стояла соленая водяная пыль, которая думаю, все равно попадала в камеру, я защищала фотик только от брызг. Влажность тут дикая. Вначале у меня полетела А700 (отдала в Москве в починку, так как тут вообще отказались чинить, сказали, что полетел затвор, просто рассыпался и удивительно, что микросхемы работают - все в жутком виде, везде коррозия). Купили А550 - уже не закрывается нормально батарейный отсек - заржавела пружика в шпенделечке, кнопка спуска работает странно (застревать стала), фотик часто теряет объектив (не видит его) и периодически стал выдавать снимки в багровых тонах.
    А влажность даже в доме такая, что достаешь пакет молока из холодильника, через 10 минут вода со стола на пол течет -конденсат.

    Купила бокс для подводной съемки за100$ с хвостиком - но в нем на суше снимать мазохизм полнейший, не говоря о том, что если есть солнце, то там внутри так все раскаляется и запотеваетсо страшной силой, а если солнца нет, то у этого бокса не преду смотрено отверстие для штатива. А промежуток когда солнце перестало печь и еще не совсем темно минут 20-30.
     
  3. Ирина, вам соньки сейчас строго противопоказаны. Нужно что-то из пентакса, ну или подобных защищенных камер. Иначе будете менять их и дальше как перчатки.
     
  4. Я думаю, что в этом климате сдохнет любая камера. Ну может пентакс или еще кто влагозащищенный чуть попозже, но менять системы мне не по карману пока.
     
  5. #65 8 окт 2010 в 21:26 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
  6. Жесть! Я в конце месяца встречаюсь с представителями Sony Alpha и расскажу им эту историю. Интересна их реакция.
     
  7. А Вы думаете в Пентаксе все время остается сухой воздух с завода?:) Они же пыле-влаго защищенные, а не газо-паро. Например, при смене объектива внутрь попадает влажный окружающий воздух, а потом ночью температура упала, и вот он конденсат, потом он испарился, а соль осталась.
     
  8. Я ж написала, почему такие боксы не подходят - на солнце они работают как теплицы и учитывая влажность внутри (уж туда и селикогель засыпала), там парная получается - не думаю, что это лучше, чем без него (ну если конечно под воду не лезть)


    Да там качество обычно не очень..
     
  9. Я вот мечтаю - делали б они легкую защиту на камеры - что-то типа обтягивающей пленки, что б сквозь нее нажимать на кнопки. Что б защищала от легкого дождя, брызг. Она, конечно, не 100% защита, но все таки срок службы могла б продлить. А вообще , конечно, влагозащиты не хватает.
    А боксы от Сони на камеры ведт индивидуальные (ну как у всех фирм) и стоят уж очень запредельно - я могу две камеры на эти деньги купить.
     
  10. Я вам и посоветовал "лёгкую защиту" (она, на самом деле, не такая уж лёгкая, но это вопрос второй).
    С ней всё ж лучше.
    Хотя бы потому, что солёная вода куда вреднее пресной.
    Ну, и, разумеется, мешок (чехол) надевается в сухом, чистом месте - дома желательно.
    Силикагель, если кладёте - должен быть просушен предварительно.
    И - ещё раз - разумеется, чехол должен быть полностью герметичен.
    От обычного пластикового мешка "с дыркой для объектива" - пользы в ваших условиях действительно немного.
    Хоть с силикагелем (в негерметичном мешке, т.е. припостоянном поступлении влаги, он моментально намокает), хоть без.
     
  11. #71 8 окт 2010 в 23:02 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    Я ж писала - примерно такая защита у меня и есть - с ней невозможно снимать. Вы сами пробовали? Еще под водой туда - сюда, сюжет один, заранее все выставил и вперед. Не говоря уж о том, что под водой снимаю только когда солнышко и волн почти нет (то есть нет взвеси в воде). На суше ведь хочется большего разнообразия - иначе зачем тогда зеркалка вообще? А на суше сущее мучение, под пленкой почему-то совсем не видно экранчика - то есть понять что ты снял, сможешь только когда снимешь защиту (я уж не говорю, что пользоваться лайввью не сможешь), под солнцем там все запотевает и в видоискатель через некоторое время тоже ничего не видно. И этот бокс предназначен по сути как защита от внешней воды и что б через него удобно было на кнопку спуска нажимать, поменять параметры вещь почти нереальная, во всяком случае на этой уходит астрономическое количество времени, а если учесть, что быстро перестаешь видеть, а что на что ты меняешь... Ну и зум крутить тоже задача не из легких. То есть получаешь не удовольстве от съемки, а постоянное раздражение от упущенных возможностей.. И когда нет бокса часто не успеваешь поймать кадр, а с боксом только статику снимать. И если мало света, то под штатив этот бокс не предназначен, а значит кадров с большой выдержкой вроде таких http://picasaweb.google.com/IrinaKzh/LaCuevaDelIndio02#5522056365160565234 уже не снять. Тогда уж путь один влагонепроницаемая мыльница. У меня в планах она есть, но я ж говорю, только денег накоплю... Без зеркалки я не могу.
    И все равно в этом климате любая зеркалка сдохнет, если только встудии снимать и никуда ее не вытаскивать.

    Что-то тема не туда скатилась. :)

    Кто купил уже А580 и имел до этого дело с А550, или хотя б в магазине одновременно их смотрел - интересны ваши мнения. Интересно по шумам различие, по автофокусу. Остальные вроде и так понятны.
     
  12. вот присмотритесь;)

    [​IMG]
    вот

    или
    [​IMG]
    вот
     
  13. Слышал, что бывают камеры в "тропическом" исполнении. Вроде как у них именно повышена защита от коррозии. Все платы и схемки залиты гелем (или чего там для этого применяют). Интересно Соня выпускает такие?!
     
  14. Спасибо за ссылки - интересные штучки и по карману. Я так использую обычные полиэтиленовые пакеты, но они очень неудобны, эти штучки явно лучше будут, особенно первая понравилась по всем параметрам (вид, удобность, цена и скорость доставки). Но для моего климата они только чуть отодвинут гибель камеры - все равно она насосется соленого влажного воздуха. Это, наверное, надо сушилку с вытяжкой еще покупать и камеру после каждого выхода туда класть. ;-)
     
  15. Делали б з дополнительные деньги такое - ведь очень нужно! Тем кто в студии снимает - не надо, тем кто раз- два в год в руки камеру берет - не надо. А вот мне очень надо, я в основном на улице снимаю. Я б лучше доплатила и снимала в удовольсвие, без всех этих мешков сверху, которые защитят от дождя, но не от влажного соленого воздуха!
     

Поделиться этой страницей