1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем alex037117, 6 окт 2010.

  1. чуть не в тему но все же.
    А что бы вы взяли А700 или А580?
    скоро буду апгрейд делать вот и думаю.

    А700 нравится масивностью, светлым-большим видоискателем (мне этого очень не хватает), ну и некоторая легкая про функциональность (студийный свет, более короткие выдержки), подсвветка АФ.

    Еще думал о А450 - вроде точ в точ как А500,но без экранчика поворотного и lv (я ведь не перепутал?) А450 больше видоискатель.

    А7xx новой ждать еще хз сколько и не ясна цена(
     
  2. Если Вы не собираетесь снимать боевые действия :) и прочным пылевлогозащищённым корпусом можно пренебречь, то однозначно лучше смотреть в сторону 450\500\550\560\580 (матрица и процессор у них намного лучше). Со студийным светом у них тоже проблем нет. А выдержки там не сильно отличаются.
     
  3. Zentara
    А это кому чего от жизни надо.
    Главные плюсы А700 - двойной крест в центре - и, да, АФ у неё таки цепче, чем у 550 (за 580 ничего сказать не могу, но что у неё двойного креста нет - точно); куда удобнее управление (у 5хх оно очень неудобное, хуже ещё, чем у вашей А200), ну, и тем, что вы уже написали - хват, массивность, ОВИ большой и призменный, подсветка АФ и т.д.
    Пылевлагонепроницаемого корпуса, кстати, у А700 нет.
    За А5хх - очень удобный поворотный экранчик с отличным liveview ( не верьте тем, кто говорит, что он не нужен - он очень пригождается), меньше шумов на высоких ISO, как говорят - цвета получше (сам не сравнивал), всяки разны рюшечки вроде поиска морды в кадре и т.п.
    Я себе купил, по размышлении, А550.
    А 580, вроде, лучше - но и стоит она пока сильно дороже.
     
  4. Это что то новенькое! :) Есть!
     
  5. А ссылочку на инфу?
     
  6. Я вроде читала, что у А580 пылевлагозащищенный корпус
     
  7. Ну у неё есть пылевлагозащита некоторых кнопок (в особенности на верхней панели). Но это было и у 450\500\550.
     
  8. Могу в выходные отсканить фирменную брошюру Alpha 700. Там это написано.
     
  9. #51 7 окт 2010 в 19:37 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    Обидно... В моем климате камеры выходят из строя быстро... Я надеялась, что эта хоть подольше послужит (если куплю.. но похоже, тогда опять А550 куплю хоть дешевле выйдет)...
    Как вспомню, что первая моя минольта у меня 16 лет исправно работала. Я с ней в походы горные, водные, лыжные ходила - все замечательно было. И погибла она по моей вине, я думала, что порог простой, а как влетели, такие валы - выпала она у меня... А срок службы каждой следующей камеры у меня почему-то меньше предыдущей.. Только накоплю на объектив - так опять тушку надо менять...

    То есть получается различий во влагопылезащите нет? Различие в видео, матрице, фокусе, предпросмотр диафрагмы и предподъем зеркала. Все? Тогда очень интересно, может кто сравнит обе по части фокусировки, намного быстрей фокусируется?
     
  10. #52 7 окт 2010 в 22:34 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    AppleWorm
    "Органы управления с уплотнением для защиты от пыли и влаги" - это совсем не то, что пылевлагозащитный корпус.
    Увы.
    Ирина
    Фокусировка у А700 не то, чтобы быстрее - цепче.
    Т.е., если вцепилась, так и А550 мухой наводится.
    Но вот если нет - долго и нудно елозит, и вот это ОЧЕНЬ медленно выходит.
    За пылевлагозащитной техникой - это к Каникон-у. Ну, Пентакс из недорогих.
    Только имейте ввиду, что такой корпус и оптики соответствующей требует.
    В киты её, по-моему, только Pentax и кладёт, да и то только в последнее время.
    А насчёт старых "минольт" - дык в то время и трава была зеленее, и небо голубее, и водка забористее и бабы сис.... Ой, заговорился, простите великодушно!:'(
     
  11. Bolshevik, если играть терминологией, то модель камеры Sony A700 имеет пылевлагозащищенный корпус, но с низкой степенью защиты
    (корпус на металлическом каркасе и внешняя дополнительная защита). Младшие модели имеют степень еще ниже.

    Куда уж нам до Pentax.
     
  12. Мне было и нтересно сравнение между А55 и А550. Вроде тема про них?

    Опять таки тема не про них. Я б может и перешла на Никон, да финансово это черезчур затратно и все-таки вроде Соня раскручивается.
    Так что пока меня интересуют камеры Сони и насколько лучше А580, по сравнению с А550. Потому что А550, которая у меня сейчас, скоро помрет негарантийной смертью (слишком влажный и соленый воздух там, где я сейчас живу), думаю починка будет стоить дороже камеры. Вот я и думаю, что брать на замену.
     
  13. #55 7 окт 2010 в 23:59 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    Ирина
    Сам я АФ А550 и А55 не сравнивал, но вот здесь
    пишут, что впотьмах даже хуже АФ у А33, чем у 550
    По крайней мере, по центральной точке.
    "I hoped there was an improvement in low light sensitivity with the A33 over other Alphas in its class, but there isn't. In fact, I'd go so far to say that the center AF point (the most sensitive of the 15) is practically less sensitive than the A500 or A550 cameras. Could it be because of the approximate 1/3rd total light the translucent mirror sends up to the AF sensor? I think so, yes. I can't come to any other conclusion. The difference, while mild, is noticeable and I'd rather rely on the A500/550 for lower light shooting than the A33."
    У А55 та же фокусировочная система.
    AppleWorm
    Я бы предпочёл не терминологией играть, а камерой под дождём.
    Увы, с SONY этот номер не прохонже.
     
  14. #56 8 окт 2010 в 09:34 | что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    Ну хорошо. А у А900 и А850 и у SAL 24-70 Zeiss по "вашему" пылевлагозащита есть?
     
  15. А где Вы живёте? Что происходит с аппаратами? И какие камеры у Вас были?
     
  16. Моё мнение не имеет значения в данном случае.
    Инструкция к А900 говорит, что, "хотя камера спроектирована так, чтобы обеспечить защиту от влажности и пыли, она не защищена от воды и брызг.
    Поэтому при съёмке под дождём следует следить, чтобы сама камера и объектив оставались сухими".
    (Англ. инструкция, стр.170).
    О чём я выше и писал.
    Насчёт игры под дождичком.
    Дополнительно та же инструкция прямо запрещает "пользование/хранение камеры в местах с повышенным содержанием песка или пыли". (стр. 170 той же инструкции).
     
  17. Если придерживаться инструкции, то снимать можно только при очень благоприятной погоде. В инструкции написано, что ниже нуля градусов снимать нельзя. Я уже отснял не одну зиму. И снимал вплоть до минус 30 градусов. Всё работает, ничего не поломалось. Вот ещё пара картинок вдогонку....

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. "Инструкции составляют умные люди, которым надо верить. Если написано "перед употреблением развести средство от клопов в соотношении 1:10", то и надо было это сделать, а теперь вот и не выветривается запах уже третий год".
    (с) "Химия и жизнь"
    :)
     

Поделиться этой страницей