1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. Для ФФ-некс:

    1) Не увеличивать размер относительно семерки!!! Ни в коем случае!
    2) Сделать родную батарейную ручку для лучшего хвата.
    3) Поворотно-откидной экран
    4) Пылевлагозащита
    5) Максимально эргономичное управление с помощью колес и кнопок (режимы, диафрагма, экспа, стаб)
    6) Универсальная матрица как для родных так и любых мануальных ФФ-стекол, без колоршифта и мыла в углах.
    7) Меню как в «больших» камерах
    8) Возможность управления с компа/проводного пульта/ИК
    9) Улучшенный ЭВИ
    10) Улучшенный АФ
     
  2. Для НЕКС, в порядке важности:
    Большой буфер и быструю шину, позволяющие большую скорость съемки. Сейчас я со скоростной карточкой нажимаю быстро щелк-щелк, а на третьем кадре камера уже думает.
    Сделать НЕКС для астрофото, пропускающий спектральную линию H-alpha.
    Обратить пристальное внимание на нагрев и борьбу с ним. Чтобы 30 минут видео писалось железно.
    возможность выбора режима протяжки с таймлапсом и программированием длительность отсрочки до первого кадра, времени между кадрами, количества кадров.
    Убрать сенсорность экрана, как это сделали в НЕКС-6
    Колесо режимов, как это наконец сделали в НЕКС-6. Возмножно ещё одно колесо с настраиваемым функционалом.
    Экранчик пусть поворачивается вниз и вверх как сейчас, менять ничего не нужно.
    Сделать возможность снятия барьера видео в 30 минут. Раз это официально нельзя сделать, то предусмотреть возможность простого хака, и небольшую утечку информации :)
    Сделать нормальный ИК-пульт и добавить его в комплектацию старших моделей.
     
  3. Добавил картинку визуализацию к размерам точек фокусировки на нексах

    Screen Shot 2013-02-20 at 10.59.05.jpg


     
  4. Этих пунктов лично мне хватит за глаза... для аппаратов типа А3* и А5* это хочется видеть как минимум...
     
  5. хорошая идея, зачем только 3 раза писать? я напишу, пусть подумают насколько это реально реализовать.
     
  6. Еще добавлю про две карты памяти.
    У конкурентов (Nikon) двойные гнезда для карт памяти не только на ФФ камерах, но и на продвинутых кропах тоже (D300s, D7000).
    Хотелось бы и в наших топовых кропах две карты памяти с возможностями A99.
     
  7. всё просто. Автоматы работают пока кнопка нажата - для настройки. Отпускаешь - всё встало, и больше не плавает - можно жать rec. Именно на сонячих видеокамерах такое есть - очень удобно.
     
  8. Не знаю, может кто уже писал, но поскольку сохраняю интерес к теткиным фотикам напишу.

    1. Было бы хорошо если сони сделают переключение точек аф таким образом: чтобы переключение точек не утыкалось в крайние точки, а продолжалось с крайней точки одной стороны на крайнюю точку другой как бы по кругу, как будто закольцовано. Попробую объяснить получше, когда выделена одна из крайних точек, например, крайняя правая, при дальнейшем переключении вправо выбиралась бы крайняя левая того же ряда. И чтобы такая фишка работала не только с местной но и с зонной фокусировкой. Это очень удобно и когда нужно выбирать точки на разных краях фокусировочной зоны нет необходимости в лишних нажатиях на джойстик и получается гораздо быстрее. И сделать в меню выбор метода переключения, обычный и вот такой "кольцевой" чтобы пользователи выбирали тот который им удобен. Это не такая уж сложная вещь, тем более чисто софтовая.

    2. Сделать выбор области аф при помощи кнопки и поворота колеса а не через меню Fn. Можно сделать одну из кнопок настраиваемой на такую функцию (но не в коем случае не кнопку АФ/МФ которая у 77-ой находится под большим пальцем, можно например настроить на эту функцию кнопку в центре 3-го колеса которое появилось у 99) Зачем это нужно - при съемке видео с аф на свою 77, заметил что очень удобно пользоваться зонной фокусировкой (когда точки сгруппированы в зоны). В то же время при съемке фото удобнее местная, и при быстром переключении из фото в видео нет возможности так же оперативно переключится из местной в зонную фокусировку и назад так как делается это через меню Fn.
     
  9. Это надо было писать в другую тему: http://sony-club.ru/showthread.php?t=63574&page=5
    Уже поздно туда что-либо писать, но в будущем я учту.
     
  10. Попробовал - неудобно и не надежно, вы сами пробовали или это чисто теория?
    Вобщем мне это нужно, хотя конечно здесь вы хозяин.
    Кстати а по поводу бесшумного затвора? Как то проигнорировалось, хотя я не раз и от других людей слышал что это было бы неплохо.
     
  11. Judic
    как я понял, Вам интересна бесконечность для астрономии, причем вы хотите что бы там был механический ограничитель..
    Это не очень правильно - из-за допусков + температурных расширений бесконечность будет немного гулять, нормальный вариант - на звезды наводиться ручками, в том числе по двум дыркам в темном круге - ручной аналог фазового метода.. Как и наводят "на бесконечность" телескопы (и там тоже нет бесконечности отнюдь не из-за того, что бы их могли использовать в качестви подзорной трубы)..
     
  12. Дело в том, что мои представления об объективах не коррелируют с вашей просьбой. Ни у одного объектива нет фиксатора ровно на бесконечности - они по-любому чуть уходят ЗА бесконечность, очевидно что вы не этого хотите. А стекла на нексе, вообще по-другому устроены, там нет ограничения кольца вообще. Так что то, что вы просите - просто не возможно сделать.

    Я сам пробовал - бес проблем навожусь по экранчику с лупой на звезды - точнее этого вы ничего не придумаете. Хотя я ночью снимаю мало, возможно что-то не понимаю, но на стеклах с ограничителями фокусировался так же - лупой.

    На счет бесшумного затвора я не понял. Вы имеете в виду полностью электронный затвор?
     
  13. Кстати, уже есть на А77. На кнопку назначаешь функци выбора зоны АФ и всё.
     
  14. Тогда видимо я не в теме, у меня есть несколько старых манульных стекол, я думал если выкрутить на них кольцо фокусировки до упора то будет точно бесконечность, ок видимо ошибся, но еще был вариант на моем старом фотике Canon G5 выставить дистанцию фокусировки средствами фотика любую в метрах и бесконечность тоже.
    Насчет затвора - да, или это тоже трудно?
     
  15. по-моему, время считывания на больших матрицах достаточно большое, поэтому не закрыв затвор не получится зафиксировать кадр. Поэтому механический затвор необходим.
     
  16. Little_boo
    В следующем поколении уже может быть Global Shutter - электронный затвор, считывающий весь кадр целиком
    (такой уже есть в новых кинокамерах Cinealta F5 и F55, которые сони представила осенью)/
     
  17. и какие выдержки такой затвор отсекает?
     

Поделиться этой страницей