1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. ничего не понял
    а где со сторобом?
    полностью электронного?
    там же стаб в стеклах и на стеклах есть рычаг
     
  2. На ките 18-55 рычага например нет
     
  3. Да, вспомнил еще, для нексов сделать нормальную ИФ-подсветку со внешних вспышек, а то встроенный светодиод только мешает по сути. Насчет стаба - на нексовском полтосе тоже никакого рыжачка нет, отключать только глобально в меню. Как вариант - возможность забить включение/отключение стаба в пользовательские настройки на клавишу fn.
     
  4. Вывести на ЭВИ реальное расположение точек фокусировки, уменьшить их размер.
    Фокусировочную лупу включать не на весь экран, чтобы была возможность контролировать края кадра, соответственно при съемке лупу не отключать.
    При подстройке АФ выводить название объектива (видел у конкурентов), все равно в экзиф пишется, можно и на экран выводить.
    Кнопка "?"..., Отключение стабилизатора кнопкой, нормальная индикация его работы (как в 700).
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не очень понял про:
    4) Подтсройка АФ для стекол через переходник.

    Это же и так есть.
     
  6. пусть и дальше будет :) У тебя есть что ещё пожелать?
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня больше концептуальные пожелания ). Впрочем, я их уже изложил адресату ).

    По Нексу - ИМХО главное чтобы флагман этой линейки сочетал в себе лучшие фичи в лучшей реализации из линейки.
    Это, выраженно отлично в А77 в SLT (А99 не хуже конечно, но ИМХО не прорыв, как стала А77).
    А Некс-7 это ж чучело флагмана ).
    Ну и гибридный автфокус должен быть приоритетом ИМХО разработки.

    По Альфе - я хочу видеть прорыв в А78 или как ее назовут. Не просто новую матрицу, а например суперреализацию модуля автофокуса, но это уже указано в списке.

    Ну и пару к А99, младшую, ибо старшую, уверен, сделать просто не из чего. А88 или А910, это уж как выберут ).
     
  8. а эта штука вообще работает? если нексе её применение понятно, то с модулем фаф как на а99 - не понятно какой толк от этих 100 точек
     
  9. Сейчас если надо сфокусироваться на бесконечности но автофокус не срабатывает (для съемки звезд например) то руками никак не сфокусироваться, типа выкрутить кольцо фокусировки до упора, как на ручных объективах, у меня в предыдущей мыльнице Canon G5 была возможность в самом фотике вручную выставить дистанцию фокусировки
     
  10. лупой звезду найдите и сфокусируйтесь руками
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В том и то перец, что почти не работает )).
    Но ведь должна !
    В Нексе это критически необходимо.
    А в А-камерах как реальное конкурентное преимущество ИМХО.
     
  12. я в технологии не силен, но как сам курганов объяснил на нексе контрастный АФ не значет куда крутить стекло в начальный момент и доп. датчики ему информацию дают. ЗАчем они на зеркалке вообще?
     
  13. Мои пожелания к будущей Альфе:
    1. Гибридный ВИ: ЭВИ/ОВИ
    2. Новая 3-х слойная матрица собирающая световой сигнал трех цветовых каналов в одном пикселе, т.е. не на основе Байера.
    3. Без видео, если это сэкономит хотя бы $100 и улучшит хоть как-то работу фотоаппарата.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для уверенной фокусировки по всему полю кадра.
    Иначе так и будет одной центральной зоной нормально.
     
  15. Теоретически, для следящего аф, когда объект перемещается по полю кадра.
     
  16. На нексах нужна еще вот какая штука - более мелкая точка фокуса при регулируемом пятне ибо часто даже маленькая=большая точка не попадает в более мелкий объект и убегает на бесконечность (в идеале выбор размера точки стандарт, поменьше=1/4 по площади от стандарта и маленькая совсем=1/8 от стандартной). У олимпусов такое есть, на нексах тоже хочу, вполне можно это и прошивкой сделать
     
  17. Автоматическая юстировка оптики,наводится сначала по фазовому датчику потом по контрастному или наоборот, величина корекции запоминаетя.Лучше для разных дистанций фокусировки и фокусных растояний зум объективов ,с автоматическим построением юстировочного профиля объектива.

    - - - Добавлено - - -

    Автоматическая юстировка оптики,наводится сначала по фазовому датчику потом по контрастному или наоборот, величина корекции запоминаетя.Лучше для разных дистанций фокусировки и фокусных растояний зум объективов ,с автоматическим построением юстировочного профиля объектива.Во время работы динамическая коректировка объектива
     
  18. втоматическая юстировка оптики,наводится сначала по фазовому датчику потом по контрастному или наоборот, величина корекции запоминаетя.Лучше для разных дистанций фокусировки и фокусных растояний зум объективов ,с автоматическим построением юстировочного профиля объектива.Во время работы динамическая коректировка объектива
     
  19. Пожелание к старшим NEX (ФФ и старший кроп):
    для проф. использования нужны две карты памяти с возможностью записи резервной копии на вторую карту (как у a99).
     

Поделиться этой страницей