Что происходит с ценами на дорогие модели?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем demonmsk, 5 дек 2008.

  1. Это пока ещё рано (900). Придётся с годик подождать;).
     
  2. Если посмотреть на цены по которым продают эти объективы новыми, то примерно и получится разница в 5-6 раз)
    особенно, если брать какой нибудь МедиаМаркт)

    потому что если сравнивать цены на б/у...так тот же малыш стоит 3тыр а заяц 18...получается что себестоимость зайца в 6 раз выше чтоли)
     
  3. Всем зарегистрировавшимся на этом сайте деньги в руки довать нельзя - растратят последнее и озлобившись будут...:) Мои знакомые даже зная старую цену, мягко говоря, не одобряют покупку:)
     
  4. #64 9 дек 2008 в 01:15 | Что происходит с ценами на дорогие модели? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2008
    А можно подробнее про это? На сайте сони не нашел ответа.
    Ну, ткните носом в нужную страницу.

    Нашел сам.
    Кому интересно:
    http://www.sony.ru/article/id/1193315628425
     
  5. Истина рождается только в том случае, если ваши мысли основаны на фактах и знания. В противном случае это просто треп ;)
     
  6. а если именно из ваших фактов и его домыслов у меня сформировалось относительно истинное представление? Разве же это треп? В таком случае мысли о, например, красивом рисунке в зоне нерезкости вообще должны рубиться на корню.ибо субъективизма в них не менее 90%
     
  7. В данной фразе домыслы явно лишние.

    Я бы сказал не более 30% :) Хотя лично я особенно не заморачиваюсь мыслями о рисунке.
     
  8. Истину вам может рассказать только высшее руководство фотоподразделения фирмы СОНИ. Но врят-ли они посещают и тем более участвуют в обсуждении на этом форуме. Так что назвать трёпом, можно абсолютно ВСЁ и везде здесь и не только. Люди, посещающие этот форум, для того его и посещают, чтоды высказаться, чтоб из множества субъективных мнений, сложилось более-менее объективное.
     
  9. ИМХО рассуждать эдесь о какой-то "себестоимости" такого товара, как объективы для фототехники - просто бред. Думаю, и сами производители не смогут толком ее подсчитать. Есть бюджеты различных продразделений компании (исследовательских, производственных, маркетинговых, дистрибьютерских), и есть цифры выручки от продаж по видам продукции. А специалисты по ценообразованию устанавливают цены не из "себестоимости", которую рассчитать порой невозможно, а на основании анализа рынка.
    Ту экономику, которую преподавали нам в советских и пост-советских вузах (особенно технических), и соответствующую терминологию, можно просто забыть - из-за ее неадекватности.
     
  10. Что цена определяется вовсе не себестоимостью - понятно.
    А вот что производители не знают себестоимости своей продукции - заявление слишком смелое ;)
     
  11. #71 9 дек 2008 в 11:26 | Что происходит с ценами на дорогие модели? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2008
    Я, конечно, не экономист, но как вы посчитаете, к примеру, долю расходов на инвестиции в себестоимости конкретного объектива? Если инвестиции в производство матриц, матрицы ставятся в камеры (причем не только свои), а ни объектив без камеры, ни камера без объектива не продадутся?
    Нет, ИМХО тут для планирования годятся только макропоказатели на уровне компании и микро-показатели на уровне структурных подразделений.
     
  12. И это тоже неверно.

    Я ж не против чтобы вы высказывались. Опять же, субъективное мнение - это не треп. Треп это рассуждения на тему '16-80 не должен стоить в 10 раз дороже кита просто потому что я так считаю'.
     
  13. Вчера ради мнтереса зашел в М-видео рядом с домом (Митино). Хрена лысого! Лежит по 37:(
     
  14. HSM, справедливости ради, в Вашем исходном сообщении не наблюдается большого количества "наверное" , "я думаю", конкретно утверждается что "Себестоимость КИТа и, к примеру, 16-80, отличается не значительно".

    Утверждать что-либо подобное столь безаппеляционно, не имея каких-либо оснований, вообще не очень хорошо.
     
  15. #75 9 дек 2008 в 17:45 | Что происходит с ценами на дорогие модели? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2008
    Вы напрасно нападаете на "Ту экономику, которую преподавали нам в советских и пост-советских вузах". Она была вполне "адекватна", а те, кто её забывают - жестоко за это расплачиваются.
    Напомню, марксов Закон стоимости утверждает, что в абсолютно конкурентной экономике цена на продукт стремится к уровню средних общественных издержек на его производство.
    Отсюда следует, в частности, что попытки слишком широко раскрыть "ножницы цен" приводит к неизбежной травме.
    И вот свежая информация с моего мобильника ( он у меня постоянно висит на новостях ВВС).
    SONY объявила о планах закрытия 10% своих производственных мощностей и сокращении 8000 рабочих мест, т.е. 5% всех работников, занятых в её электронной сфере.
    Всё точно по "той экономике", что и естественно. Слабо SONY Маркса опровергать. Носом не доросли.
    Уж воистину - умного судьба ведёт, а дурака тащит (это я о них, а не о присутствующих :devil:)
    P.S. А цена на А700 в России дико завышена. В сверхдорогой Латвии она теперь дешевле, чем в Москве! Да здесь ещё при покупке любой зеркалки SONY с объективом дают рибэйт Ls 50 (если зеркалка не А200, а объектив - не 18-70).
    Думаю, к февралю и в Москве подешевеет. Просто барыги держат...гм...новогодние скидки по-русски.
     
  16. Устал я уже спорить. По мне, цена на 16-80 завышена. И не кто меня в этом не переубедит. Ничего уникально - эксклюзивного в нём нет, просто неплохо изготовленный, но не безупречный и стоить он должен вдвое дешевле.
    з.ы.
    За эти деньги я лучше ещё один плазменный телевизор 106 см. себе куплю.
     
  17. Плазменный телевизор 106 см за эти деньги будет "гэ". Более чем китовый... Чего не скажешь о 16-80 :)
     
  18. За эти деньги, это будет, например PANASONIC TH-R42EL8K. И что интересно, ни у кого, ни разу не возникает мысль, что этот огромный телевизор не стоит своих 25 тыс., чего не скажешь о 16-80.
    А показывает он очень даже не плохо, особенно аналоговые эфирные каналы.
     
  19. Вот и кончилась акция видимо:( У меня друг хотел взять, видимо обломался. На сайте М.Видео 35990 руб.
    Вопрос к тем кто приобретал А700 в М.Видео. Они просят 3390 руб за 2-х годичную гарантию. Это в дополнение к официальной от Sony или развод на деньги?
     
  20. Это еще не флуд? :)
     

Поделиться этой страницей