1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Masha, 20 янв 2013.

  1. Можно еще на новый блинчик посмотреть, 20мм/2.8. Вполне компактный и удобный. Качество лучше чем у 16мм, цена ниже чем у 10-18.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У Вас что китового зума нет , если нет , то купите его , вполне будет достаточно , у него все + ,аф, стаб , широкий угол,цена . Да и блинчик на 16 мм не так плох как его ругают , ругают как правило те которые на него не снимают и не снимали , а в "барахолке" он не залеживается . Про зум я вполне серьезно , поснимайте им , когда поймете что не устраивает лично вас в нем , тогда и точно будете знать что хотите .
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Ну если только подсознательно. ; )

    Да, плюсов у села много. Единственное что меня смутило - в данной ветке упоминалось, что качество картинки у самьянг лучше. 
     
  4. Китозум есть. Фотки на 18 и близком фокусном не очень понравились. Вечером пересмотрю фотки, попробую оцифровать почему именно не понравились. Может все же руки кривые.
     
  5. #105 5 авг 2013 в 15:20 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    вроде писали про него, что не сильно лучше 16-ого блинчика.Спасибо за совет, посмотрю еще раз.
     
  6. У 16мм проблемы с резкостью по краям. У 20мм с этим значительно лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Root, Если уж сильно хочется фикс по шире , то Сигма 19/2.8 хороший выбор для новичка , получше Sel 20/2.8 будет .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо всем за советы!

    Информации много, буду переваривать.

    Наверное все же буду брать с автофокусом, так как и для жены проще, да и я не на столько собранный и порой забываю все параметры правильно выставить. Значит либо блинчик 20, либо 10-18.
     
  9. Хватит одного 16-50 ......На ближнем конце архитектура и пейзажи на 50мм портреты окружающих
     
  10. Имхо автофокус для архитектурной/пейзажной съемки совсем не нужен, а более того, часто мешает!

    Взял бы samyang 14, если бы он был размерами и весом с тот же samyang 8/2.8. Эх, мечты... :rolleyes:
     
  11. Смотря в какую Европу ехать, иногда и телефона достаточно.
     
  12. У меня уже есть 18-55. Так что 10-18 очень хорошо к нему идет. ))

    А сумку или скорее всего рюкзак по любому придется таскать, раз второй объектив будет, да и просто всякую мелочевку.
     

Поделиться этой страницей