1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Masha, 20 янв 2013.

  1. #81 25 янв 2013 в 23:29 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    не преувеличивайте) я бы не отказалась услышать о вариантах, но с фокусным расстоянием от 24 мм до 35 мм

    и услышала, что тут либо Цейс, либо Сигма.

    вот и все)

    даже не знаю, какое из двух слов - Прекрасная или Русская должно больше настораживать)
     
  2. #82 25 янв 2013 в 23:37 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    1. Только, всё таки, не "в радиусе", а "в диапазоне фокусных".

    2. Комбинация. ТЫЦ!  :)
     
  3. #83 25 янв 2013 в 23:42 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    "радиус" исключительно в переносном значении = величина охвата чего-нибудь, хотя не спорю, звучит малограмотно. Исправила))
     
  4. оставьте девчонку в покое и отпустите в Европу. ;)

    она уже нагрузилась-приедет покажет, что привезла.
     
  5. WovKino, могу догадаться - почти все снимки будут сделаны китозумом. Ничтожное число ресторанно-вечерних снимков преимущественно личного характера вновь купленным 35/1,8 на открытых (но мы их не увидим) :)
     
  6. а я ставлю ставки что будет пару очень интересных фотографий ночной архитектуры со штатива  !

    вот их я думаю мы то и увидим, и по сравнению с ресторанными личными они будут более нам интересны.
     
  7. WovKino, вот в этом как раз очень сомневаюсь. Ночные снимки, скорее всего, будут (может быть), но штатив по ночам таскать вряд ли кому понравится в романтическом путешествии :) Или она с отцом едет?
     
  8. #88 26 янв 2013 в 05:03 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
  9. Штативом по ночам очень удобно отмахиваться от арабов.   :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Я напишу подробный отчет в сентябре, где, с кем я бегала, в какое время, как отбивалась от арабов, и насколько хорошие фотографии получила в итоге(ну тут придется доказывать))

    Ах, если бы это было романтическое путешествие со вздохами и томными взглядами) Но нам уже гораздо интереснее как раз таки бегать по ночам с разными пугающими местных вещами (прошлым летом вместо штатива была стремянка)
     
  11. 2 года прошло с момента, как было сделано то фото, негоже людей обманывать)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. это никого не волнует, мы все тут только Джейки Салли,

    мой стерео танк еще в 45-том на парковку поставили, но когда наступает новолуние и туман он выезжает погулять все равно по старым местам. 
     
  13. В Париже негров польше будет :) Я как-то забрёл, гуляя, в какой-то квартал, как в ЮАР попал... Манекены в магазинах чёрные, люди на улице чёрные, фотографии с образцами причёсок в окнах парикмахерских - африканцев. Ни одного бледнолицего в пределах прямой видимости! Кстати, и от центра не так далеко. Там моноподом не сильно и отмашешься.
     
  14. Скоро единственные белые в Париже будут - это русские туристы. И те с томиком Корана. :)
     
  15. В Мск не лучше ситуевина. По подворотням от центральных проспектов баранов режут.
     
  16. 2 пользователям это понравилось.
  17. Ну да. Я вот думаю даже не переименовать ли мне тему из "Гибель E-mount" в "Гибель E-mount и спаситель SEL35/1.8"

    Блин случайно уронил и внутри какоето стекло отвалилось - ни разу не пожалел об утрате этой каки. Благо жене уже ходить в библиотеку странички снимать не надо.

    Не забудбте фильтр защитный подкупить, желательно с IR фильтрацией, типа такого.

     
     
  18. #99 5 авг 2013 в 12:11 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Добрый день всем!

    вот у меня встал тот же вопрос - что взять для фотографирования архитектуры. До прочтения этой ветки выбирал из sel 35/1.8, sigma 30/2.8, или новый CZ 32/1.8. Типа как полтинник. который у меня есть, но пошире.

    После прочтения ветки понял, что большинство советуют брать еще шире. Основные претенденты на текущий момент  как я понял

    sel 10-18/4, samyang 14/3.6, CZ 12/2.8. 

    sel 16 все ругают, поэтому сразу отметаем.

    Из этих трех ценовой разброс очень большой от 16 т.р. за samyang, до 43 т.р. за CZ 12/2.8.

    samyang

         + цена, вроде здесь хвалят за резкость и качество картинки,

         - размер, вес, отсутствие стаба, автофокуса.

    sel

         + размер, вес, стаб, автофокус,

         - цена

    CZ

         + размер и вес (чуть больше чем сел, но терпимо), наверное качество картинки не хуже самьянг, ну конечно шильдик +100 к ЧСВ )))

         - цена как три самьянга, отсутствие стаба, автофокуса.

    В принципе я готов заплатить 40 т.р. за объектив но хотелось бы понимать за что платишь.

    Да, и фотографы я и моя жена начинающие, так что умеренная кривость рук присутствует, так что думаю автофокус и стаб могут иметь значение для нас.

    Собственно помогите - уже изнемог от выбора! )))

    Честно говоря, склоняюсь к samyang, но очень смущает размер и вес.

    Да если посоветуете где их можно в живую посмотреть, буду очень благодарен.
     
  19. Вы же сами все расписали. SEL 10-18 вы в минусах цену написали видимо от отчаяния чт нечего ему больше в минусы присудить :) Еще в плюсы забыли дописать что он самый универсальный из них ибо зум. Может и поширее взять и поуже
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей