1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Masha, 20 янв 2013.

  1. Если так рассуждать, я каждое мгновение так или иначе буду жалеть, что мне чего-то не хватает)
     
  2. Так вот с ходу на 10-18 с неподвижного штатива МП не вышел. Хотя я не особо старался.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5855&p=174698
     
  3. 16 mm + насадки = дрянь на выходе. В Тае имел не честь ими снимать, приехал, обплевался. Даже для 800 пикселей веба картинка смотрится позорно. Полумера и выход из положения когда нужен ширик или фишай для неопытных фотографов с замыленным глазом, типа "ай ладно и так сойдет, главное все влезает".
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #64 25 янв 2013 в 00:10 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Не совсем так. На самом деле в поездке широкий угол значительно нужнее всего остального. Бо отдалённые объекты вы, в конце концов, приблизите кропом (пусть и с потерей качества), а вот впихнуть невпихуемое...

    Тут уже был анекдот, как маленькая собачка три раза обежала вокруг баобаба, потом села и грустно сказала: "Нет. Это неописуемо!".

    Хм. Классический рекламный слоган вышел. "Только позорные лузеры с замыленным глазом покупают товар ХХХХ, а реальные чоткие и дерзкие пацаны- товары фирмы YYYY!"

    Как будто опыт фотографа и качество аппаратуры - это связанные вещи.

    Впрочем, как человек, снимавший много на что, говорю уверенно: Sigma10-20, к примеру, снимает не лучше комплекта блинчика с насадками.

    Поэтому предложите что-либо лучшее в пределах, установленных вопрошавшей: 10000 руб и АФ.
     
  5. Я не понимаю о чем спор. Вас устраивает качество - снимайте на здоровье.
     
  6. #66 25 янв 2013 в 00:27 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Я не спорю.

    Я просто даю совет вопрошавшей - разумеется, исходя из собственного опыта.

    P.S. Что касается качества ... гм...да меня вообще никакое качество в достаточной мере не устраивает. Может PhaseOne устроил бы...да и то вряд ли.

    У меня ж потребности! Они ж стремительно растут!

    Но вот нет у меня PhaseOne.

    Следовательно, сам снимаю на что есть. И другим советую.

    Во избежание. (ТЫЦ).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Блинчег и широкоугольная насадка на ф8.0))))))

    [​IMG]

    Продал через два дня после возвращения))
     
  8. #68 25 янв 2013 в 01:13 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Гм.

    [​IMG]
     
  9. Не понимаю, как вы собрались мериться фотками, если у вас насадки разные.
     
  10. #70 25 янв 2013 в 14:33 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    (Тяжко вздохнув)

    Ох, да у меня обе две есть, я уж и с той, и с той выкладывал...

    Впрочем, вопрошающая уже давно сбежала, а мы всё копия ломаем.

    Ладно. Ещё раз с VCL-ECU1.

    Вот ТАКАЯ "детализация" для поездок в Европу хороша будет? Э-э-э ?  :angry:   

    [​IMG]
     
  11. #71 25 янв 2013 в 15:18 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Я не сбежала, я просто не понимаю, что происходит. Разводить холивары, когда я уже сказала, что мне не нравится широкие углы, не имеет смысла. Ну не нравится. Не люблю. Наверное, привычка университетская, когда нельзя, как бы ни хотелось, делать для рендера широченный угол. Хочешь показать все - отойди дальше. Не можешь отойти - ну не снимай вовсе. Например, фотографировать Исаакиевский Собор впритык (причем, только его, без связи с окружением) за всю жизнь желания не возникло.

    И (!!!) мне нужен более или менее универсальный объектив. 16 мм универсальным ну никак не назовешь. И насадки меня не интересуют (к fisheye отвращение вообще).

    Пока что склоняюсь к покупке SEL 35f18 (я уже писала, что 10 тр - УСЛОВНАЯ СУММА), можно было бы пошире, конечно, но не вижу реальной альтернативы.

    В конце концов. Я всегда смогу купить открытку с видом той или иной достопримечательности. А вот вечернюю прогулку с друзьями по набережным Парижа или посиделки в ресторане в Любероне мне придется снимать самой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Если ширик не нужен тогда нужно взять китовый 18-55
     
  13. #73 25 янв 2013 в 16:03 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    А-а.

    Тогда, да, разумеется, вам ширик не нужен. 

    Даже, возможно, и вообще-то NEX не нужен.

    Но если NEX, то, возможно, и 35/1.8.

    Правда, не сильно-то он универсален, даже, если честно, вообще не универсален, но для "социальных" снимков пойдёт.

    Или - как уже правильно сказали - кит.
     
  14. господи, я говорила про такие случаи, когда 16 мм и меньше просто, как Вы утверждаете, жизненно необходим...

    про кит я тоже уже неоднократно объясняла. Я его возьму и так, но спрашиваю, что мне докупить для того, чтобы снимать большую часть сюжетов и получать лучшую картинку.

    может, я не понимаю чего-нибудь, но, кажется, тему пора закрывать, потому что все это превращается в какой-то фарс...
     
  15. Куча дельных советов в теме и всё равно непонятно что ль? Раздражение какое то... ;)
     
  16. #76 25 янв 2013 в 18:48 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Последние несколько страниц в теме были посвящены sel 16 и насадкам к нему) При этом если он мне не нужен - значит я ничего не понимаю и все равно он мне необходим)

    Вы видите что-то другое? Отлично, я готова слушать)
     
  17. судя по вводным, 35F18 будет идеальным выбором. Маленький, светленький, стаб, автофокус, хорошо рисует и не разорит как 24F18.

    Сам не имею, он ко мне токо летит, но тему читал. :rolleyes:
     
  18. я сделала тот же вывод, как Вы могли заметить)
     
  19. #80 25 янв 2013 в 23:23 | Что повезти в Европу, чтобы потом не пожалеть | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Ну так бы и назвали тему.

    "Хочу SEL35/1.8, подтвердите мне, что он САМЫЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!"

    Все бы и подтвердили. Я, по крайней мере, точно.

    Просто я уж малость забыл, как разговаривать с Прекрасными Русскими Дамами. :(

    Вот и пристал с непрошенными советами. :)
     

Поделиться этой страницей