Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Konstatin, 13 июл 2013.

  1. простой
    В качестве маленького оффтопа, вам нравится цвет с Никона Д700 ?
     
  2. #22 16 июл 2013 в 17:37 | Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    в целом при правильном подходе он хороший. есть только 2 замечания - скинтон требует особого внимания ,порой у моей девушки уходит по 20 минут что бы на одной и той же съемке подогнать одинаковый цвет кожи.

    и второе , пейзажные фото имеющие подавляющий зеленый цвет выглядят не так как в реале. сам цвет травы циановый , не такой сочный и глубокий как на сони. я не использую эту камеру для пейзажей потому что не готов тратить уйму времени на подгон зелени под удовлетворительную картинку.


    но она хочет на а99 менять. ей управление сони и цвет с а900 больше нравится.

    http://vk.com/club40915714

    вот ее группа, она работает свадебным фотографом чуть меньше года. да и вообще фотографирует чуть больше года. в целом фото нормального цвета. особо претензий нет, но занимает много времени. )
     
  3. имхо , д800 не особо подходит для съемки свадеб.
     
  4. Всем спасибо за участие, купил а850, к ней прикупил sony 85/2.8 и sigma 70-210/2.8.
     
  5. Ну слава богу, +1 в нашей секте! УРА!!! :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отличный набор
    Теперь фоткать и фоткать
    А потом фото выкладывать и нам всем показывать)
     
  7. Приходилось как то снимать на Mark 2 в студии, могу сказать что авто фокус ужасен, даже для студии, у А850 в разы лучше будет.
     
  8. #28 3 сен 2013 в 21:53 | Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Кенон изначально заточен под репортаж, Минолта-Сони на творчество.
     
  9. Какой кэнон заточен под репортаж???? 1000Д?
    Ну что за люди, пришли пукнули и ушли..... 5Дм2 такая же репортажная камера, как и А850.... то есть не очень.
     
  10. Года 3 назад сказал бы берите Кенон :) сейчас - я однозначно за а850 из этой пары
     
  11. По всем параметрам,кроме чуть лучших показателей по шуму,впереди а850
     
  12. ,Мне, как художнику очень важен цвет и здесь конкурентов у сони просто нет.Остальное по вкусу.
     
  13. Три года назад моя 850 шумела на 2...3 ступени EV сильнее, чем сейчас. Думаю, со временем ещё ступеньку прибавит. Причём, для всех, в том числе, снятых раньше, кадров ;)
     
  14. думал, думал. нафиг мрак. к а850 в кумплекте с 28/2 и 85/1.4 надо стремиться :)
     
  15. Кенон в тенях кашку дает если их тянуть.Но сони 850 сама по себе шумная.Так что паритет.Для студии 850 по цвету лучше
     
  16. Справедливости ради, особой разницы в скорости АФ не вижу (имеются обе камеры).
    Возможно, следящий у 5д2 получше, но для сони у меня нет быстрых об'ективов.
     
  17. Граждане, не хотел плодить тем, похожая ситуация как у ТС, подвернулась соня 850 цена 1100$ пробег до 10к, хочу понять будет ли это удачной покупкой. Просто в данный момент не собирался покупать камеру, хотел после НГ это сделать. Смотрю еще в сторону а77, видео все такое, но кроп... Хочу понять выгодная ли цена на 850 - поспешить с покупкой или это средняя цена на эту модель.
     
  18. Если прямо в идеале, да и еще и с остатками гарантии, это хорошая цена. А если просто камера в норм состоянии, это просто средняя цена, можно и подешевле найти чутка.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не знаю где вы, но в Москве 35000 это средняя обычная цена за а850 в отличном состоянии.
    И расти она вряд ли станет.
    С учетом что а99 уже начали дешеветь...
     

Поделиться этой страницей