1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Berezhnoy AB, Посмотрите в сторону OnePlus Ace. Экран как раз 6,7дюйма.
     
  2. Berezhnoy AB, может быть что-то из Samsung А- или М-серии, если к фото и играм минимальные требования и аллергии на фирму нет? У них большой выбор бюджетных моделей. Экраны производят на своих заводах, железо и софт достаточно сбалансированы. Звёзд с неба не хватают, но достаточно качественны и надёжны. Тот же А73, например, можно найти новый в вашу цену или А53, но у него экран чуть меньше 6,5".
     
  3. Здравствуйте коллеги) Посоветуйте смартфон под фото, что нынче актуально?) как то не слежу за развитием.
    Цели - чтобы "прибор" всегда был с собой и можно было что-то по быстрому более-менее качественно подснять без сожаления, что не взял с собой большую камеру). Отказаться полностью от всяких "недокамер" типа RX100.
    Требования:
    - Бюджет до 40-50тр (если есть какие-то бомбо-модели, то можно по дороже, но точно не нужны переплаты за "последние" модели)
    - наличие сверх-ширика (телевик если будет - хорошо)
    - желательно возможность снимать RAW
    - удобство и относительная простота
    - не лопата (не больших размеров)
    - по возможности что-то из Сяоми или Айфонов.

    Сейчас смартфон Сяоми Ми9 SE, за его 20тр в принципе норм снимает, но немного искусственно) Хочется обновиться )
    Спасибо.
     
  4. #5505 23 окт 2022 в 12:48 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 276
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    В айфонах снимают хорошо прошки начиная с 12 серии. 14 про на мой вкус снимает почти на уровне современных бзк начального уровня. Картинка очень приятная . В Видео естественно конкурентов у ифонов нет.
    Близкий по картинке к ифон 14 про это Google pixel 6-7 серии. Местами даже лучше чем ифон.
    Все остальное что есть на рынке даже не рассматриваю тк разница межу сяоми и айфон например сильно заметна.
    В вашем бюджете я бы рекомендовал для фото именно гугл пиксель. Именно для фото. Но и как телефон очень неплох
    з/ы/ предвкушая вопросы про телефон от гугл , скажу что даже ифон не может в вычеслительную фотографию так , как может гугл. 1 фото собирается из 15-30 равок. В итоге получается очень приятная глазу картинка в любое время суток
     
    iljaprophet и J s-Iron нравится это.
  5. Спасибо, хоть повеселили с утра! :dance3::taunt:
     
  6. Веселитесь дальше https://www.dpreview.com/news/61252...5-difference-between-smartphones-real-cameras
    Ну и заявление от сони https://www.ixbt.com/news/2022/05/3...vu-zerkalnye-kamery-ne-pozdnee-2024-goda.html
    з.ы. в инста увидите разницу между ифон и бзк ? Уверены что хотите дальше спорить на эту тему?
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, вопрос о целях использования больше. Можно даже на телефоне заметить разницу между фото с телефона и с фотоаппарата. Как минимум в качестве наполнения.
    Но я так же согласен что топовые смартфоны нынче очень хороши. Но и цена их несколько выше обозначенных рамок. Про то что смартф скоро догонят и перегонят я пока не верю. Точнее мне сложно определить критерии, ибо для меня это все же немного разные инструменты. Можно и с использованием Деко шуруповерта работать, но как то хорошие строители их не далуют и пользуются макитой и т.д.
     
    Трутень нравится это.
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    J s-Iron, Смотрите пиксели в первую очередь, можно и сяоми, но нужно понимать, что вероятней всего нужно будет ставить гкам и подбирать настройки которые вас устроят.
     
    iljaprophet и J s-Iron нравится это.
  9. Далее вопрос в массы - кому нужен смарт для сделать фотку инста лук и кому нужна проф камера делать на этом бабки . Первых все больше а вторых все меньше . Рынок порешает естественно . У меня например многие знакомые доя которых я раньше снимал коммерцию (Предметка, лукбуки) стали снимать сами на айфон . Когда в моде лайфтсайл уже не нужны большие камеры и проф фотографы .
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, ну так все циклично, главное дожить до следующего витка ) либо перестроиться. Допустим меня все больше раздражают дёрганья при съёмке видео. Смотрите как мы падаем в муку, затем в салат и т.д.
     
  11. Demugen, а что там у Пикселя по оболочке ? Первым делом это будет смартфон для повседневки и вторым для фото )
     
  12. Там чистый андроид . Плавный, быстрый и хорошо держит батарейку
     
  13. Где можно посмотреть эти приятные картинки? У обзорщиков кашка, на Фликре тоже самое. Может у Вас есть не словами и буквами?
    Советую смотреть фотографии на калиброванном большом мониторе с хорошей матрицей и разрешением, а ещё лучше печататься. Там унылость даже топовых мобил даже в мелком формате видать сразу.
    Вот кстати да. Знакомый хороший видеограф стал обучать съёмке и монтажу на айфоны.
     
  14. #5515 23 окт 2022 в 18:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 276
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Это в целом не про Pixel'и. "Хорошо держит батарейку" = с трудом доживает до вечера при хоть сколь-нибудь активном использовании. Как флагманы Samsung, примерно, с которыми смартфоны Google во многом делят аппаратную платформу. Хотя чистый Android - плюс, безусловно, и во многом другом смартфоны хорошие (пробовал фото-часть в Pixel 6 и думаю, когда придет время, сменить свой Galaxy Note 10 в версии для нищебродов на Pixel 7 Pro или какой будет актуальным, когда Note концы отдаст :))

    [​IMG]
    У обзорщиков всегда кашка, потому что тестируют они обычно полтора авторежима. По факту же смартфоны-флагманы уже достаточно давно снимают плюс-минус на уровне премиум компактов (не говоря уже про просто компакты - потому они по факту и ушли в историю, да и премиум-компакты с дюймовыми матрицами уже где-то рядом) и в нормальных по свету условиях (и даже в ненормальных) выдают картинки, которые вполне нормально смотрятся и на "калиброванных больших мониторах", если не разглядывать эти картинки в упор. И напечатать в А4 или даже А3 вполне можно.

    То есть нет, оно, конечно, понятно: боке смартфоны рисуют до сих пор плохо, и никакие лидары пока не позволяют сделать это идеально. И обработка в авторежимах крайне агрессивная, откуда и характерная для смартфонов картинка возникает. И шума на одиночных кадрах бывает порядочно. И приличный результат выдает, как правило, только основной модуль, где и матрица крупная, и оптика более-менее нормальная. Но вот как карманная камера с фиксом-шириком смартфоны таки хороши уже сейчас.
     
    J s-Iron и vetersiama нравится это.
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    J s-Iron, как и сказали выше там чистый дройд. Я если честно не виду большой разницы между оболочками, форма кнопочек меня не сильно волнует, а функционально они все одинаковы.

    Вот тут и основной затык, что насколько я понял товарища vetersiama, людям пофиг на все выше перечисленное, главное потребить контент. Никто из потребителей не печатает своего кота даже на а4. Никто из потребителей не покупает хороший монитор с калибровкой. Что касается того что вы видите недостатки на этих фото, то это вероятней всего отражение вашего опыта и знаний. Потребитель перелистнет шикарный пейзажный снимок с Рки, точно так же как фото котика с Айфона.
     
    iljaprophet, J s-Iron и Dimka_69 нравится это.
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #5517 23 окт 2022 в 19:09 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 276
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Что касается блохеров, то как раз они и подняли неплохо продажи бзк. Т.к когда все снимают на телефоны, то нужно выделиться качеством. И тут внезапно хорошо зашли камеры кропы или фф. Та же zv 10 и была сделана на этот случай. Извините за офтоп.
     
  17. Demugen, про оболочку я спрашиваю в плане удобства работы) андроид мне в принципе не нравится ) 3 года сижу на сяоми до сих пор не могу привыкнуть после айфонов. У жены и сына обычный андроид - вообще ничего там не понимаю))))
    Поэтому и пишу - важно удобство использование как смартфоном в совокупности с хорошими фото возможностями именно с точки зрения фотографа )
     
  18. чистый андроид это совсем другой андроид. Он очень похож на оболочку от эпл.
     
  19. Сейчас 13 про макс 128гб можно за 53р взять . Если привыкли к яблоку, то лучше его, ибо его уровня андроиды стоят где то также.
     
    J s-Iron и iljaprophet нравится это.

Поделиться этой страницей