1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. в своем магазине не дает продавать...
    , увы по роду деятельности, приходится посещать очень разные форумы программистов..А там разное можно встретить, так что, "без Касперского никуда"...
    Можно,конечно, отдельный смартфон для мобильных финансовых операций использовать, но попробовала пару недель и как то "не показалось"... :)
     
  2. если вы связаны серъезно с айти и переодически имеете дело с разными хитрыми файлами, боюсь касперский вас не спасет если кому-то захочется взломать ваш тел
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rock-N-Roll, попробуйте MacAfee, у него есть бесплатная версия для iOS. Вообще, выбор антивирусов в AppStore невелик, но нельзя сказать, что их вообще нет.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  4. Rock-N-Roll, если Вы про эту статью https://www.kaspersky.ru/blog/ios-security-explainer/21265/ То в ней не пространно, а вполне конкретно объяснено, почему у Касперского нет антивируса для iOS и почему антивирус в этой ОС не может существовать в принципе.
     
    vetersiama нравится это.
  5. необходима защита от вируса при серфинге по инету... Касперский вполне спасает :)
    спасибо! ...
    Да,..есть еще ... например, Avira, но...у всех - много негативных отзывов в пользу Касперского)))
    да ну...
     
  6. Всем добра.
    Возникла ситуация, когда потребовались качественные фото со смарта. До этого момента только фото камера была основным инструментом получения снимков на память, фото с телефона были проходными.
    В поездке по Хибинам был постояный ветер и дождь, камеру с шириком доставать было бессмыслено, капли на линзе мгновенно. Снимал почти всё на телефон. Вот и решил приобрести смартфон с качественным шириком.
    Требования простые: угол 100 - 120° и цена до 50000, вроде всё :)
    Читая обзоры и тех характеристики, остановился на OnePlus 9 или 10 Pro. В отличии от большинства других телефонов, в широкоугольный модуль запихнули почти 50 мегапиксельные матрицы. У других 8 - 12.
    Понимаю, что многопиксельность может проиграть большему размеру матрицы.
    Вот, собственно и вопрос: насколько хороши эти модели или смотреть ещё что?
    Заранее благодарен за помощь.
     
  7. #5487 24 сен 2022 в 10:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 275
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
    Dimka_69, по соотношение "цена - размеры матриц" я вный лидер xiaomi mi 11 ultra. У него 3 камеры эфр 12-24-120 матрицы 1/2-1/1.12-1/2. То есть на основном сенсоре матрица почти такая же как у рх100. Сам такой купил себе и жене. До 50р. укладывается легко за новый. Фото из рав очень хороши, особенно с основного сенсора у него эквивалентный грип на на фф 24мм f5.6 примерно. Для телефона это очень круто я считаю.
    P.S. Посмотрел щас характеристики 1+9pro, именно на ширике у него матрица больше и лучше (1/1.56) чем у ми 11, так что по ширику он будет скорее всего получше. У 1+10pro как ни странно на ширике матрица много меньше (1/2.76).
     
    ArksonisIntro, GregB, To Guess и 2 другим нравится это.
  8. Dimka_69, немаловажный момент, это возможность съемки в RAW со всех камер. К примеру, у моего сяоми 11T RAW только с основной камеры, а jpeg со всех камер сильно перешарплен.
     
    Dimka_69 нравится это.
  9. У меня Xiaomi Mi 11 Ultra уже полгода и мне нравятся его объективы 12мм-24мм-120мм. 24мм очень хорош, его улучшили в Ми 12 , 12мм один из лучших. 120мм средненький. Снимки красивые, но качество всегда разное _ то классно, то непонятно что ИИ учудил.
     
    To Guess нравится это.
  10. Ми 11 ультра
    (вид на МГУ)
    объектив 12мм эфр 2.2
    объектив 24мм эфр 1.95
    кроп 2х
    телевик 120мм эфр 4.1
    кроп 2х
    1664312102144.jpg

    1664312102149.jpg

    1664312102154.jpg

    1664312102159.jpg

    1664312102164.jpg
     
    lubsan81, Roemer, ГенГен и ещё 1-му нравится это.
  11. ArksonisIntro, штатный софт камеры обычно не дает снимать в RAW (DNG).
    как у девайса с этим, ставятся ли на 11 ультра вариации гуглокамер?
    Джипеги меня и в больших камерах мало интересуют.
     
  12. 1664391865761.jpeg 1664391865766.jpg 1664391865773.jpg 1664391865777.jpg 1664391865782.jpg
    да, RAW есть на всех 3 камерах.
    Гуглокамеру ставил, 2 версии , но не разобрался и бросил это дело.
     
    Леонид53, Nowhereman, lubsan81 и ещё 1-му нравится это.
  13. ArksonisIntro, можете какую нибудь равку с 24мм выложить на покрутить? Желательно с людьми.
    Спасибо.
     
  14. Вот, сделал.
    https://disk.yandex.ru/d/28uaC6vqHBSqoQ
     
    Леонид53 и Demon2 нравится это.
  15. как покрутили? Есть выводы?
     
  16. ArksonisIntro, в стадии обдумывании ещё. Предварительные выводы, пора глубже вникать. Качество снимка без цифровых улучшайзеров подошло к уровню цифромыльниц 10 лет давности. Да, и похоже оптика начала иметь существенное значение.
    Я правильно понял что матрица Quad Bayer, потому пишем 48, а по факту 12мп?
    1665295289971_Nik.jpg
     
  17. Да, можете снимать на 12мпикс а можете на 50 мпикс. 12 мпикс для цвета и хороших высоких исо. А 50 мпикс в хороший солнечный день.
     
  18. Прошу помощи и высказаться по существу.
    Выбираю себе смартфон с лучшим по качеству и наибольшим дисплеем (6,7-7,0 дюймов). Качество камер особого значения не имеет. Претензии на игровые возможности минимальные.
    Про айфоны говорим только в сравнении с качеством воспроизведения цвета, света и тд
    Ценовой диапазон до 30р. Почему до 30- потому что гложет мысль купить айпад мини 2021 с супер экраном в пару к своему ретроайфону 7 за 28р.
    Поможете разобраться в альтернативах?
     
  19. Я буквально на этой неделе получил из китая Vivo X Note, который выбрал как раз по критерию максимально большого экрана.
    Но это другой бюджет. До 30т. посмотрите Infinix, у них есть модели с большими экранами.
    Но вообще я столкнулся с тем, что ниша производительных аппаратов с экраном от 7 до 8 дюймов абсолютно не занята.
    Маленькие планшеты есть только у Эпл, большие смартфоны в основном из бюджетных серий.
     
    Berezhnoy AB нравится это.

Поделиться этой страницей