1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #5361 25 сен 2019 в 10:01 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 269
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Уже ответили..
    А вот тут интересная тема..
    Можно выбрать смарт по камерному модулю и остальному железу, какой нравится.
    Поставить туда патченную Гугл-камеру от Pixel'я и просто охренеть от разницы.
    Добро пожаловать в мир вычислительной фотографии!

    Очень желательна поддержка Camera2API, чтобы разные фото приложухи имели прямой доступ к камере, а не через ось и родную ущербную прогу.

    Кстати, соньки софт подтянули прилично. Да и другие, глядя на гугл, стали больше внимания уделять софту.
     
    J s-Iron нравится это.
  2. mustik, очень интересно , но ничего не понял о чем речь)))
     
  3. A фото у меня влито больше. Тушка стоила 60т, стекло 50-100 - 40т, а еще прочие стекла... Но там я знаю зачем мне это. Ну и то есть предел. Мне нравится Nikon Z7 но я его не куплю, 240 тыщ за тушку дорого. Но были бы "лишние деньги" - купил бы.

    А вот что может iphone 11 Pro, за 108 тыщ, чего не может мой Xiaomi Redmi Note 8 Pro за 13? Да ничего! Вот почему я предпочитаю покупать дешевые смартфоны. Дорогие по сравнению с ними ничего не предлагают. И даже если были бы "лишние деньги" - НЕ купил бы себе телефон за 108 тыщ.
     
  4. Snowcat, так на вскидку, живое фото, сшивать фото и видео в ролик- воспоминание. Там много по мелочам набежит. Про статус не забывайте, при некоторых профессиях афоня это норма. Ну и кстати, а чего не может ваш за 13, чего может м9про или как там, запутался уже в ксяоми? Вы не корректно позиционируете свой аппарат.
     
  5. Точнее - "верю". Т.е там правильно убедили.)

    Продвинуть мобильное фото "на стоп" по железно-оптической части - существенно проблематичнее и дороже. Так же и с процессорами. Я не просто так выше эту аналогию привел.

    Косвенно понять отношение фирмы к фото сегменту можно по убогим экранам и тачу, которые нам впаривают уже много лет подряд. Дальше проц от калькулятора. Дальше прошивки на базе древнего андроида 2.3.6, когда уже был 6.0.

    Это для них отличная возможность копеечный хлам впарить сказачно дорого.

    Что стоит во влагманский аппарат поставить современный амолед экран с хорошим тачем и проц от телефона за 15ку, когда цена тушки и так раздута по самое не могу?!))

    Про огрызок вообще отдельный разговор, который даже не хочется возобновлять.

    Я к тому, что средний андроидофон намного честнее в своей цене за железо нежели фотодевайсы. Там просто не так много игроков и альтернатив. Плюс ставка на спецуху, профи и технодрочеров. Придут и туда какие-нибудь xiaomi, и соням придется лучше думать, что ставить в девайс и за сколько продавать..
     
  6. коллеги, подскажите. Друг один заморачивающийся на смартфонах советует купить Ксиоми Ми 9 SE и в него поставить гугл камеру. Что скажете?
    PS: извиняюсь за дилетанство, у меня никогда не было телефонов на андроиде, только айфоны...
     
  7. Купить айфон и не лезть в андроид. Будет все бесить) и если лезть в ведро, то точно не сялями, да простят меня любители Китая
     
    Zindula нравится это.
  8. Достаточно открыть на монике фото с айфоне и с редми и все станет ясно
     
  9. vetersiama, айфон с несколькими камерами за 20тр я не смогу купить)
    Телефон нужен преимущественно как карманный фотоаппарат....с несколькими фокусными расстояниями.... Или блин снова простой RX100 купить и не париться...? дилемма...
     
  10. Тогда хуавей п30. Он хотя бы снимает на уровне
     
  11. vetersiama, лайт, обычный или про? цена сильно отличается у них. А фото так же сильно отличается?
     
  12. На прошлой неделе был в Питере, купил по рекомендации сестры Xiaomi MI9. Вот это ВЕЩЬ! скажу я вам. Три камеры и 48 мп. Интернет летает просто очумело по сравнению с моей Sony двухлетней давности. Экран супер. Качество изготовления бомба. И по цене всего треть от цены iPhone XS. Рекомендую!
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Ну вы преувеличиваете, у меня айфон, а у жены ксяоми, беру её телефон и никакого отторжения не чувствую, всё нормально. За год в женских руках не стал фризить и т п. Единственный минус ксяоми это то, что покупая в 18 году редми нот5, являющийся на тот момент последней моделью нот, на выходе через год и месяц имеем нот8, просто пипец конвеер. И ещё, айфон однозначно выигрывает тем, что вы его потом продать спокойно можете, а ксяоми ваш на веки.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. У меня обычный р30. Лайт не брать. Про лопата и дороже.
    З.ы. Можно наверное и сяоми но у всех знакомых у кого были, плевались.
     
  15. Да там везде плюс/минус одинаково убого.
     
    mustik, AlexBox, qwz и ещё 1-му нравится это.
  16. Днём все смарты снимают примерно плюс минус одинаково. А вот только освещение чуть хуже солнечного и начинают работать злостные шумодавы и цветовосстановители с ИИ. Но прогресс идёт семимильными шагами, в отличии от взрослой фототехники. Разрыв сокращается.
     
  17. vetersiama, что то конкретное говорили про косяки Сиоми?
     

Поделиться этой страницей