1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Тут с сентября (то есть вот-вот) в Китае начнет продаваться Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Это прям зверь-машина. 4 камеры (Основная 1/1.7 дюйма, 64 (!!!) Мп, 8Мп сверхширик, 2Мп Макро и 2Мп глубина резкости). Причем 64мп это Quad Bayer а не просто тупо наращивание мегапикселей, проц весьма сильный (новый Mediatek P90, очень удачный по соотношению производительности и НЕжручести, с быстрым видео), очень качественные динамики, ну конечно 2 Сим, памяти 6 или 8 гб, диск или 64 или 128, карта памяти, 3.5 джек, короче мега телефон и цена что-то около 200 баксов всего.
    Я прям захотел... Если куплю - расскажу как оно, и фотки покажу с него, интересно что же реально дает Квад матрица.
     
    ГенГен нравится это.
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камерофон Sony Xperia 1 провалил тесты DxOMark

     
  3. Пора кого нибудь уволить из руководства "мобильного" подразделения Сони.
    Хотя меня почти совсем не интересует как снимают Иксперии.
     
  4. Мобильное подразделение сони не для того чтобы прибыль приносить и тел делать. Там опыты проводят секретные для яблоков итд
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  5. В общем, обзавелся я Redmi Note 8 Pro. Ну что сказать - телефон, конечно, просто с зашкаливающим соотношением цена/крутость. Я взял младшую модель... 6 оперативки, 64 диск, 6.53" длинный экран просто супер качества, отлично (именно отлично!) виден на прямом солнце. Жаль что длинный, маловат он мне... Но может привыкну... 4 камеры - 64Мп квад байер, 8 супер ширик, 2 макро и 2 на размытие. Попробовал. Нууу на телефоне неплохо весьма смотрится. ХДРки печет в весьма непростых условиях очень неплохо. Режим ночи тоже недурён, пока... Пока не посмотришь на компе. Чуда ессно не произошло - качество мыльницы. Как я всегда говорю, что снимает смартфон хорошо сомтрится только на смартфоне. Зато есть NFC, ну конечно Type'C, 3.5 джек на месте, корпус красивый, зеленый, переливчатый. И вся эта радость всего порядка 13ти тысяч рублей.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Самсунг запустил свой складной Фолд в продажу,а Сяоми анонсировало новый Микс а-ля "вывернутый фолд":grin: Понятно что оба устройства гиковские,но вот интересно как приживутся подобные нестандартные экраны у пользователей.
    Себе присматриваю новый смарт и пока остановился на HTC U11+,все хотелки закрывает.
     
    Stom67 и qwz нравится это.
  7. Я себе телефон за больше чем 15000 не хочу... :) ибо телефон такая штука - которая постоянно падает у меня.

    Так что как умрет сяоми ноте 4 - куплю свежий ноте... Вот жене купил ноте 7 - отлично за свои 11000, Паша вон радуется 8 ноту.... за 13....
     
    mustik нравится это.
  8. Я дочке 7й купил ) Она тоже радуется. Смысла тратить на телефон больше 20 тыс не вижу. Один раз потратил 40, покупал МИКС 1, и пришел к выводу что смысла нет никакого. Перешел обратно на дешевые, благо они по сути ничуть не хуже, вот уже и 4х глазые камеры ставят аж
     
  9. В семье два ксяоми 6а а у меня Sharp с10.
     
  10. Вот для желающий альбомчик снятый Note8 Pro

    http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/218

    Вот ночка
    [​IMG]

    Все статуи сняты в режиме ночи тоже - они стоят в весьма темных помещениях.
    [​IMG]

    Большую часть фигачил ХДР, так как света и теней много. ХДР неплох.
    [​IMG]
     
  11. коллеги всем привет. Никогда не интересовался темой мобильной фотографии, соответственно в эту ветку никогда не заглядывал.
    Скажите пожалуйста, какие сейчас популярные смартфоны с достойными фото? интересует абсолютная категория без ограничения бюджета, и категория оптимальное цена/качество. Спасибо
    PS: концептуально хочется что-то такое типа RX100 - всегда с собой, фото конечно не как на ФФ или кроп, но чтобы и не как на дешманскую мыльницу))
     
  12. Huawei P30 - лучший камерафон. Оптимальны наверное вот Redmi Note Pro 8 (см выше). Однако, моё мнение - нормального фотоаппарата пукалкой не заменить. Я считаю, что сейчас их качество примерно на уроне Sony F707 где-то, что неплохо конечно, но по сорвременным меркам не канает... Маркетологическая лапша она и есть лапша.
     
    Ундервуд и AlexBox нравится это.
  13. Snowcat, нет нет) я точно знаю, что никакой супер телефон не заменит мою А7iii)))))) это не обсуждается.
    речь именно про вариант "всегда с собой" когда что-то резко приспичит зафиксировать и не стыдно будет за качество) для других случаев возьму нормальную камеру

    Про Р30 видел и читал немного, у него есть младшие братья - как они в сравнении?
     
  14. Понятия не имею, P30 вот пощупал в магазине (в Китае). Лучше, чем купленный мной Redmi Note 8 Pro, но дорогой. ИМХО не стоят флагманы телефоны своих денег. Я даже не стал покупать Huawei Mate20x, который мне по размеру очень импонирует. Но 40 тыщ за телефон - перебор.
     
    J s-Iron нравится это.
  15. Не p30 лучший, а p30pro. Пока первое место на dxomark. Хотя есть свои слабые места по сравнению с афоней и самсунгами, но в целом круче.
    Одна из причин его покупки как раз фотоспособности, я избавился от ежедневного ношения фотосумки. Как бы не шедеврует, но если надо, относительно смотрибельную фотографию сделает в любых условиях, и ночью, и против солнца, и hdr, и равами можно побаловаться, и бокэшку замутить, и на ширик поснимать, и за 100 метров телеобъективом (125мм ЭФР) что-то выцепить. Уж покупать сонины мыльные блинчики теперь вообще смысла не вижу.
    Хотя он и без фотовозможностей топовый аппарат, больше всего поражает автономность и скорость зарядки.
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Алексей Захаров, спасибо . А про от лайт и просто Р30 сильно отличаются по фото возможностям?
     
  17. П30 дырка 1.8 против 1.6 на чуть более слабой матрице. Телеобъектива 5х нет, вместо него 3х. Днём даже порезче снимает. А ночью или в помещениях хуже.
    Лайт не претендует на качество, имеет очень среднюю камеру, которая устарела лет на 5. Это уже бюджетник как бы.
     
  18. Я бы так не сказал имея p30, что прям лучший. Да в ручном режиме снимает почти идеально. Но а автомате постоянно где-то косячит. В чб тоже очень даже достойно. Хдр ужасный. У моего старого 5 летнего нексуса от гугл он(хдр) был лучше. Но там понятно алгоритм другой. У гугла смарт склеивает серию из 15(по моему) равок.
    Сейчас я бы все же иедальным камерофоном назвал ифон 11 про и pixel 4 от гугл будет тоже достойным. Эпл в тихушку сделала алгоритм съёмки как у гугл и продаёт это как нечто новое и революционнное)
    По поводу p30 я конечно капризничаю. Например лекго вижу разницу между съемкой на смарт и на камеру. Но в целом аппарат очень даже достойный. Для обычного юзера наверное предел мечтаний.
    З. Ы. Да, видео пишет ооочень круто. Лучше чем ифоны точно
     
  19. Я, честно, тоже так думаю,
    но с другой стороны, народу не жалко по 100-200 тыщ в фото вливать))
    А если заглянуть внутрь современной камеры, то увидим там проц от калькулятора 5ти летней (в лучшем случае) давности.
    Вот уж где маркетологи знатно проссали все уши, убеждая, как же там все сложно и дорого устроено.

    Вот беру я смарт на уже не самом новом проце Snap 845 и вижу как он тащит игры (хотя я не играю) с офигенной графикой на разрешении больше FHD и вспоминаю, каким должен был быть ПК лет 5-10 назад, чтобы он так же бодро тащил такие игры... А как они бодро склеивают по 10 кадров вместе?!

    И берем оптику и тушки 5ти-10ти летней давности... Где прорыв по картинке?)
     
  20. Они этим всю свою историю занимаются.. Еще как-то умудряются патенты получать на то, что у других уже давно работает, а потом еще и другим предъявлять за это ))
     

Поделиться этой страницей