1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Портретная съемка - это только на камеры и на соответствующую оптику, тут не поспоришь.
    Олег, но ты же свадьбу снимать будешь тоже далеко не на любую камеру и только на избранную оптику, я прав?
     
  2. #5302 27 мар 2019 в 00:26 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 266
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Я, когда смотрел презентацию, не понял про устройство телекамеры как перископ... посмотрите, объектив расположен под углом 90 градусов к матрице с преломлением через призму, этим они смогли добиться 5ти кратного оптического увеличения, а значит в Mate30Pro еще больше будет!!!)))

    P30Pro.jpg

    P30Pro3.jpg

    Я когда смотрел презентацию, сразу обратил внимание на квадратное очертание телека, только не понял почему.

    P30Pro2.jpg

    + увеличили физический размер матрицы, теперь на основной стоит 1/1,7 Inch, это уже матрицы с физическим размером как у мыльниц)))
     
    Demon2 нравится это.
  3. У меня со старого гугловского нексуса отличные печатки выходили еще 3 годв назад формата а4. Это все не ради спора, мобильники в плане фото сейчас очень хороши, но люди все равно снимают например на пленочный сф и печатают именно сф. На экране мобилы все фото хороши.
     

    Вложения:

  4. vetersiama, в том то и дело. Снимки с телефона шороши только на экране телефона))).
     
    Sibiryak73 нравится это.
  5. КотёныГ Коль,если проводить параллели,то для меня камеры смартфонов это как фастфуд в еде.Вкусно-да,но вредно и далеко не на каждый день.
    ЗЫ Нашёл живую НокиюN8 на антресолях,надо бы посмотреть как далеко прогресс ушел с тех пор.
     
  6. #5306 27 мар 2019 в 08:08 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 266
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Почему? На мой взгляд, мои снимки на печати B2 очень хорошо смотрятся, и кстати, они ничем не уступают моим снимкам с A7M2 и Sony-Z объективов.

    Ундервуд, тут к нам приезжали пиндосы делать презентацию, организовали большой бизнес-завтрак для айтишников банков, и мой коллега позвал меня отснять мероприятие, я всегда делал репортаж, но он не знал, что я продал камеру. Я отказался, и не потому что не смогу отснять, все было бы очень добротно для междусобойчика, а потому что пиндосы не поймут...
    В итоге коллега попросил одного айтишника с сапогом.... результат - нет слов, что еще раз подчеркивает мысль, что снимает не техника, а человек.
     
  7. Вот с такими рассуждениями рынку зк и бзк камер придёт каюк.
     
    ШРАБИКУС и Ундервуд нравится это.
  8. В том же ВК есть статистика по просмотру с устройства,стабильно 80-90процентов просмотров со смартфонов,в Инстаграме соответственно 100процентов,а это самые популярные соц.сети.Логично,что разница нивелируется.Даже есть направление-съемка под Инстаграм,видел не единожды у блогеров,где они снимали на зк/бзк и камеру мобилки,обрабатывали под один стиль поесетами.
     
  9. Случай из жизни. Фуд фотограф приходит в ресторан и предлагает качественную съёмку, чтобы картинка была вкусной. А ему говорит босс- а зачем мне такая съемка, у меня официантки на телефон все снимают. Мы то понимаем что снимают треш и разница с проф съёмкой колоссальная
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  10. Я намедни подрядился утренник снимать в армянской школе, просто так, даже не за еду))). Через 5 минут был послан на йух сердобольными родителями, потому что я им мешал снимать на телефоны))). А у пианистки аллергия на вспышки))).
    Еще лет пять и будем только друг друга снимать, и семью.
     
    vetersiama и mustik нравится это.
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  12. mustik нравится это.
  13. Да ладно !? Зачем, вам, тогда что то кроме телефона ?!
     
  14. #5315 30 мар 2019 в 20:08 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 266
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    Незачем, поэтому и продал весь комплект Sony.
     
  15. Везучий вы человек
     
  16. Мне одно время лень было таскать камеру и многие события из жизни семьи фиксировал на смарт (ми 8 и покофон). Вывод моей жены после того как она увидела разницу меня порадовал; - не вздумай продавать камеру или поменяй на что-то поменьше, если считаешь, что это большая и тяжёлая. Как-то вот так, хорошо когда наши хобби и увлечения разделяют и поддерживают близкие люди! :yahoo:
     
    another, Ундервуд, ШРАБИКУС и ещё 1-му нравится это.
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Качество мобильного фото выросло значительно за последнее время. Но если разбираться беспристрастно и внимательно то очевидно, пока что маркетинга больше чем качества. Да качество есть. Да оно выросло, картинки можно смотреть особенно на экране в небольшом формате. Значительно выросло качество за счет вычислительных алгоритмов, возможности которых становятся более доступны с увеличением мощности мобильных процессоров.
     
  18. Это ошибочный штамп, который выбить из головы фотографов невозможно.
     
  19. Что-то как он не вставляют фото со смартфона при просмотре на хорошем мониторе или ТВ.
     

Поделиться этой страницей