1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Ундервуд, да это просто в тему гибких телефонов) . По мне так они не нужны ,от слова "совсем") ))
     
  2. Пока форум лежал Хуавей на WMC2019 тоже анонсировала раскладушку,но с другой концепцией раскладывания и ещё выше ценником:cools:
    [​IMG]
     
    busymusy нравится это.
  3. #5286 26 фев 2019 в 17:41 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    глубоко ошибочное мнение безо всяких IMHO. Время всё расставит по своим местам. Это однозначный шаг вперед. Прогресс нельзя остановить, иметь компактный телефон - звонилку, который одним движением превращается в планшет для просмотра медиа... что в этом не потребного?
    Всего 20 лет назад цифровых камер не было в принципе, и бизнес проявочных и печатных фото лабораторий по массовости соперничал с лотками горячих чебуреков и шаурмы..
    30 лет назад не было сотовых телефонов. Я хорошо помню пейджеры. Мало кто знает что это такое..
     
    Angler, busymusy, Sibiryak73 и ещё 1-му нравится это.
  4. Леонид53, мне и безрамочные смартфоны не нужны, по причине того что... Куда пальцы то девать которыми держишь? А гибкие экраны, а кто то изобрел уже материалы способные выдержать многократные перегибы. Я не хочу менять устройство каждые пол года из финансовых соображений.
     
    another нравится это.
  5. Спасибо за ссылку, поинтересовался конкурентами, а то в последнее время отстал от рынка)))
    По фокусным конечно мой выбор в пользу Mate20pro:
    - все-таки 3x это уже телек, а для 2х можно кропнуть основную, матрица 40Мп позволяет
    - ФР12 на мой взгляд избыточно (еще со времен сравнения FE 12 и 16), при этом от фишая бы не отказался)))
    В S10 понравилась фича выбора способа размытия. Режимом "портрет" не пользуюсь (кстати, режим диафрагма, на мой взгляд, работает лучше, смартфон сразу переключается в режим 2х), а вот с данной фичей наверняка бы пользовался.

    P.s. отдельно добавлю мои последние наблюдения по Mate20Pro:
    + возможность снимать видео со всех камер с любым разрешением и переключение между ними, ширик очень помогает в помещении, а телек в путешествии позволяет показать детали
    - плохая стабилизация видео в 4К, нормальная стабилизация только 1080FHD (30 fps)
    + значительно лучше работает интеллект, уже практически не отключаю его, исключение только "зелень", возможно "небо", а вот "облака" реально шикарно работает
    + макро и автопереход в режим "макро" с автопереключением на ширик
    - нет возможности снимать видео со внешним микрофоном((( к сожалению, данная возможность реализуется только с помощью внешнего софта "open camera"
    - в последней турпоездке при плотной фото-видео съемке (6000 фото / 126 видео / 7 дней) + пеший навигатор + аудиогиды , не хватало на весь день аккумулятора, поэтому после обеда подключал пауэрбанк
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Видимо пытаясь сделать то, чего нет у конкурентов и как то выделиться на гигантском рынке, у компаний с возможностями, появляются интересные вещи, возможно дорогие и нишевые, но безусловно интересные.
    Вот например смартфон LG V30+, хотя это далеко не новинка, анонсирован был аж в 2017 году. Смартфон заточен на работу с видео и со звуком.
    Такие занятные видео-тесты


     
  7. #5291 26 мар 2019 в 16:34 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Прямая трансляция презентации P30Pro в Париже


    Основная камера: 27мм, F1.6, ISO 409000 (жесть), матрица 40Mp
    ширик: 16mm, F2,2
    телек: х5 оптичекий зум, 125mm, F3,4, 50х кратный гибридный зум, оптическая стабилизация

    Приводят примеры: фото с рук северного сияния и луны)))

    Видео снимает одновременно с ширика и телека)))

    DXOMARK 112 / Ph119 / V97

    Вот и официальное описание появилось:
    https://consumer.huawei.com/ru/phones/p30-pro/
    И тех. характеристики
    https://consumer.huawei.com/ru/phones/p30-pro/specs/

    Старт предзаказа с 03 апреля.

    пы.сы. эта фотокамера с четырьмя объективами может звонить)))
     
    Sibiryak73, ser_t и vetersiama нравится это.
  8. #5292 26 мар 2019 в 16:56 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    КотёныГ, Обратили внимание на размер матрицы основной камеры? :good: (имею ввиду то, что они одинаковые, что на P30, что на P30 Pro).
     
  9. #5293 26 мар 2019 в 17:07 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Я так понял на P30 теже камеры и матрицы, что и у меня на Mate20Pro
    А основное изменения в P30Pro:
    - телек сделали х5 на 125мм
    - F1.6 на основной (хм... вернули камеру с Мате10?)

    p.s.... + сенсор улучшили на селфи камере, причем одинаково и на P30 и на P30Pro
     
  10. #5294 26 мар 2019 в 21:26 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    и соответственно что и у меня на п20про))
    Вот выдержка с DXO "The primary camera comes with a 1/1.7 40Mp quad sensor that produces 10Mp image output. " тот же физический размер теже мегапиксели. Рейтинг всего на 3 балла выше, что тоже подтверждение этому.
    "The 27mm-equivalent lens comes with an f/1.6 aperture and is optically stabilized—a first for this sensor size in a smartphone." эти 3 балла походу где тут, чуть посветлее объектив и стаб, которого не было, а точнее был и есть, но программно выключен ( где то был видос разобранного п20про и там явно видно что стабилизированны все 3 объектива)
     
  11. А RYB-сенсор (а не привычный RGB) только у P30 Pro получается?
     
  12. Этсамое, скажите...свадьбы то уже можно снимать на такие чудомобилы?
     
  13. Вы еще снимаете свадьбу на зеркалку? Тогда мы идем к вам.
    з.ы. маркетологи хувея знатно льют в уши. Смотрел презентацию и прям удивлялся удивлялся. Все, думаю камеру пора выкидывать. Потом открыл на монике семплы с п20 про и решил повременить с выкидыванием.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Фото уж как-то сомнительно, а вот видео уже давно на мобилы свадьбы фигачат для тех кто деньги жмёт.
     
  15. #5299 26 мар 2019 в 23:45 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    нет на P20Pro ширика, совсем нет
    А вот на P30Pro + еще "TOF-объектив HUAWEI (времяпролетная камера)" маленькая такая

    Предельные значения ISO на P20Pro и Mate20Pro 102400, на P30 204800, на P300Pro 409600.

    Да, это они новинку применили впервые и опять на обоих моделях, на P30 также фильтр RYB - надо тестов ждать и самому пробовать.... только вот не понятно, как правильно RAW проявлять?
    В презентации озвучили, что данный фильтр RYYB пропускает на 40% больше света, а судя по картинкам пропускания, цвета будут очень теплые - эх закаты и рассветы)))
    https://consumer.huawei.com/ru/phones/p30/
     
  16. #5300 26 мар 2019 в 23:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 265
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    А чего на НГ встречу не пришли, я специально для Вас принес календарь с 13 фото размера В2 снятых на мобилу? И три календаря А3 по 13 фото, большинство из которых на мобилу, и папку фото А4 на мобилу...
    Ну смотрите и дальше семплы на монике)))
     

Поделиться этой страницей