1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. А как у него с камерой?
    Просто у меня два сяоми, но попроще - Redmi 4 Prime и Mi A1 - камеры не очень, особенно у первого.
     
  2. Для себя решил, что ближайшие пару лет посижу на huawei p9, у жены p10+ ( р20 не хочет из за схожести с огрызком). Телефон шустрый, камера чуть выше среднего, жаль, что поддержка почти прекращена, как релизнут на него 8-го Андрюшу, так обновлений больше не будет.

    Сяоми брать точно больше не буду, хлам. Фото с р9
    IMG_20180831_181450-01.jpeg

    IMG_20180419_092640.jpg
     
  3. Там двойная камера с 12-мегапиксельным основным сенсором Sony IMX 486 и 5-мегапиксельным вторичным датчиком глубины от Samsung и фронталка 20-мегапиксельная камера Sony IMX 376 со своей отдельной вспышкой.
     
  4. А какие у этой продукции ограничения??
     
  5. Да я купил уже Ром. Весь вечер вон сидит разбирается)
     
  6. У MiA1 тоже двойная, но как понял не сони

    широкоугольный модуль: OmniVision 12A10 i 12 МП
    размер пикселя 1,25 мкм
    фокусное расстояние 26 мм
    светосила f/2.2

    телефото модуль: OmniVision 13880 i 12 МП
    размер пикселя 1,0 мкм
    фокусное расстояние 50 мм
    светосила f/2.6

    Телефото - вообще результат плачевный
     
  7. А1 постарее модель и похуже в ттх.
     
  8. а что не так было с сяоми?
     
  9. По мне так слишком уж разброс качества большой.
    Так получалось, что Redmi 4 Pro и Mi A1 брал в одно время с коллегой. Не сговариваясь. И работают телефоны совершенно по разному.
    Ну и качество фотографий на бюджетных вариантах не очень
     
  10. #5170 12 окт 2018 в 10:33 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 259
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  11. Ну брак везде бывает, где то чаще - да) На то гарантия и есть, чтобы можно было поменять/вернуть.
    А так, даже айфоны зачастую разные по качеству (раньше особенно заметно в экранах было) =(

    Я удивлен живучестью xiomi redmi 4x - он уже давно без стекла и чехла (пора уже обновлять) - и на асфальт падал и на кафель - а все живее всех живых. До этого были более хрупкие, но именитые бренды
     
  12. Tr0f, да все! Помню когда хотел купить mi4, заколебался с нормальной матрицей искать, потом проблемы с кнопками громкости, сдохший модуль камеры. Потом думал купить mi5, думал что то поменялось... Хрен там плавал, это реально хлам, лучше чутка переплатить, но взять того же хуавея, там хоть все прилично.
     
  13. Friezzz, Или вам так "везёт" или вам "котлету" подсунули. Но не стоит давать такую смелую оценку не имея статистики продажи/брак. Всё у сяоми в порядке и с качеством и с надёжностью.
     
  14. Да, тоже могу засвидетельствовать. У меня самого уже 4й Сяоми, у родных 4 и штук 5 знакомые по моей рекомендации купили - ни одного нарекания.
     
  15. Gar_rik, как может быть нормально с качеством, если они на свои флагманы разные матрицы ставят? Зайдите на 4pda и все флагманы данной фирмы имеют внушительные топики с заголовком "Брак". Да, можно списать на массовость продаж, от сюда и столько выявленных проблем, но это уже закономерность - с выходом новой модели создавать тему "Брак".
     
  16. Телефоны конкретно этой марки не имеют локализацию, нет офиц СЦ, нет офиц представителя. Вот люди и волнуются, что если я куплю телефон в Китае, а он сломается? Поэтому они создают ветку помощи. Если была бы гарантия, плевать все хотели бы на статистику брака, отнёс в СЦ и решил проблему.

    Зайдите на ветку любого обьектива почти все говорят то о юстировке, то резинках, то о бф/фф.

    2 года назад Sony пушил новую прошивку под свои тв. модель w808 все 42 диагонали определённого временного промежутка превратились в кирпичи. Решают только только заменой платы. конечно бесплатно в СЦ. прислать ссылку? неприятно, но не катастрофа. есть гарантия!!

    Почитайте правила гарантии по дисплеям, сколько там допустимых дохлых пикселей у производителей мониторов, сильно удивитесь.

    На счёт разных дисплеев в разных партиях вообще смешно, да другой оттенок и что? это холивар для школоты.

    А сколько авто производители отзывают каждый год на замену какого-то узла бракованного.

    На работе валяется Huawei mate какой там последний, он ещё в продажу на поступил - шефу подарили зарубежные партнёры. Всё круто, начинка, внешний вид, только не работает у нас как положено, глюки, азиатский он. и в СЦ ходили, все форумы прошерстили, и в сам хуавей нет результата.
    красивый золотой китайский телефон лежит на полке.
    Брак есть везде.
     
  17. #5177 14 окт 2018 в 17:41 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 259
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Del
    Синька - зло

    А вообще, что тут обсуждать? Каждый выбирает то, что ему нравится, а сяоми ещё очень привлекательна своей ценой, для кого то это решающий фактор, а для кого то наличие гарантии и мы в приоритете.
     
  18. Смотрю я на цены iPhone'ов и понимаю, что нынешний мой 6s Plus скорее всего станет последним... Все надежды на Huawei / Honor, Sony и Nokia :)
     
  19. Ну и прально, если фанаты перестанут им тащить любые деньги, лишь бы получить последний огрызочек, глядишь и цены они будут вынуждены снизить.
     
  20. Snowcat, да я и фанатом-то никогда не был... в очередях за новыми айфонами не стоял, ни одной презентации не смотрел, цели купить полный набор техники Apple не имею)
     

Поделиться этой страницей