1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Посмотрел на этот Onkyo Granbeat. Тут, как бы, на голову выше. Это уже даже не hi-end, а hi-res. У него два ЦАП и два усилителя.
     
  2. А так, Vivo серии Xplay тоже с хорошими ЦАП.
     
  3. оригинальные запчасти для Apple в бОльшей степени монетизируются через установку в аппараты линейки "Как новый", убиваются два зайца больший выход от установки запчастей туда плюс дополнительный приток новых пользователей на свою продукцию которые по бюджету не могут купить полностью новый аппарат. Замена телефона это бОльшая выгода для пользователя, за исключением упомянутой вами ситуации. Ну тут как с мерседесом например - если купил на последние, то содержать мерс не можешь из-за более высокой стоимости ТО и запчастей. С точки зрения бизнеса схема Apple идеальная, кому не нравится - прямая дорога в хейтеры бренда, там места много)). Я лично IPhone просто считаю для своих задач ненужным, при том, что в доме есть ВЕСЬ ассортимент Apple и некоторое не по одному экземпляру.

    ну а по теме раздела - имхо для меня идеальный аппарат, если бы покупал по цена/качество сейчас, это Meizu Pro6s
    с точки зрения новинок вообще очень хорош Essential Phone, были некоторые опасения после анонса, но реальные продажи просто обескураживающие в US
     
  4. да нет ничего лучшего, кому-то краюха хлеба почище меда кажется, кому то топовый IPhone стремно носить, тк миллионы с ним ходят), поэтому и продается все что ни лень выпускать
     
  5. Как искусно завуалировано!
    Однако в статье речь идёт обо всех смартфонах, которые действуют в Китае сейчас. Не зависимо от того, когда они куплены.
    Просто когда-то китайцы накупили много айФонов.
    А читаем далее:
    То есть, Apple лидируют, занимая долю меньше 6 процентов?
    На самом деле, всё правильно. Сейчас Apple продают меньше 6 процентов, и по уровню текущих продаж никак лидерами не являются.
     
  6. Они сейчас третьи по количеству проданных смартфонов - после Самсунга и Хуавэя.
     
  7. так кому выгода? гарантийный случай случится у нескольких процентов. а вот случай, когда разобьют экран, помнут корпус, блаблабла - у многих. И эту ситуацию многие обходят стороной - хотя этот негатив коснется намного большее количество человек.

    запчасти для мерседеса продаются? мерседес можно отремонтировать качественно? да, даже если Вы сами этот мерседес разбили. А айфон нет.

    Статья 6 закона о защите прав потребителей:

    Срок службы айфона по информации яблочных - 3 года.

    Вопрос - кто и как починит Вам его на втором третьем году? Какая возможность ремонта, если Вы сами сломали телефон?
     
  8. негарантийные случаи дают возможность покупателю обратится в официальный сервис центр и там благополучно починят телефон), другой вопрос что починят за долю немалую) этот момент и является основой для сравнения с мерседесом
    Так что ваше утверждение что разбив телефон покупатель не может его отремонтировать неверно
    Судебные претензии к Apple в РФ касались не возможности, а каналов получения запасных частей по негарантийным случаям насколько я помню
     
  9. А не оригинальные запчасти к айФонам китайцы клепают? Просто интересно. Я не знаю, этот вопрос не мониторил.
    Просто на своём Mi Max разбил случайно экран. Оказалось, что на все нормальные смарты стоимость оригинального экрана — примерно половина самого смарта. Покупал аналог. Качество отвратное.
     
  10. SSF, в том то и дело, что специалисты данных сц - фактически не умеют этого делать. Там давно привыкли "менять" аппарат, если подтверждается дефект.

    как именно сейчас обстоят дела, на 100 процентов не скажу, но еще совсем недавно, единственное что могли предложить сотрудники apple - сделать платную замену на новый айфон (уверен, многие подтвердят).

    только вот в данном случае вы опять же теряете часть информации, времени, не говоря уже о том, что определение - сколько будет стоить эта платная замена - понятие растяжимое. особенно в нашей стране
     
  11. Rage, политика яблочных была принципиальна - не продавать и не распространять оригинальные запчасти. Предлагали доплатить до нового айфона - если случай без гарантии.

    По поводу качества экранов - оно просто разное. крупные мастерские берут оригиналы из "доноров" (сколько сейчас айфонов залоченых продается? айфон даже с их системой блокировки - самая желанная цель вора - продать так или иначе легче). Далее идут экраны, которые в зависимости от качества делят на классы АА (А+), А, и так далее... что поставят - как повезет.

    Нередкая ситуация, когда вообще две одинаковых модели айфона без всяких ремонтов - имеют разные оттенки. (это нормально для многих брендов... но для хейтеров яблочных прямо таки недоумение вызывает, да попытки объяснить, что магазин палево продал)
     
  12. Нет, мне интересна ситуация именно с НЕ оригинальными запчастями. Китайцы для многих аппаратов клепают.
     
  13. сейчас (с 24 апреля) ремонтируют, как гарантийный, так и не гарантийный (за Ваши деньги) случаи (писал ранее в теме об этом)
     
  14. letnap, в я Ярославле летом айфон по гарантии меняли ещё

    Rage, да, Китай. Просто это можно брат и качественно и нет... Лотерея
     
  15. Вероятно либо оборудование еще не приехало для ремонта, либо проблема была, на которую распространялись именно условия замены самого аппарата.
     
  16. vetersiama, по моему, вы ерунду говорите...) Тем более, у меня есть прекрасная возможность сравнить новый SE и новый Xiaomi redmi 4x, камера лучше у первого, насчет остального могу поспорить без всяких предубеждений.
     
  17. vega@71, онлайн оплата есть у второго? как экран ведет себя на ярком солнце? а динамик, который можно случайно пальцем закрыть и звук почти исчезнет? а быстрая зарядка? звук вообще как оцените? а кстати экран у китайца ebbg или boe попался? когда думаете функцию шумоподавления исправят? а когда наконец то светодиод будет разными цветами мигать? а вибро насколько мощное?

    о чем Вы спорить собрались? у Китайца неудобств выше крыши, причем многие из них - косяки прошивки (шумоподавление там, светодиод)...
     
  18. уже не говоря, что айфон Вам в каждой подворотне починят (хоть как то, оригинал не оригинал будет экран, другой вопрос)... а на 4x будете ссылку искать с профильных веток - на проверенного продавца али...

    PS в деревне где плохая связь китаец вообще заставил на опушку бегать.... чего не было никогда ни с айфоном ни с соней (переткнул симку в старый афон - все ок со связью)

    будьте честны, из плюсов 4x надо оставить - батарея, андроид (для кого это плюс в силу некоторых программ или возможностей настройки)...

    и да, у меня официальный 4x с оригинальной прошивкой, перепроверенной лично на вирусы и блаблабла....

    PPS а умеете проверять телефон на уязвимости? на андроиде это довольно просто.... результат удивит.
     

Поделиться этой страницей