1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Может, конечно, не всё так страшно, как кажется. Я ищу себе смарт. Хотел было купить ми5, но почитал 4 пда и уже нет никакого желания. Какие-то там прошивания, загрузчики, кирпичи и т.д. Хочу взять телефон и пользоваться.
     
  2. Вы уже емнип не первый месяц ищете,найдите тогда на 4pda смартфон без проблем и соответствующей темы по браку)))Там сидят техногики,им за радость ковыряться в мозгах,оттого и киричи получают(сам таким был),сейчас же всё из коробки устраивает и даже желания нет что-то менять.
     
  3. Нет ли среди форумчан пользователей Highscreen Boost 3 Pro?
    Смартфон создан российскими программистами, производится (как почти всё) в Китае.
    Из особенностей - сильная музыкальная начинка и 2 сменных аккума - на 3000 и 6000 милиампер, благодаря чему жизнеспособность аппарата достаточно высока.

    Хотел бы взять себе как второй смарт. Интересовался сервисом в нашем городе - сказали что в течение года по горантии всё без проблем, а после гарантии - долго (до 2 месяцев ожидания) и дорого.
    Интересует насколько у аппарата развита поддержка (обновления), и насколько он надёжен вообще.
     
  4. Да, это для меня проблема. Меня бы всем устроил самс нот 5, но я не готов 50 кРуб. за него отдавать. А с китайцами бывают проблемы. Вот пытаюсь найти оптимальное решение. А хожу сейчас с кнопочным, вот я уже заколебался!
     
  5. Владею буст2 се уже два года. Акумы переодически вспучивает. Обновления не то что бы часто, но есть. Надежность и автономность неплохи.
     
  6. Ну имеется ввиду не телефон, а смарт, верно? Тогда у вас два пути - либо iPhone (можно взть не последнего поколения, это сильно дешевле), либо Lumia, пока Win Mobile не загнулся окончательно. Андроид по сути своей не такая система, чтобы взял и пользуешься, она для любителей покопаться... Так что обратите внимание на эти варианты, возможно для вас это лучший выбор.
     
  7. Считают любители покопаться.
    На самом деле миллионы людей и андроидом пользуются точно так же, как айфонами и виндофонами.
     
  8. #4068 25 июн 2016 в 08:09 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
    Мои "пять копеек"...
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro купил дочери. В Мск за 11700. Гарантия год.
    Сейчас она в больнице, смарт пашет с 6 утра до 11 вечера, в основном вконтакте через мобильную сеть, видео, музыка, качает-удаляет с гугл плей...
    Ни разу не смогла высадить аккум более 60%. Да, в тяжелые игры не играет.
    Обновлял по воздуху через wi-fi, без проблем.
    Перед покупкой неделю изучал всякие тесты и обзоры...
    Ближайшие "конкуренты" по живучести и производительности стоят в районе 40 и выше.

    p.s. В семье два планшета и два смарта Prestigio, планшету одному уже более 5 лет, железо слабовато по нынешним меркам, но к выполнению своих прямых обязанностей - звонить,инет - вопросов не возникало ни когда. А какие там матрицы стоят за смешные деньги, мммм....
     
  9. #4069 25 июн 2016 в 08:50 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
    Вышеупомянутый мной Highscreen Boost 3 стоит 19.000 р.
    Живучесть его, судя по многочисленным обзорам в инете, не менее 2 дней, а при экономичном использовании - гораздо больше.
    А всякие дорогие галакси или айфоны которые за 50 кр. и выше как раз более дня не выживают)) сын купил 6 айфон, так он у него порой и дня не держится при активном использовании.
     
  10. #4070 25 июн 2016 в 10:20 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
    Сяоми, мейзу неплохи, да, но и конкурентов у них хватает, причем не только за 40 и выше. Я например уже год пользуюсь Motorola Droid Turbo, мне батареи хватает на 2-4 дня. Вполне можно купить сейчас за 140-200 долларов с учетом доставки, в зависимости от состояния (правда чтобы найти новый, нужно постараться). Да, несколько устаревший аппарат, но бывший флагман, который и сейчас более чем актуален, плюс имеются фирменные интересные фишки. А еще это пока единственный аппарат 5" и более, которым я смог пользоваться - корпус удобный.

    Хайскрин буст 3 тоже вполне неплох, в том числе по автономности. Я хотел его купить, так как являюсь излечившимся аудиофилом-рецидивистом, но в итоге передумал - моторола нравится.
    Отцу некоторое время назад искал недорогой живучий аппарат, купил старенькую Motorola Droid Maxx (xt1080m), тоже неплохой аппарат, сейчас торгуется от 70-80 долларов.
     
  11. излечившиийся аудиофил-рецидивист :rofl2::rofl2::rofl2: порадовал)) (я и сам такой же)
     
  12. С хайскрином был печальный опыт. Зера с, только вышел. Через 4 месяца умерла камера, в ремонт на месяц. Ещё через 4 месяца опять умерла камера. Отказ от телефона. Едет на экспертизу в оффсервис в Воронеж, от туда заключение: я его вскрывал и ремонтировал. Всё. Финиш. Из-за цены в 6000 бодаться не стал, продал с рук за 3000.
    Да и разница в цене более 7000 сейчас для меня значима.
     
  13. Не ну вообще у меня вот сейчас аппарат Leagoo Shark 1, 13000р китаец, очень достойный. Это ПЕРВЫЙ мой андроид который я не рутировал. Ибо не за чем, мне не нужно в нем ковыряться. ОБновляется по вохдуху, батареи хватает на 3 дня как нефиг делать (6300!). То есть, почти "купил и радуешься", но программы то я все равно свои ставлю. Прошивка тут тем и хороша, что в ней почти ничего нет личшнего, очень мало что предустановлено. Рут то прежде всего нужен, чтобы убить то, что постаивли на заводе.

    Однако, несмотря на наличие оного реально хорошего аппарата, засматриваюсь на Mi MAX. Пока просто облизываюсь. У него кнопки есть, он большой... Хоцца.
     
  14. Тоже все не могу решиться. Кстати полезное видео: https://youtu.be/Vj2pgX1k_vI
     
  15. На днях ми5 покрутил в руках,посравнивал со своей 3ей прошкой.Однозначно выглядит посолидней и 5,2 дюйма там как 5,5 смотрится из-за тонких граней.
     
  16. зера ф через месяц как появилась. через месяцев восемь аккум шутки шутил, к году вздулся. но он был в интернете покопаться, а звонилка был самсунг старый с кверти-клавой (4-8 дней от частоты использования). потом уже жене яблоко шестое подарил, сам стал владельцем 5s. раньше нравился пятый, а как шестой повертел, так прям в душу - по руке.
     
  17. #4077 28 июн 2016 в 00:34 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    О, спасибо, полезное видео.

    Мне вот что интересно... Проц 650, я так понимаю, довольно холодный. А вот 652 - более горячий, намного ли больше ест? Мне больше интересна автономность, чем несколько большая производиетльность. А я так понимаю, что 650 и 652 это почти одно и то же, просто у 652го на 2 больше А72 ядра, соответственно, должен и греться больше и есть больше. При этом производительность и у 650го выше крыши...

    Еще гады, почему они не сделали USB Type C? Один раз я его попробовал, и Micro USB конечно после него смотрится, как полный остой, он же такой хлипкий...
     
  18. #4078 3 июл 2016 в 11:55 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2016
    Ну вот какбэ... Обрёл я Xiaomi Mi Max, версия 3/32.

    Сознательно купил 3/32, потому что она на 650м проце, а не на 652м. Оооочень долго выбирал, изучая различные статьи и характеристики потребления элекроэнергии. Получается, что примерно 10% долгоживучести потеряется, в обмен на 10% быстродействия. Для себя сделал вывод - быстродействие мне дороже, причем намного.

    Сейчас третий день он у меня, выводы примерно такие -

    1. Очень удобный размер.
    2. Экран хороший, лучше многих, но не из САМЫХ лучших. Цвета несколько плывут при изменении угла, при обычном пользовании этого не замечаешь вообще, но ради справедливости надо написать.
    3. Звук порадовал - громко, чисто.
    4. Звук в ушах тоже порадовал.
    5. Сканер пальца работакт очень хорошо.
    6. Камера... Ну хорошая смартовая камера, большего ИМХО и не надо
    7. Олеофобка просто супер, на уровне лучших.
    8. WIFI зверь, ловит ОЧЕНЬ хорошо, лучше моего стационарного компа.
    9. 3G/4G вроде нормально ловит, не заметил никаких минусов. Плюсов тоже не заметил.
    10.GPS ловится моментально. Быстрее, чем я когда-либо видел.
    11.Производительности хватает за глаза на что угодно.
    12.Пока так и не понял, от чего все так пруЦЦа вот MIUI, местами неудобно, думаю не поставить ли привычный Nova Launcher. В системе некоторое количество мусора есть.
    13.Система на Qualcomm для прошивки - это просто ад, после простого и удобного MTK (любого). Тут всё настолько сложнее и геморнее, что я думаю остаться на официалке и хрен с ним с рутом.
    14.Автономность - выше всяких похвал, прям супер. Бальзам на мою душу, вме всегда не зватает именно автономности.
    15.НЕ экранные кнопки - это все ж очень и очень хорошо.

    При покупке была русифицированная прошивка, слепленная из глобаки от Xiaomi Note 3 Pro и китайской от Mi Max. Глюков ноль. Но она, конечно, не обновляется сама по себе. А вот через Recovery mode и MI PC Suite обновится предложили, я конечно не мог отказаться, просто из принципа, и прилетела мне последняя, но китайско-английская прошивка, на ней и остался. Я все равно интерфейс телефона держу на английском, а никаких проблем с русскими буквами в ней нет, так что не вижу проблем. Как выйдет глобалка официальная, может прошьюсь на нее, а может и не буду даже. Глобака должна быть "вот-вот".

    Да, отмечу - геморно прошивать КАСТОМНЫЕ прошивки, то есть те, что не от XIAOMI. А прошивка официальная ставится без проблем - очень просто.
     
  19. Поздравляю с покупкой!Хорошая "лопатка" ;)
     
  20. Snowcat, корпус реально хрустит? И второй вопрос, чего с пикселями? все таки fullhd на такой диагонали...
     

Поделиться этой страницей