Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. На сколько я понял, модель 2015 года. Проц 810 2-ой версии, греется не больше остальных. И точно мощьнее будет Mi Max. На ютюбе куча видео есть о Xiaomi Mi Note Pro.
     
  2. Из магазина был с глобальной и предыдущий тоже, никакой китайщины нет внутри, всё обновляется. Беру в самых дешёвых интернет-магазинах столицы. Что я делаю не так?))
     
  3. Интересная штука, но его пока нет, это во-первых,
    а во-вторых, напрягает Qualcomm. Пока что у меня сугубо отрицательный опыт с процами этой фирмы. В покое жрут много, под нагрузкой жрут аццки много, греются как плиты. Я в курсе, что именно у Qualcomm самый быстрый мобильный проц, но это как раз таки мне в определенных пределах пофиг. Причем эти самые быстрые процы мои "определенные пределы" превышают в несколько раз. Но Mi Max таки да, мне ооочень интересен. Пока надобности менять телефон нет, но вот к Новому Году может и попытаюсь сделать себе подарочек :)

    Хотя сейчас на Китайском рынке диагональ 6+ с большими аккумами "поперла", а это как раз моя тема, так что будет из чего выбирать. Особенно учитывая, что камера мне пофиг какая, и на сверхбыстродействие наплевать.

    Вышеописанный мною Leagoo Shark 1 интересен тем, что цена на него откровенно демпинговая. Дело в том, что фирма Leagoo на нем хочет "въехать" на рынок. Раньше они выпускали поддельные айфоны, а вот в 2014м вышли с собственным брендом. Им всего два года и это первый их смарт, который чем то выделяется из средней массы. (6300Mah!) Причем въезжают они не нa китайский рынок, а западный в качестве сетевого продавца. В коробке сразу лежит зарядка с нормальной европейской розеткой, родные прошивки сразу мультиязычные, никакого мусора не установлено вообще. Так что если кто хочет большой, долгоживущий, тяжелый смарт с нормальной начинкой но за совсем минимальные денежки - рекомендую. Конечно, удастся ли им въехать на рынок или нет - не известно. Но пока стараются :)

    - - - Добавлено - - -

    А надо трястись над каждой лишней сотней рублей и брать на Алиэкспроессе китайские, ждать месяц-полтора, и потом чертыхаться с прошивками как описано выше. Не джедайское поведение, брать в Москве глобалки, однозначно! :)
     
  4. Ого))) Обычно так говорят про медиатек, все таки они бюджетные процессоры)) Qualcomm 652 на мой взгляд идеальный по соотношению цена/производительность. И это новый проц жрать не будет батарею)) Они очень здорово энергопотребление допилили. 77 тысяч в антунту гарантируют плавную и очень быструю работу системы. 820 набирает аж 140 тысяч, но это уже на мой взгляд перебор. Хотя я в игры не играю, может поэтому так рассуждаю.
    Если я куплю, я потом расскажу все, что и как. Уж очень мне нравится он. Плюс, там из коробки шикарная MIUI 8.
    Меня вот одна вещь только смущает, жду нормальные обзоры. Это 6.44 дюйма и fullhd экран. Я все таки сейчас владелец 2К экрана и кто бы мне что не говорил, но вот я переживаю, что после 6 дюймов уже будут видны пиксели на fullhd. До 6 дюймов, вопрос нет, fullhd норм, в том числе это плюс и для энергопотребления. Да, да, да. У меня хорошее зрение и я вижу четко разницу в картинке между 2К и fullhd, если два аппарата поднести вплотную))
     
  5. Ну это не более, чем пережиток прошлого, что называется. У меня в руках были и много какие медиатеки и несколько квалкомов. "В руках" надо понимать так, что это либо мои, либо моих близких, то есть мог ощутить все плюсы и минусы. Вот пока, ЛЮБОЙ из квалкоммов, которых я видел - это "плита". Некоторые до такой степени, что их уже неприятно держать, некоторые чуть меньше, но все равно. Плюс есть несколько видео замера потребления энергии, и там у квалкоммов всё очень плохо, особенно под нагрузкой, они жрут в 3-4 раза больше, чем MTK. Конечно, Qualcomm не стоит на месте, это правда, но и MTK тоже.

    Самый горячий из всех MTK, который у меня был, это тот что сейчас - 6753. Ну и то телефон под нагрузкой (в играх) теплый, но никак не горячий. При том, что 6753 это довольно хилый проц, выдающий лишь 34000 попугаев, его хватает даже на игры, а уж об отсутствии плавности вообще и речи нет. В то же время Qualcomm 615, который ТОЖЕ выдает примерно столько же в антуту и который у меня тоже был, в играх ощутимо подтормаживает, при этом греясь весьма и весьма сильно - держать его уже не очень то приятно. И в добавок, Qualcomm просто молниеносно сжирал батарею под нагрузкой, а MTK лишь несколько быстрее.

    И еще один плюс MTK - легкая перепрошивка, и, в целом, невозможность убить телефон, даже кирпичи поднимаются. Хотя я недавно на этом попал, убил телефон и не смог его воскресить, но виноват не телефон а я, прямоты рук не хватило, увы...

    Пока у меня о Qualcomm мнение как о видеокартах ATI-AMD - да, есть, да, крутые, но себе не хочу, ибо каждый раз, как пробовал - плевался :)

    - - - Добавлено - - -

    Да система загибается совсем. ИМХО ничего другого и не следовало бы ожидать.
     
  6. Крутил тут у знакомого Блекберри Паспорт - забавный калькулятор и андроидные апкашки ставятся.
    Отчитываюсь про расход у XRN3-ровно на два дня хватает батарейки, у 2го был один день. Это радует)
     
  7. Но и МТК 6592 нагревается вплоть до отключения похлеще любого куалкома. Oneplus 2 вообще не нагревается на 810, хотя этот проц печально известен нагревом. Выбирайте модель и смотрите, как тот или иной проц ведет себя, на конкретном аппарате.
     
  8. #4031 26 май 2016 в 15:27 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Недавно жене взял Xaomi Redmi 3, себе Xaomi Redmi Note 3 Pro оба на али, долетели за 2 недели (почему то из финляндии). У обоих русский язык выбирается из коробки. Note Pro версия сразу обновилась по воздуху. Телефонами довольны.
     
  9. Не, он был вообще холодный. У меня было два аппарата на нем (Ulefone U7. Ulefone U692), он вообще не грелся никогда и ни на чем. При том, что производитель Ulefone - явно не кто-то, кто делает какие-то специальные охлаждающие системы. Да и, на самом деле, это уже прошлое.

    Что касается Oneplus, у меня есть друг, который перешел с айфона на Onepus 1, всем был доволен, кроме нагрева (проц 801й там). Когда потом выбирал замену ему, подержал в руках OnePlus 2, сказал, что греется так же как и первый, и именно по этому не купил его, вместо него купил аппарат на MTK 6752 (Lenovo A936), который у меня тоже был (я ему и посоветовал), он тоже вообще холодный, даже в играх.

    Вот что странно, так это то, что MTK 6753, который слабее чем 52, греется, тем не менее, больше, чем 52й. Но и то он не перегревается - теплый, но не горячий, и сброса частоты не происходит для охлаждения...

    Говорят у MTK перегревается только один проц - Helio X20, которых я пока не видел вообще, так что сказать ничего не могу...

    Вот как созреет моя жена для покупки Xiaomi Mi5, посмотрю на 820й и на то как он работает :)
     
  10. Snowcat, у меня мало смартфонов было, поэтому я не могу вести статистику)) У меня только SGS3, Nexus 5 и вот Meizu MX4 Pro были. Может потому что у меня игр никогда не было в телефоне, я вот даже не знаю, что такое нагрелся или нет. Но точно знаю, что все мои след. смартфоны будут не на медиатек и мали. Потому что оптимизирует под них все чудовищно долго. Далеко не так как под адрено и снепдрегон. Но все это конечно дело вкуса, я исключительно про себя говорю))

    Вот задумал я себе смарт на 6 дюймов и более, а выбора особого и нет... Всем нравится Mi Max, но все таки в 2016 году хочется хорошую камеру, я люблю мобильную фотографию. Набрел еще на Huawei Mate 8, но вот процессор кирин что-то смущает. Я объясню, просто хочу телефон года на 2.5, поэтому так нудно выбираю. В сегменте 5.7 дюймов выбор куда круче, но у меня сейчас 5.5, что-то не особый прирост диагонали получается...
     
  11. А где брали, если не секрет. Ссылочку можно?
     
  12. :secret: ах и мне тоже
     
  13. За рекламу торговцев в сети буду выдавать КК. Все ссылки на магазины только в личку друг другу.
     
  14. #4037 26 май 2016 в 20:38 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Greatski , а я вот наоборот, играю. Я ж занимаюсь производством игр, и не играть конечно просто не могу :) По-этому для меня нагрев смарта - важный параметр. А не в играх я видел только один смарт, который грелся - Lenovo Phab Plus на Snapdragon 615. Вот он грелся даже на серфинге в вебе. Вообще, если составить в порядке убывания важности параметры, по которым я выбираю смартфоны, то будет так -

    1. Размер экрана (Важен физический размер и цветность, не важно разрешение в разумных пределах)
    2. Автономность (Большой аккумулятор и экономный проц, нагрев он вот тут как следствие)
    3. Объём оперативки
    4. Цена

    Есть важные параметры, но где я могу пойти на компромисс, типа 2 СИМ карты и Флэшка, после этого моего телефона, сюда же запишу ИК порт, качество звука в наушниках, быстродействие.

    А есть параметры, которые для меня имеют нулевую ценность, например наличие NFC, качество камер, стандарт Bluetooth, двухдиапазонный WiFi, поддержка Glonas.

    Разумеется, исходя из важности параметров 2 и 4, я люблю продукцию фирмы MTK, смарты на них автономнее и дешевле, чем смарты на Снапах. Но медленнее, это факт. Но и MTKшного быстродействия мне за глаза хватает (с учетом, что я играю!). А гнаться за показаниями антуту - не по мне.

    Ну и, конечно, у другого человека другие предпочтения и, соответственно, другие выводы.
     
  15. Да,да забыл про личку написать, сори.
     
  16. Ааааа, так я же не знал))
     
  17. Да прям куда там, рекламу нашли! Нормальное явление, когда люди опытом делятся. А каждому в личку писать замучаешься.

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь уже заказал себе Мейзу Про 6 + наушники на халяву за 5900 р.?
    Я вот что-то задумался.... Спросил у них: смарты придут в середине июня.
     

Поделиться этой страницей