1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. имею довольно большой опыт владения различными телефонами на андроиде вф7 и айос
    сам андроид на самсунгах по мне так самый ужасный, куча лишнего не нужного, но постоянно забивающего память и трафик жрущее
    по мне так сама реализация андроида лучшая у сони и htc, у лыж тоже все очень даже не плохо, а если учесть что их телефоны (если сравнить оптимус 4х и с3) дешевле и получше оснащены, то лыжи тоже отличный вариант

    я вообще отдал бы свой голос оптимусу 4х там хоть дисплей ips
     
  2. Как-бы Вам сказать...
    Рад что Вы 2 и 4 года проходили, но в этой-же теме два человека уже по поводу НТС отозвались не лучшим образом, если для Вас 4 года это что-то, то у меня Eten Glofish x500 уже лет 5 (а может и больше), в последнее время дома лежит, в кармане носился, и особо не стерт и т.д. Еще самсунг i607 тоже довольно старый, не знаю что за пластик, царапины, удары есть, но не затерт...

    По поводу НТС пишу из соображения - вероятность поломки и ремонтопригодность. Есть несколько знакомых мастеров по телефонам и т.д., так вот НТС они характеризуют с очень нехорошей стороны, и по статистике среди моих знакомых и т.д. НТС показали себя плохо.
     
  3. #23 11 авг 2012 в 17:19 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Стоял перед дилеммой топикстартера последние 2 недели.

    (только у меня Нокиа Е71 - всем хороша, но на 5й год жизни лоск утратила и в приличных местах доставать уже стыдно, так что будет жить вторым (или первым) аппаратом, а сейчас ко всему понадобился аппарат на роль навигатора с пробками и нормальным инетом)

    Расскажу путь своих терзаний и размышлений:

    Вообще тачскрин мне далек как идеология в принципе: что за содомия тыкать пальцем в экран!..

    Был у меня когда-то (и сейчас где-то не особо даже поюзанный валяется) ASUS P550 - ну никак мы с ним не сдружились... так где-то в дальнем ящике стола и лежит...

    Но сейчас нормальных телефонов с хардовыми кнопками не осталось почти.
    Идеология Блэкберри мне также далека...

    iPhone 4 есть у жены... рвотных рефлексов не вызывает, но экран для навигации маловат, да и сейчас должен новый iPhone 5 выйти... (но неизвестно когда и 100% поначалу по конской цене).
    А покупать морально устаревающий девайс - неправильно...

    Так отпал iPhone. Вместе с iPad)) (как навигатор он хорош, но компоновка панели в моей машине не позволяет его расположить, где я бы хотел).

    HTC One X - все хорошо - только нафига мне 4 ядра? И чего ими делать в телефоне? (у меня и в ноуте-то 2 90% времени мало загружены, но ноут от розетки может работать, а телефон - скорее как исключение)... А батарейка - самое слабое место телефонов с тачскрином... а тут сразу 4 удара ниже пояса по батарее...

    В общем - маркетингово-обусловленная избыточность начинки мне претит - HTC отпал. Да и не могу сказать, что он мне когда-то нравился как бренд...

    Остались Самсунги (Note и S3)... Экраны - у обоих по размеру, что надо...
    Но Note подержал у коллеги и понял, что носить его только в сумке... т.е. почти планшет... Отпал.
    Другой коллега недавно прикупил S3...
    подержал, покрутил... ощущение, что держишь кусок дерьмовой пластмассы за 3 копейки... хотя экран неплох. Цвета, правда, ядовитые, ну да телефон - не до изысков цветопередачи), но 4 ядра и проч. - не катит, так же как и HTC, да и бренд Самсунг мне нравится только как холодильник или микроволновка... ничего другого от Самсунга не хочу.

    Осталась любимая тетя Соня... Xperia S - вроде ничего... ядер 2, экран - хорош, дизайн...
    почти взял, но... читая тесты, обзоры-отзывы, нашел сведения про Acro S... пылевлагозащита штука нелишняя... тем более, что фотик TX-5 на пляжу и в море показал себя хорошо. Главное - не забывать после пляжа и моря промывать его под краном...

    И оформил предзаказ на Сонистайле... (скидка от ранее накупленных девайсов пришлась кстати)...

    Сегодня привезли... сижу заливаю навигационные программы.
    Пока общие впечатления: дизайн - хорош, экран - зачет (мне даже 50% яркости при дневном свете хватает), реально везде резиновые уплотнители на всех заглушечках, поставил карту 32 Гига класс 10 - тож хорошо - не скажу, что тормозит...

    Субъективно - экран не хуже лежащего рядом iPhone 4...

    Контакты с Нокии перелил в Сони встроенной в Сони программулиной минут за 10, почту-соцсети настроил того быстрее...

    Редкий случай, когда ни разу не промахнулся по клавиатуре на экране (на iPhone 4 жены, вечно промахиваюсь или нажимаю 2 кнопки сразу...), хотя интерфейс клавиатуры очень похож на яблочный, но размер экрана дает и увеличение клавиш).

    Из минусов (может, просто пока не привык) не всегда сенсорные кнопки под экраном от моих пальцев срабатывают с первой попытки...

    В общем - как-то так...

    В голосовалке - не голосовал, т.к. мой выбор - Sony Xperia Acro S...
     
  4. Андроид у всех одинаковый, отличаются лаунчеры и набор bloatware (комплектного говно-софта).
    У сони, по моему опыту, этого "добра" тоже навалом. Сразу после покупки надо или рут получать и всё это резать до состояния "голый андроид", либо прошивку менять на неродную. Хотя, кстати, штатный лаунчер у Сони простой и очень приятный, долгое время сидел на родной вычищенной прошивке.
     
  5. ну да я имел в виду лаунчеры
    просто например если у самсунгов не резать инет для многих приложоний, то трафик улетает в момент
    у лыж такого точно нет, ну и htc тоже вроде все более менее, хотя с ними не много опыта было
     
  6. Я вот тоже очень серьезно подумываю о покупке Xperia S. У нас в полночь с 15 на 16 открывается медиа маркт, обещают крупные скидки, возможно решусь. 4 года хожу с мобилой за 2 тысячи рублей, надоело. Выбор стоял между сонькой и HTC One X.
     
  7. #27 13 авг 2012 в 11:04 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    Будьте внимательны. Значительная партия этих телефонов имеет бракованный экран. Также нижняя крышка относительно легко трескается. В остальном телефон хороший. Их я повидал достаточно.

    Через меня пока не проходили представители обновленной модели - Acro S. Но, судя по тому, что в последних партиях первой версии проблема с экраном была решена, а материалы корпуса у Acro немного другие, то есть шанс, что телефон получится практически безкосячный.

    К вопросу топикстартера. Выбор на мой взгляд между S3 и Acro. Да, Гнусмус молодцы, да это их флагман, на него они делают большую ставку и вбухали кучу денег, поэтому глупо предполагать, что с ним что-то не так. Просто это какой-то что-ли банальный выбор :D
     
  8. Calypso, спасибо за совет. А вообще подобный момент проблемы мне кажется всех смартфонов, интернет кишит снимками S3, у которого откалывается корпус, появляются трещины на корпусе. Не меньшие проблемы у one X: люфт стекла в районе USB, желтые пятна на экране, мерцание экрана, битые пиксели, писк звука в записанном видео.
    Проверять надо все очень внимательно! ))
     
  9. У самого HD2 и такой же вопрос. Склоняюсь к Samsung Galaxy Note.
    На сегодня это лучшее из того, что Вы хотите. Да и я тоже...
     
  10. Та же фигня.В белом корпусе Note для меня то что нужно,всё сбалансировано плюс заметки писать на работе пригодится.
    По аппаратам из голосовалки что не нравится лично:у S3 корпус и внешний вид ака мыльница,s2 был интересней в этом плане;1X-всё хорошо,но батарейка;Nexus-второй претендет после Note,нужно их вместе сравнить;у Xperia S не понравились острые углы и экран.Что-то специфическое типа LG Optimus 4X HD,Моторолы RAZR,Meizu MX 4-Core или Huawei D Quad не хочется из-за плохой пользовательской поддержки.
     
  11. Ну всё,я определился,только придётся подождать до октября-ноября.Это будет китаец-Xiaomi Mi-Two.Спеки-экран IPS,4,3дюйма(1280x720точек-342PPI),проц-четырёхядерный(по 1,5Ггц) Snapdragon S4 Pro APQ8064 (Krait) плюс Adreno 320,2Гб оперативы,16Гб встроенной памяти плюс флешку можно впихнуть,аккум 2000Махов и обещают родной с крышкой на 3000;)Все беспроводные модули,камерка неплохая(BSI,26мм,f/2.0).Ну и конечно Андрюшка 4.1 с надстройкой MIUI(собственно от ).
    Всё это за 2000 юаней(315долларов) на старте,пусть даже 500.у.е включая пересылку и пр. всё равно вкусно.
     
  12. Сейчас спеки крутые, но он пока недоступен для покупки. Вспоминаю историю с HuaWei Accend Quad..В феврале в момент презентации он был крут, сейчас уже не очень, когда цена на s3 и OneX упала.
    Пока он выйдет, могут появиться гуглофоны на 5 Андроиде.
     
  13. Самс Ноте приличный аппарат,использую почти год.
    Сборку спец. Вьетнам подыскивал.
    Аккум отличный.
    Падал два раза чуток подмялся край,но выдержал.
    Как фот супер,бросил зеркалку теперь только им снимаю))шутка.
    Как навигатор просто отлично,часто использую,16-19 спутников на борту,быстро конектица,обрабатывает карту,отлично держит спутники во дворах,что не скажешь о моих проданных двух навиках.
    Аппарат Не подглючивает,не тормозит.
    Вообщем то на вкус и цвет.
     
  14. Ну и голосовалка!!! Что выбрать клон айфона или подождать новый))). Acro S берите.
     
  15. xperia P лучше чем S , как по материалу, так и по экрану, батарейке и в целом вообще лучше. флагман хуже чем мой старенький LG 2х , ну совсем никуда не годицца сборка и батарейка.

    самсунг тут без вариантов. а новый айфоня эта гейская игрушка не для работы.
     
  16. В общем остановил я свой выбор на galaxy s3. Тем более появилась возможно сть взять его всего за 14.5 т.р. Пока больше плюсов чем минусов,учитывая цену. Главные минусы - дизайн и стекло на дисплее. Прошло меньше 2х недель, а оно уже в мелких царапках. =(
     
  17. За такие деньги надо срочно брать. На него Android JB уже вышел, еще лучше, чем ICS скоростью, Google Now.
     
  18. Также за эту модель. В субботу взял за 19 тыр. в музыкальном магазине.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня есть Nokia E72, Blackberry Bold 9900, IPhone 4, Galaxy Note ), ну так сложилось ).
    Мой совет исходя из юзания всего этого и всего вокруг тестирования (включая и S3) - ждать IPhone 5. Ни один из перечисленных девайсов не годится на роль универсального, если реально иметь их на руках, и иметь возможность беспристрастно сравнить ).
    IPhone 5 - может быть выйдет таким.
     

Поделиться этой страницей