Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #3961 15 апр 2016 в 01:46 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Последний яблокофон, который был у меня - пятый.
    Который в 30й день приобретения, разбился от удара в компьютерный стол.
    Невозможно пользоваться, как допустим обычная флэшка, или жесткий диск. Без программ всяких .
    Из-за itunes, где по одному неверному клику, я удалил почти всё.. песни, фотографии, видео. Опустошил память телефона, "нечаянно", перед срочным выездом в аэропорт, нужно было срочно скинуть несколько песен на телефон, чтоб в полете не было ску4но. В итоге полетел без телефона.. (Меню в этой программе вообще не по логике.)
    Ну не знаю.. Я думаю смартфоны ios сделаны не для обычных (стандартных/нормальных) людей.)
     
  2. #3962 15 апр 2016 в 02:05 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    У меня для таких вещей на тумбе стоит копеечный икеевский будильник с двумя стальными бубнами и молоточком меж ними. Когда надо, гремит так, что вместе со мной бодренько встают все соседи. От одной батарейки пашет год. Рекомендую.

    На счёт андроида - не знаю, у меня они годами работают почти без ребутов, как ни странно. Один раз только казус был - мобила лежала на столе, пошёл на перекур, прихожу - не работает. В итоге оказалось, что мат.плата выгорела вся полностью. Хз почему. Спустя неделю после покупки. В официальном сервисе поудивлялись, заказали новую, привезли, поставили и после этого мобильник успешно проработал 3 года и до сих пор пашет уже у родственников.
    iOS, кстати, как и яблоко в целом, не надо идеализировать. Хотя бы здесь, на сонифоруме. Жена юзает все девайсы от яблока. В офисе человек 30 юзают всё подряд от оных же. Плавали, знаем. Там проблем и геморроя абсолютно не меньше и возникают они с той же периодичностью.
     
  3. Угу. Меня например малёха раздражает невозможность добавить памяти и заменить аккум. Какого чёрта? >:)
     
  4. #3964 15 апр 2016 в 02:39 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Ну вот просто пара примеров, чтобы не воду лить: у макбуков есть родовая проблема, которой уже хз сколько лет и никто её не лечит: при подключении по вафле самбой к виндовому серваку коннект слетает каждые 30-40 минут. Клёво, правда? А как вам мёртвые висяки тайм-капсул на прошивках 7.6.х при подключении по той же вафле с невозможностью даунгрейдить прошивку обратно? Я как щас помню крики на всех форумах по этому поводу, года два назад это было. А айфон, который по той же вафле не видит лежащий в пяти сантиметрах от него айпад, что лечилось лишь ребутом обоих? Или тот факт, что айфон, бывает, "выключает" запущенные в бэкграунде приложения, из-за чего, например, человеку просто напросто не приходят сообщения в какой-нибудь мессенджер. Или вот, совсем свеженькое: в новеньком айфоне SE не работает блютуз: https://discussions.apple.com/thread/7521352
    Без сюрпризов, говорите? :)

    Да, кстати, в 7-м айфоне выпилят 3.5мм аудиоджек. Правильный ход, я считаю. В Apple наконец-то решили, что юзеры должны страдать ещё больше. Сидишь такой, довольный своей кастомной арматурой под слепок за штуку баксов и тут на тебе, выкидывай в ведро, дружище, юзай шляпо-блутусик, который теперь тоже нужно заряжать каждые полдня. :biggrin:
     
  5. Вот это кстати даааа, гениальнейший ход! Они там совсем спятили мне кажется...
     
  6. Откуда такая инфа? До выхода 7ки ещё вроде полгода. Впрочем не удивлюсь, это полностью в яблочном стиле.
     
  7. Пока это слухи:
    http://iphone7insider.ru/?p=592
    Но это очень и очень в духе Apple: навязывать покупателям айФонов ещё и кучу гаджетов. Либо покупай специальные наушники с гнездом Lighting, либо покупай переходник Lighting-3,5 мм, который они вроде как хотят выпустить. Не удивлюсь, если они и по Bluetooth оставят возможность подключать только родные наушники.
     
  8. У меня нет эпла, но я их уже ненавижу. :)
     
  9. Не соглашусь, у меня стоит последняя iOS, просто невероятно как лагает, в памяти занято 7 гигабайт непонятно чем, даже сброс до заводских не помог. Из памяти постоянно идет выгрузка, каждый раз все загружается заново. Safari тормозит безбожно, аналогично тормозит приложение али экспресс. В приложение вконтакте заблокировано 50% групп, по какой логике, непонятно. И список проблем я могу еще продолжить. Вообщем iPad у меня работает исключительно как фоторамка для демонстрации свадебных фотографий клиенту, пользоваться в повседневной жизни iOS для меня не реально.

    - - - Добавлено - - -

    Меня передергивает, когда надо заливать новое видео или фото на планшет. Только извращенцы могли придумать айтьюнс.
     
  10. Меломаны уйдут. Ну, невозможно передать через bluetooth так качественно звук, как через провод. Я слушаю в машине flac через усилок, сначала не хотел все эти провода, слушал через синий зуб, потом ради эксперимента купил довольно дорогой шнур AUX и боже мой, у меня даже жена почувствовала огромную разницу в звучании.
     
  11. Денису.
    5s, ничего не лагает, все стабильно хорошо. IPad2 уже с новыми прошивками тормозит. Закономерно.
    Сразу скажу, что мне фиолетово, что будет у меня в руке. На данный момент по совокупности данных это Самс.
    Ну я не об этом писал то. Говорил про экстремальные " сюрпризы", а ГЛАВНОЕ, как их избежать! Врага надо знать в лицо, что бы эффективно бороться. К сожалению, конкретного ответа на конкретный вопрос не получил.
     
  12. Нужно найти, какой процесс ведёт активность в спящем режиме. Сделать это можно только при помощи специального приложения. Поиск в ПлейМаркете «wakelock detector» выдаёт множество таких приложений, в том числе бесплатных.
    Самое интересное, что частенько офигительно жрут батарею такие системные фишки, как виброотклик и звук клавиш.
     
  13. Помог CM Locker. Пожирание батареи сократилось в 2 раза за ночь. Убивает фоновые приложения
     
  14. Купить iphone и не парится, не какие фоновые приложения и тд не работают и батарею не жрут.
     
  15. А вы точно уверены, что это не экран? У меня так с планшетом бывало. В сумке сам проснётся и горит до полного изнеможения.
     
  16. #3976 15 апр 2016 в 10:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Да, вот скрин. уснул где то в 23. Быстрый разряд отметил пока читал новости и целенаправлено закрыл все приложения. Но не в этом дело оказалось. Видно что что то жрет активно и не дает уйти в сон. Видимо только когда до критической точки дошло, до 20%, разрешил заснуть, но все равно будил 2 раза. Экран естественно не горел, смарт лежал на прикроватном столике. Перед сном полазил по новостным сайтам, экран дал 11%, что адекватно.

    Screenshot_20160414-071953.jpg
     
  17. Под пунктами «ОС Android» и «Платформа Android» скрываются все системные приложения, включая мелкие. И скрин этот по сути ничего не даёт. Во-первых, нужно выяснить, носит ли явление систематический характер? Каждую ночь такое? Если да — тогда искать «будильник».
    Возможно, просто глюк какой-то был.
     
  18. С моим сгн было такое дважды, но как я это поборол не могу вспомнить. Я описывал решение в этой ветке, но поиск ничего не обнаружил. :(
     
  19. Так в том то и дело, что этакий нежданчик вышел, что и напрягает. Сегодня разряд 3% за ночь.
     
  20. У меня iPad New
     

Поделиться этой страницей