1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. По поводу лончеров.
    Вынужден признать, что большинство серьёзных производителей свои лончеры продумывают. Их маркетологи и дизайнеры не зря свой хлеб кушают.
    У меня первый смартфон был HTC. На тот момент Sense вообще считался чуть не самым лучшим и продуманным в мире!
    Потом у меня был Huawei MediaPad. У него не было своего лончера, был голый андроид. Кончилось тем, что я купил Next Launcher.
    Потом был Самсунг. ТачВиз был настолько продуманным и красивым лончером, что я о Нексте и не задумывался.
    Купил падчерице Lenovo, уже не помню, что за модель, года четыре назад. Оболочка оказалась точной копией Go Launcher. Потом Леново сделала свою оболочку, весьма неплохую.
    ASUS в своих ЗенФонах использует превосходную оболочку ZenUI. Очень продуманная и удобная.
    Сейчас у меня опять Huawei, я долго пользовался своим любимым Некстом, но вот уже пару месяцев, как от него отказался. Хуавеевская оболочка EmUI меня победила. Довольно функционально в версии 3.0.
    Сторонних лончеров перепробовал десятки.
    Вывод: у серьёзных производителей нужно сначала пробовать родные лончеры. На левых китайцев сразу нужно ставить сторонние лончеры.
     
  2. Две недели назад купил z3. До этого был дизаер 400. Если говарить об оболочке, такое ощущение что с мерена на калину пересел. Видимо сенс и правда самая человечная оболочка. Что нельзя в сони: отобразить одновременно все столы, столы не имеют сквозной прокрутки, нет виджета с закрепленным набором контактов (есть виджет, отображающий наиболее часто используемые. Они там прыгают как хотят), нельзя назначить контакту действие по умолчанию, некоторые родные приложения очень громоздкие, а толку не больше (та же галлерея). Камерой не впечатлен. Мягко говоря...
     
  3. У лучшего друга Z3, камера и экран, шляпа.
     
  4. Да, точно, совсем забыл про Сони. Вот Сони — единственный крупный производитель смартфонов, у которого оболочка полный отстой! Неудобно, непродуманно, некрасиво, и лагает жутко. Софт у Сони абсолютно никудышный.
     
  5. О, про экран. Не экран норм. Одна ипсная особенность - скорость обновления пикселей не совсем одинаковая. При быстрой прокрутке черные буквы становятся фиолетовыми.
     
  6. Не, в Z3 есть еще один косяк - берегите от нагрева. Будет отклеиваться экран. У меня сейчас отклеился 2й раз, хотя почти год телефон вкалывал без проблем. И уже много раз читала, отклеился - гарантии хватает на 2-3 месяца. Причем это косяк только 3й модели.
    Кстати, на компактной версии лагов не наблюдаю, может, мне просто повезло. Зато софт полностью отключается, пока не активируешь обратно, для меня это плюс, ибо в рут не лезу.
    Сейчас стоит вопрос замены, вот и думаю на что, снова z3 брать, что стремно (ибо с z5 маркетологам руки оторвать за дизайн, дешевка дешевкой), или ХА подождать, что и почем выкатят, ибо все гаджеты под Сони и, к примеру, от того же Самсунга по блютуз периодически отваливаются, что неприятно.
     
  7. Я тут, кстати, на V10 личный рекорд поставил. 51 час эксплуатации, из которых 11 часов был включен экран. Книжки с него читаю, много всяких. При этом телефон, имея 23% батареи и подобную статистику, уверенно показывал, что проработает в таком режиме ещё 15 часов. Ничего не отключал при этом, всё работало + у V10 маленький экранчик есть, который вообще никогда не гаснет. И это квалком 808, 2560х1440 5.7" IPS экран с батареей всего-то на 3000мАч.

    Это к вопросу о том, стоит ли гоняться за всякими "стотыщьмиллиампер" и умеют ли в Корее делать нормальные мобилы.

    P.S. Ещё узнал интересную инфу в официальном (и вроде как единственном) магазине LG в Москве, что недалеко от Арбата, в 250-300 метрах от ст. Семёновской - "белых" V10, оказывается, в Россию 500 штук всего завезли и у меня один из этих 500. Приятно, чёрт возьми. )))))
     
  8. Умеют лучше чем в Японии))
     
  9. Меня раздражает, что у многих производителей (сейчас конкретно речь о леново в моем случае) привычка делать лончеры, которые не имеют "свалки" (где все программы), а сваливают всё на основной десктоп. Ну то есть, поступают так, как делает iOS, что есть одна из вещей, которые меня там просто жутко бесят. Если лончер так устроен, то я его точно не буду использовать. У леново лончер именно такой, потому и был заменен на Nova. Я бы и в хваленом MIUI лончер поменял бы, меня бесит когда меня заставляют растаскивать десятки программ по папкам. Я предпочитаю вытащить те, что мне нужны на десктоп, а не убирать то, что не нужно, в искусственно создаваемые папки.

    В результате у меня прижился Nova Launcher, купленный, с иконками от MIUI. Визуально приятно, функционально, быстро.
     
  10. Как же я с вами согласен, у меня в Meizu сейчас так же. Судя по обзорам так сейчас почти во всех китайцах. Еще и в седьмом андроиде так же будет, но правда там право выбора оставят.
     
  11. Камрады, нужен совет. Много использую смарт для интернетсерфинга. На iPhone использовал отличный стоковый браузер, очень удобно. На ПК использую файрфокс, хотел все синхронизировать. Но файрфокс на андроид как то не впечатлил, перегружено выглядит для мобильного браузера. Стоковый и Хром вполне хороши. Но может есть что то лучше?
     
  12. Хотелось бы иметь постоянно видимые вкладки активных страниц, а не лезть в меню, что бы их открыть. И при этом что бы стрелка возврата к предыдущей странице так же была видна постоянно.
     
  13. Между тем, решается всё очень просто — созданием одной единственной папки с названием «Программы» или «Приложения». В неё и сваливаются все программы. Она становится аналогом меню программ стокового Андроида.
     
  14. В Опере нет меню, там нажимаешь 1 кнопку и вкладки пролистываются. Тоже юзаю оперу.
    А Сонька моя благополучно развалилась, все ж с 3й серией они накосячили. Т.к. выбора особо нет у тетки, сегодня поеду за а5(2016). Испытаю Самс на прочность еще раз, у них хоть сервис хороший. Правда оболочка Самсунга не особо нравится, придется ставить лончер
     
  15. А мне понравился ТачВиз. Изящно, красиво. Я уже писал, что сторонние лоунчеры вызвали у меня ощущение сильно тюнингованной девятки даже просто визуально. Но это только мое впечатление.
     
  16. Это да, вчера ради пробы поставила Next. Тихий ужас, какой-то дроид в руках. Мне теткина оболочка нравится, просто и строго.
     
  17. Next очень гибкий, с огромным количеством всевозможных настроек. Его можно сделать простым и строгим, можно белым и пушистым, а можно футуристическим — каким угодно!
     
  18. Хорошо, когда есть выбор. Так же хорошо, как когда умные люди умными мозгами сделали все, что б тебе было удобно сразу.)))
     

Поделиться этой страницей