Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Спасибо, но вряд ли: Дисплей 5.5", 720x1280 Pix

    Все таки я просил про две конкретные модели.
    Спасибо!
     
  2. #3802 21 мар 2016 в 17:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016

    Техника - это лотерея. У нас в семье было 5 планшетов Самсунг (в т.ч. 2 детских) и 2 телефона. Мы с Таганки из сервиса не вылезали. Да, сервис хорош, не спорю. Но после использования z1/z3 compact от тетки в сторону других не посмотрю. И муж подсел. У него был HTC, потом Philips. Он отдал в ремонт мой z1 (мама на него случайно пульт уронила, экран вдребезги), отремонтировал и уже больше года ходит с ним и доволен, как слон и менять собирается только на аналогичный Сони. Даже планшет забросил дома. Тут кому как повезло, особо учитывая новую ценовую политику Самсунга. Тетка, конечно, нонче тоже не дешевая, но свои 20 килорублей отработали обе модели по полной программе (по тех состоянию в сервисе мой z3 был только один раз за всю гарантию), тогда как Самсунги более года не продержался ни один
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #3803 21 мар 2016 в 19:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    Не экран - 1920x1080 не туда посмотрели наверное.
    Согласен с Jul. Техника как повезёт. Но у нас как раз с сони были проблемы. У жены был смартфон модель не помню. Это был глюк на глюке. Неудобное меню и много нареканий. Зареклась. Самсунги хорошие только дрогие модели. Так что всё меняется. Надо всегда начинать выбор с нуля, не глядя на имена и репутацию.
     
  4. Я жене раз в 2-3 года покупаю флагман от Самсунга. Себе беру другие марки. S3 у нее и по сей день работает/лежит как запасной, я за это время сменил два нексуса и вот теперь у меня китаец, т.е. я трачу за одинаковый период денег больше, со своими бюджетными моделями, чем она с дорогим флагманом. Про бюджетные или смартфоны средней ценовой категории самсунга, я не говорю. Я только флагманы выделяю. Жена странная, все девочки в ее возрасте прутся от айфонов, а ей самсунг и все тут.
    А что за новая политика????

    - - - Добавлено - - -

    3 месяца назад Note 4 упал в аквариум и пролежал там секунды 4. Ничего ему не было.
     
  5. Плюсую Глебу - возьмите Asus, не пожалеете. С августа пользуюсь предыдущим Zenfone 2 (не Laser), глюков,лагов никаких,тащит любые приложения, родная асусовская оболочка загляденье,даже рутовать не стал.
     
  6. Я троллю всех своих друзей яблодрочеров, которые во времена galaxy s3 говорил, что у меня лопата, а у них идеальный по размеру экрана 4s. Спрашиваю: когда возвращаетесь с лопат на идеальный 5se?
     
  7. О чем идет речь?
     
  8. представили 5se айфон, точная копия 5s, из нововведений более мощный проц и камера на 12 мегапикселей. стоить будет дороже 5s, но зато есть розовый цвет.

    а перед этим они показали как бережно разбирают б.у. смартфоны и собирают из них новые.
     
  9. а потом продают их на Али с поставками в евросеть)
     
  10. они официально продают и сами восстановленные ))
     
  11. У меня от проработал год, только модель мини. У мамы s3mini проработал год и на полэкрана вывалилась какая-то мет.запчасть. Про айфоны глупость, и даром не нужен. Никогда не куплю и никому не посоветую, хотя по (сторонние программы) у них получше андроидовского, это признаю, но на этом все. Не нравится ни дизайн, ни оболочка.

    Ну почему у них новый флагман? В районе 60к. Раньше я их топы в пределах 20 брала.

    У меня Сонька куда только не летала, единственная защита - чехол на клею, и то весьма сомнительная
     
  12. #3815 22 мар 2016 в 11:14 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Ведь по курсу 35 р., S7 EDGE стоял бы нормальные 35 тысяч.
    Следим за лексикой и выражениями (см. правила форума)! Устное предупреждение.
     
  13. Нет, но мы то в России живем и в магазинах они 50-60, а учитывая гарантийную политику Самса/Сони и прочих, покупать лучше в офф магазинах.
     
  14. Но в том, что у нас такой курс точно не самсунг виноваты! У нас в магазинах и китайские флагманы стоят бешеные деньги. Причем тут самсунг, я так и не понял. Крым наш.
     
  15. #3818 22 мар 2016 в 15:11 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    К тому, что мы живем в России. Тетка тоже подняла цены на смарты, но адекватно (+3-5к при стоимости в 23-25). Это и называется ценовой политикой в отношении конкретной страны. Все равно это все делается в Китае, так почему б курс юанями не мерить исходя из вашей логики? Об этой адекватности я и говорю. Наша дума давно предлагала изменить закупки с долларовых на валюту той страны, в которой покупаешь, да вот многим это по рукам даст. У меня отец в командировку в Благовещенск мотался (до Китая рукой подать - Амур переплыть), так там товар чуть ли не дороже Москвы, а стоит пройти границу с Китаем и поменять там рубли на юани, цена падает примерно в полтора раза - вдвое, но лишаешься гарантии. Вот вам и ценовая политика.
    Сама думаю сейчас себе Соньку брать, такую ж как была, гарантия упала, а ремонт в районе 15к, лучше новый купить, я ее 1,5-2 года назад брала за 23, сейчас она 28(пусть даже 36, если брать z5 compact, как последнюю модель). Вот это реально. А когда флагман стоил (на примере того же s3) 19-20, а сейчас новая модель стоит 40-60, вот это уже разница. Причем ничего сверхъестественного в модель они не добавили
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот тут и делает выбор каждый сам.
    Вы и в Москве сидя можете хлам китайский покупать, но без гарантии что там приедет и сколько проживет...
     
  17. Там то люди в магазине берут и если что могут смотаться и поменять, а мы туда-обратно не сгоняем. Вот в чем беда. Да и с нашей почтой неизвестно что придет, кролик или только уши
     

Поделиться этой страницей