Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Да, автоматическое обновление возможно только для приложений, загруженных из плэймаркета. Установленные из сторонних источников не обновляются.
     
  2. Пользуюсь самсунгом ноутом 2. Уже года два как. Вполне себе устраивал. Но тут попался на глаза Highscreen Boost 3 Pro. Не щупал, не слушал. В магазинах вроде нет еще живых. Есть просто буст 3, без про, там разница в количестве памяти и оперативки. Про охренительноофигительный звук читал. Железо вроде нормальное. Батарейки вне конкуренции. На камеру некоторые ругаются, некоторые хвалят. Думаю она получше чем во 2м ноуте, тоже самсунговская, но посовременнее. Интересно будет ли какой ни будь прок от этого супер звука в бюджетных ушах? Имеются KOSS Porta Pro и SONY MDR-ZX610. Еще есть соневская гарнитура SBH-52. У самсунга звук отвратный, даже у бывшего до него хуавея был гораздо лучше. Собственно кто что думает про хайскрин и стоит ли на него менять второй ноут?
     
  3. Не будет. Слушал в магазине Highscreen Boost 3 (без про), звук хороший. Не более того. Был у меня и ноут 2, я помню его звук. В бюджетных ушах разница не принципиальна. Вообще, не могу сказать, что у Хайскрина звук уж такой супер-пупер-шедевральный! Он просто немного не такой, как у Самсунга.
    Но у Ноута второго звук был просто отличным!
     
  4. #3745 14 мар 2016 в 21:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Странно, а мне совсем не нравится. До него был хуавей D1 квадр XL. У него был звук гораздо лучше. Верха позвонче, низа погуще. И через соневскую блютус гарнитуру звук лучше чем напрямую с телефона. В последнее время ноут стал заряд хуже деражать. Наверное обойдусь покупкой новой батарейки. Хотя обязательно схожу в магазин, послушаю, сравню.
     
  5. Первый обзор, видимо. :)

    [video=youtube;G1UITOvF7zk]https://www.youtube.com/watch?v=G1UITOvF7zk[/video]
     
  6. Камрады, уж простите!)))
    Очередной вопрос. Есть 25 тр, что из смартов можно взять 5-5.5 дюймов? Важен хороший экран, неплохая камера.
    Ну может 30 тр
     
  7. #3748 18 мар 2016 в 16:23 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    К китайским производителям как относитесь?

    Если нормально, то я бы за эти деньги взял либо Meizu PRO 5, либо Xiaomi Mi5, либо Xiaomi Mi Note Pro.
     
  8. Братье китайцев рассматриваю в первую очередь. Так же интересует, где их быстро и максимально дешево взять в России
     
  9. #3750 18 мар 2016 в 16:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    C максимально дёшево может быть один нюанс)) Самые дешевые в России обычно те трубки, которые привезли из Китая и тут уже перепрошили и русифицировали. Говорят, при первом обновлении, после покупки русификация слетает и надо танцы с бубном устраивать. Если это смущает, то надо выбирать из официальных поставок для РФ. Так же желательно уточнить перед покупкой на каких частотах работает LTE, бывает продают трубки для китайского рынка, которые в наших частотах не фурычат.
    А так я обычно на Я.Маркете выбираю товар, потом сортирую цены по возрастанию и среди магазинов с самыми дешевыми ценами выбираю тот, который мне хоть немного доверия внушает.

    P.S. Моему совету доверять на 100% не надо, так как ни одного из этих тел. у меня не было. Я просто сам на них слюну пускаю)))))) А еще скоро выйдет Meizu pro 6, говорят вообще бомба будет.
     
  10. Не-не, это понятно про ЯМ. но я думал может у них какой сайт есть, у чайнасмартов. Кстати, Xiaomi Mi5 нет нигде что то, он прямо то что надо
     
  11. Ага, тоже его хочу. Он вышел недавно, еще наверное не успели отработать 17млн. предзаказов за первый день продаж:D Там говорят камера неплохая, с 5-осевым стабом.
     
  12. Что будем делать?
     
  13. Рекомендую всё-таки не брэндовые аппараты, а хорошие китайские. ASUS, Lenovo, Huawei, Meizu делают очень качественные аппараты, а цена у них всё же поменьше. Лучше выбирать из этих четырёх марок. Остальные китайцы либо не продаются у нас официально, либо имеют очень слабо развитую поддержку. А если не хочется проблем, головной боли и лишней возни с прошивками, то покупать нужно то, что продаётся официально у нас. К тому же, ещё и гарантия будет. Навскидку рекомендую глянуть на несколько моделей:

    ASUS ZenFone 2 ZE551ML 16Gb Ram 4Gb
    Хороший объём оперативной памяти, очень шустрый и не прожорливый процессор от Intel. Качественный экран 5,5 дюймов. Неплохая 13-мегапиксельная камера с автофокусом. Сенсор камеры вроде как Sony. Аккумулятор довольно ёмкий. Цена в пределах 20 000 рублей. Очень хороший вариант.

    ASUS Zenfone 2 Laser ZE601KL 32Gb
    Всё то же самое, только экран 6-дюймовый, встроенной памяти 32 Гб, а оперативки только 3. Но и трёх Гб ОЗУ хватает за глаза. Цена немного повыше, порядка 22 000 рублей. Если экран в 6 дюймов предпочтительнее, то — тоже хороший вариант.

    Huawei G8
    Аппарат дороже, чем АСУСы, но он компактнее и изящнее. По характеристика сопоставим с ними. Вот у Huawei сенсор камеры точно от Sony. Причём, снимают камеры на Huawei лучше, чем на Sony. В комплекте есть кожаный чехол.

    Lenovo P90
    Аппарат по характеристикам и цене сопоставим с АСУСами. Тут скорее нужно смотреть на дизайн, что больше нравится. Отличается он довольно ёмкой батареей в 4000 мА⋅ч.[/QUOTE]
     
  14. Эдуард, через посреднимка берите Mi5 прям из фирменного магазина Xiaomi. Брать китайца в России официально, ну не знаю...
     
  15. Лично я пока буду продолжать пускать слюни))) У меня уже стоит практически недостижимая цель - A7R2, с учетом моей ипотеки, кризиса и жены в декрете остается только наедятся на то, что кто-нибудь откликнется на мое объявление о продаже почки)))) Да и кармане лежит не так давно купленный HTC One M10 (кусок г-на, после которого я разочаровался в марке, хотя был ярым фанатом). Так что, я просто буду за тебя радоваться, если возьмешь)

    - - - Добавлено - - -

    Я бы тоже из Китая заказывал, с прошивками не раз морочился. Но боюсь его сейчас и в фирменном нету, слишком много желающих.
    P.S. а почему через посредника? на алиэкспрессе или геарбэсте дешевле должно получиться вроде. Или я чего-то не знаю?
     
  16. #3758 18 мар 2016 в 17:32 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Где этот прекрасный человек? И как узнать цену?
    Что то и на али Ми5 нет...(((
     
  17. Посмотрел, спасибо! Сейчас реально только Lenovo и Huawei в продаже у всех.
     
  18. Да, на али почему-то пока только белый продается.
     

Поделиться этой страницей