Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. ally, конечно классный плеер и усилок будут играть лучше. Но MX4 Pro играет лучше других смартфонов, честное слово)) Однако нужно настроить эквалайзер, иначе при активированном усилке внутри телефона, он будет просто разрывать наушники. Neutron в этом плане очень гибкий плеер, у него очень стремный дизайн, но по функционалу он очень крут.
    У меня конвертация в лайтруме и пакетная обработка в фотошопе стала медленней в 1,5 раза. Поэтому я вернулся на 8.1, она для меня почти идеальна.
     
  2. Тише, тише... я ничего такого не говорил и не соглашался ни с "бредовостью идеи унификации" ни с тем что винда это плохо.

    Еще раз:
    - идея унификации приложений это просто офигенно! Эппл тут тихо курит в сторонке. На эппле есть экосистема и вне этой экосистемы ничего не работает. И в этом жуткое ограничение. Вы же сами ратуете за свободу выбора и наличие многа предложений. Значит - винда - это такое предложение. Не нравится - не используйте. Под виндой работает все и везде. Это зашибись.
    Идея унификации приложений, снова повторяю) - это когда одни и те-же приложения работают на всех ваших устройствах. Вы себе сами не противоречте. Выберете те приложения которые вам нравятся и они одинаково будут работать на всех ваших устройствах? Что плохого? Нравится десять плееров - запускайте их по очереди - ни кто не мешает.

    Мне, например, нужен один. Если он делает свою прямую функцию "плей" - хорошо - то мне никакие другие не нужны. Настройки сейчас есть в любой программе - настройте как хотите - и пользуйтесь. И все ваши настройки сохранятся на любом устройстве. Что плохого? Какой смысл настраивать несколько программ для выполнения одной и той же задачи? Вы боитесь - что интерфейс не подойдет к устройству? В нормальной проге интерфейс сам подстраивается под устройство. И в винде это сразу заложено: хотите работайте, мышью, тачпадом, сенсорным экраном...

    Еще есть проблема синхронизации. Вот поработал я дома, потом поработал в парке, в поездке, отослал файл другу и он его изменил.. - как все это синхронизировать между разными устройствами и программами? А если у меня одно устройство и один набор программ - то этой проблемы просто тупо нет.

    - идея унификации не упёрлась в винду. Как и сказал - если андроид сделает программы которые работают на десктопе - он откусит себе огромный кусок рынка. Эппл, как и сказал, пока курит - у него пока операционки разные. Но, там не дураки сидят - и скоро будет тоже самое что и на винде - единая ось. ;)

    Чем может понравится 10ка на телепоне? Да - обычная ось - все работает, приложения запускаются, музычка играет, кинцо крутится... если использовать - как счас - обычные мобильные приложения - то работает и работает - все как у всех. Тут на вкус и на цвет все фламастеры разные... Вы говорите - мало приложений. Согласен. На андроиде больше. Понравится может то - что винда продвигает единую ось. И если эта ось одинаково хорошо будет работать на десктопе и мобилке - я сразу на неё перейду. И все приложения появятся. Это рынок - будет продаваемая ось - будет под неё весь и любой софт.

    Потому что, между нами мальчиками, андроид то мощные приложения не тянет....

    То что будет - я не знаю. Пока, на виндофоны народ не кинется. При существующем железе. Но, речь то о будущем.

    - - - Добавлено - - -

    Фигасе... у меня наоборот - все быстрее стало работать....
     
  3. Скажу за себя. Мне необходим выбор среди приложений. Ну я об этом уже писал.
    Второй момент, убрать срочно плитку))
    И третий, рут.
     
  4. #3664 23 фев 2016 в 21:30 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    На мой взгляд, может, и выстрелит. Но это ещё один гвоздик в гроб человечества ИМХО. По-хорошему, это нафиг не надо. Наоборот, нужно чётко различать рабочие станции и развлекаловку. Развлекаловка может сводиться и к продаже автоминетчиков. Процент продаж первых ниже, так что с того... Зато сразу видно, сколько людей работает, а сколько развлекается.
    Извините, вы не правы. Вечного ремонта сейчас нет. Есть хорошее слово - текущий. Я вот в прошлом году в рамках текущего ремонта заменил датчик срабатывания вентилятора радиатора за 120 рублей на, на минуточку, Шкоде Фелиции. Да, авто 94 года. Да, датчик от Автоваза. Но - работает, чёрт возьми. И годами работает. А на Мерсе у меня приятель ездит, я знаю о его проблемах, там реально в рублях, несмотря на весь суперсервис, получается в разы дороже.
    А попа ездит на одинаковые расстояния, просто доплата за комфорт и безопасность. Весьма существенная. Ну и за понты, да.
    Кстати, за поездки на антиквариате, там, Понтиаках всяких разных, народ платит бабки в разы большие. С чего бы это. Обратная тенденция, интересно... :)
    А, ну и Фольксваген... да, народный автомобиль, чего уж там. Потом там в выхлопной системе насос мочи закончился (не шучу, нужна для нейтрализации выхлопных газов) и надо сотни евро на ремонт. Вот так вот с кондачка...
    Это называется отложенный ремонт. Вроде годами ездишь. ничего не платишь. А потом так фигак - и сотня рублей. А то и две.
    Зарубежные маркетологи не хуже автовазовских, в общем-то. Свои деньги имеют в любом случае. Сразу или 3 года спустя, неважно.
     
  5. Это весьма интересные рассуждения. Не готов делать выводы.. Просто замечу что я вижу про авто: (можете интерполировать на телефоны если хотите) сейчас в концепцию авто сразу (на стадии разработки) заложен срок службы (3 года) после которого авто подлежит утилизации, а клиент обязан купить новое. Автомобили последних генераций конструктивно не ремонтопригодны. (например нет в перечне запчастей деталей поршневой группы и т.д.) На счет марок и брендов: сейчас владельцами многих марок являются одни и те же компании и шильдик на капоте ничего не значит. Уровень качества неуклонно падает. "Премиум-марки" все же качественней середнячков. Уровень электроники в авто очень сильно снижает надежность.

    Датчики от автоваза придется менять каждые 10 тыс пробега. Проверено. Немецкие датчики (VAG в вашем случае) проходят 100 тыс.

    Насос мочи - это Евро5. Не надо такие машины покупать. Есть локализации для разных стран. У нас раздельная подача топлива не обязательна.

    Тот кто понимает в датчиках - не обязательно будет платить отложено. Я, например, тупо пробил катализатор ломом, зашел в настройки процессора и подстроил программу работы мозгов так что бы она учитывала новые показания лямбда-зонда.. Все. В вольксваген я лью солярку и масло, все. ВАЗ я обслуживал еженедельно.

    Но, речь изначально не об этом была. Речь о "настройке под себя". На вазе я поставил сиденья от BMW, электростеклоподъемники, спортивную подвеску, тюнинговое сцепление, тормозные диски, суппорта, аммортизаторы, шаровые, стабилизатор, фильра нулевые и т.д. и т.п. И все равно народный вагон в стоке ездит лучше. И делать в нем ничего не нужно и настраивать нечего. Если хочется - можно наклейку наклеить красивую. Все. Такие дела...
     
  6. Ну вот и получается, что новые авто покупать не надо, а в старых надо немного поработать ломом. А такая тенденция ведь и не год и не два, она уже четверть века как минимум. А ведь по части Автоваза и регионы следует иметь в виду. Там свой коленкор.
    Ну и та же модель поведения в телефонах. Чем хорош Андроид, так это своей "бохатовекторностью" в плане развития. А винда и макось навязывают свои порядки, каким бы хорошими они ни казались. Впрочем, уверен, Андроид тоже приберут к рукам, если уже не прибрали. У меня древненький планшет на 4.0.2 работает шустрее, чем топовый в своё время планшет на 5.1. Т.е. уже начинаем платить производителям железа. Ну, полезные фишки есть, не без этого. Но тем не менее.
     
  7. Вы в своём вопросе не видите ответа - она может просто понравиться. Весной брал сестре телефон - выбрала с виндой. Аргументы были исчерпывающи - на винде нравятся, на андройде нет.
     
  8. #3668 24 фев 2016 в 04:41 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не вижу ничего плохого в том, чтобы рабочую станцию уменьшить до размеров мобилы и сунуть в карман c возможностью как автономной работы, так и развёртывания рабочего места на любом офисном столе, оборудованном периферией и монитором - пришёл, воткнул девайс в док и поехали. Это фантастически убер-офигенно, без вариантов.
    Вот для развлекаловки пусть останутся всякие Андроиды с Айосями. Эти ОСи именно для этого и создавались, как мы помним.
    Дык людям шашечки нужны, а не ехать. Рут вкатить, понастраивать там всё, покрутить, ну. Смысл убеждать? Ну нравится если, ну пусть. Сам когда-то этим страдал, наигрался, надоело. Сейчас выбор всего на столько огромен, что можно запросто выбрать то, что нравится и юзать как есть. Всё остальное - дело привычки. Я за последние года три в мобилах лишь обои на экране менял - вот и весь кастом.

    ---------------------------

    К слову, пока то да сё, сбегал сегодня в магазин и взял LG V10. Дико клёвая штукенция. Натуральная сталь, чёрное стекло, чёрная грубая резина на крышке. Такой, знаете, старый добрый дизайн для мужиков. Экран хорош. Так же порадовал второй экранчик мелкий, над основным, который всегда включен и постоянно показывает актуальную инфу. Очень скучал по этой фишке со времён всяких Нокий N93. Когда работаешь с девайсом, уведомления и статусы приходят на него, а не выскакивают на весь экран как чёрт из табакерки. От камеры чуток офигел. Снимает как дешёвая мыльница с прибитым шириком, что для телефона - комплимент. :) Но офигел не от этого, а от тотального ручника что в фото, что в видео. Можно даже фокус плавно переводить в процессе. Чума!
    Девайс не лагает вообще, даже на доли секунды не задумывается, всё тупо летает. Есть встроенные ESS Sabre 9018C2M DAC и ESS 9602C усил. Пока не слушал, руки не дошли, но говорят, что звук вполне годный.
    В общем, перелез с Note 3. Доволен, не жалею.
    А, да, забыл сказать. Это вроде как первый в мире телефон с Qualcomm TruSignal. Не знаю как работает, но связь ловит отменно. По всей хате полная или почти полная антенна, тогда как третий ноут в некоторых углах вообще связь терял. Такие дела.
     
  9. То есть, НИЧЕГО нет в винде того, чего нет в=у других. Если только одна бредовая идея "всё одинаковое". Как я и говорил. Ну и вы же наверное понимаете, что на десктопе и мобилке - это РАЗНЫЕ оси. В реальности. Они называются одинаково, выглядят одинаково, но они разные. Взяв дистрибутив фотошопа под PC вы не поставите его на телефон. ИЗ одинаковость - не более, чем мимикрия.

    По части медленности десткопной версии. Вообще от, 10ка быстрее и 7ки и 8ки. НО это только "вообще то". Чтобы ее быстроту ощутить, надо убрать из нее тонну мусора, которую Microsoft в нее встроил. И да, все летает, причем стабильно и быстро. Но гемор большой... Я тут недавно пордавал ноут с очень медленный процом (AMD E1 первый). Чтоб вы поняли - проявка одного конкретного файла у меня на PC заняла 9 секунд. На том ноуте - 1 минута 11 секунд тот же файл, при том, что памяти там было много, то есть программа не "задыхалась". Семерка там грузилась весьма долго. Я поставил туда десятку для продажи, из которой вычищено всё. Первая реакция покупателя "Ого, как быстро грудится, вроде проц слабый же, ожидал минуту ждать!". А если бы я там не убрал всё лишнее - то был бы обычный мега тормозной ноут. Так что настольная десятка - хорошая система, только вот продавали бы еще версию типа WIndows 10 Naked - без всех навесок, вот это было бы счастье.
     
  10. Andrey_B , а за почем вы купили V10? Чего то яндекс говорит что его нет в продаже нигде. И еще вопрос - а карта памяти туда ставится?
     
  11. Неправда.
    https://market.yandex.ru/product/12918504?clid=502&hid=91491&nid=54726

    - - - Добавлено - - -

    Да, слот есть.
     

  12. ноут на интел i3 , 8 гигов оперативы и 2 видеокарты, по умолчанию идет с убунту с завода.

    поставил вин 10, все на самом деле шустро, загрузка, анимация сворачивания-разворачивания, вообще все анимации. со временем с нес 10 и поставил вин7, т.к. хотел минимализма и еще быстрее скорости. в итоге загружается винда целую минуту, все жутко тормозит, даже простая перемотка в браузере страницы.

    но при этом оперативку 7 жрет по минимуму, игры летают, папка с фильмами не открывается бесконечно, обработка в С1 занимает мгновения. в вин10 все сторонние программы практически не работали, а главный глюк, бесконечное открытие папки с мультимедиа просто выбешивал, когда система загружалась на 100 процентов и не могла показать содержимое папки даже если там всего 1 видео ролик. про игры можно забыть, даже простецкая 2д игра Dont starve тормозила как на пентиум 2 с 64 мб оперативки.

    возможно, если бы в ноуте был ссд, он работал бы быстрее и проблем было бы меньше. на большом компе есть ссд и вин 10, но и там теперь пакетно лайтрум и фотошоп тормозят не по детски.
     
  13. Ну что, Китайцы захватывают это мир. Сегодня была презентация Xiaomi mi5. Это конечно чума за такие деньги. Камера http://www.mi.com/mi5/camera/
    Стаб 4 осевой в камере телефона! Кто там говорил про слона на улицах и предрекал кропу вечную жизнь?)
     
  14. Поздравляю, отличный аппарат, долго крутил в руках неделю назад! LG вообще молодцы, не бояться в своих аппаратах ставить эксперименты в каждой модели: кнопка громкости на задней крышке, второй экран, модульный флагман... Браво!
     
  15. Согласен! Цена охерительная для этих тех. характеристик, я прям задумался сейчас! Если камера реально будет классная не задумываясь куплю.
     
  16. Камера прошлогодняя. Там только стаб новый. Снимки будут отставать конечно от S7 нового, но за такие деньги простительно имхо
     
  17. Это печаль :(
     
  18. Xiaomi Mi5 будет доступен в трёх модификациях:
    Snapdragon 820 с частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ за $300;
    Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ за $350;
    Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ за $413.

    Прочие характеристики:
    5,15-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
    четырехъядерный 64-разрядный процессор Snapdragon 820;
    графический ускоритель Adreno 530;
    3/4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4;
    32/64/128 ГБ встроенной памяти UFS 2.0 со скоростью передачи данных до 450 МБ/с;
    16-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX298 с фазовым автофокусом и четырехосевой оптической стабилизацией;
    4-мегапиксельная фронтальная камера с размером пикселя 2 мкм;
    аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0;
    поддержка 4G LTE-A со скоростью загрузки данных до 600 Мбит/с;
    поддержка VoLTE;
    сканер отпечатков пальцев;
    универсальный разъём USB Type-C;
    NFC-модуль для бесконтактной оплаты покупок;
    габариты: 144,55х69,2х7,25 мм;
    вес: 129 г.
     
  19. На Mi4C вроде 12 мегапикселей было.
    Да и вот:
    http://4pda.ru/2016/02/24/279489/
     

Поделиться этой страницей