1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Увидел цены на новые iphone.

    В России iPhone 6s будет доступен по цене
    56,99 тысячи рублей за модель с памятью 16 Гб,
    65,99 тысячи рублей — за модель с памятью 64 ГБ
    74,99 тысячи рублей — с памятью 128 Гб.

    Смартфон iPhone 6s Plus будет доступен в России по цене
    65,99 тысячи рублей за модель с памятью 16 Гб,
    74,99 тысячи рублей — с памятью 64 Гб
    83,99 тысячи рублей — с памятью 128 Гб.

    Вы уж меня простите, но каким придурком надо быть, чтобы потратить такие деньги на кусок пластика с экранчиком, который через год устареет, стараниями фирмы Apple? Жесть.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Наверняка вы знаете как ИХ много)))) Мне тоже этого не понять. Себе купил айпон 4 б/у за 5000р и за эту сумму он меня полностью устраивает.
     
  3. Каждый сходит с ума по своему, у людей такая же реакция (крутят пальцем у виска) когда узнают стоимость объективов...
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже верно, я и сам раньше думал, что только дурак может купить фотоаппарат дороже 30.000 рублей)) Бегал с мыльницей и радовался жизни...
    Сейчас в маленькой фотосумке на прогулке может лежать A7RM2 + стекло итоговой стоимостью 250.000 примерно это жуть...
    Когда то машина моя дешевле стоила...
    Есть одно НО, купив б/у фотоаппарат (а оптику и подавно) и поиграв немного, его можно продать без потерь, с телефонами так вряд ли выйдет, разве что раз в месяц менять.
    П.С.
    Да даже когда показал жене сколько стоит мыльница, валяющаяся у меня всегда в кармане (RX100m3), глаза на лоб полезли)))))
     
  5. Это не одно и то же. Крутят пальцем у виска те, кто не пользуется объективами. Они просто не знают - чем отличается, что дает, итд. А мы то все пользуемся смартфонами, и, например, я отлично знаю, что внутри у iPhone, мне это необходимо, как разработчику игр под мобильные платформы.

    Больше всего меня поражает, когда люди залезают в кредиты, ради нового iphone, и на год вешают на себя кабалу, чтобы через год повесить еще одну. При этом, часто жалуются, что мол денег не хватает :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В кредит айфону и мазду вообще шоу)) видел таких понторезов))) прибегают каждый месяц в долг просить очередной взнос погасить
    Этого мне еще больше не понять
    Чтоб звонить я недавно купил самсунг за 1690р со скидкой обошелся в 845р двухсимочный
    И глубоко пофиг что о нем думают, потому что мне он для "звонить"!!)))))))
     
  7. #3387 9 окт 2015 в 09:45 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
    наше начальство несколько лет назад ставку сделало на андроид,и не прогадала : делаем ПО для измерительной техники,продаём по всему миру... :)
    зы. планшеты галакси инженерам раздали бесплатно :)
     
  8. У нас просто специфика такова - что надо охватывать ОБЕ платформы. Добровольно отказываться от огромного числа людей, любящих сорить деньгами (а иначе я владельцев новых иПонов не воспринимаю) - расточительно. Так что делаем и под iOS и под Android. Собственно, по этому у меня были в распоряжении всегда все их девайсы, кроме самого последнего - нам их покупают для тестов. Последний из за дороговизны - один на фирму, посмотреть - работает на нем или нет. И несмотря на то, что, по сути, у меня есть бесплатные iPhone, себе я все равно Android покупаю. А Андроидов фирма не закупает, так как они у всех и так есть - свои :)
     
  9. специфика многое решает,,,
    наше ПО рассчитано на инженеров,поэтому делаем ставку на интеллект,,,
    специфика такая :)
     
  10. А я проще отношусь. Если человек может себе позволить айфон, почему нет? Я вот своей жене покупаю (не в кредит) флагманы самсунг. В свое время купил S3, он был на тот момент флагманом и стоял 29990. Она с ним проходила 3,5 года!!! Потом взял Note 4, тоже цена была около 40. И я вот думаю она с ним тоже проходит пару лет еще точно. А вот есть знакомый, который брал себе телефоны среднего класса, но менял их каждый год и в итоге он спустил на них за этот период больше, чем я. Мощностей флагманов самсунга и айфона хватит не на один год точно. Например, у меня есть айпад 4, вы знаете ему три года и он работает офигенно, стОял в то время тоже дохера, можно было бы взять аналог на андроиде дешевле. Но и по сей день обновляется, держит круто зарядку и не лагает)) Аналогия с объективами хорошая или вы хотите сказать, что новые стекла сони/цейс под Е байонет, стоят тех денег, что за них сейчас просят? Господи, какая глупость! Макрик за сотку, это разводняк чистой воды.
    Я согласен, что айфон за 60 тысяч в кредит у какой-нибудь ТП это бред, но если человек сам заработал и купил, никакого криминала не вижу))
    Но если быть до конца откровенным, я себе тоже дорогой телефон не куплю. Жене не жалко, а себе жалко, ибо расхерачу))
     
  11. А я все телефоны покупаю серые (Евротест). До сервиса еще дело не доходило (тфу, тфу, тфу). Каждый раз процентов 30 экономлю.
     
  12. Поделитесь плз секретными магазинами или отличительными признаками таких телефонов. :secret:
     
  13. Да там нет никаких секретов, заходите на яндекс маркет, находите желаемый телефон, нажимаете на вкладку "цены", далее сортируете магазины по стоимости товара, выбираете более-менее приличный магазин из тех, кто продает по самой низкой цене. Вот на примере HTC One M9:
    Средняя цена по ЯМ - 36 450р. Цена допустим связно - 39 990р., а вот в каком-то цифроцентр и ряде других магазинов он по 27 450р. Разница в цене практически на треть. А разница между самими телефонами: в железе - абсолютно никакой, просто они нелегально ввезены, соответственно не прошли сертификацию в ЕАЭС и отсутствует официальная гарантия, которую заменят на гарантию в "сервисе у дяди Васи".
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так в том и дело, купить или купить в кредит. Доходит до бреда - покупать в кредит это...
    Если ж денег дофига, то конечно, хоть золотой унитаз, это уже личное дело и никого не должно волновать.

    Аналогично. Жене купил в подарок новый 5S айпон за 30т. Ну вот подержала его где-то и мать его запал в душу...А у меня очередной приступ доброты был...Посмотрел б/у, они мошенники и перекупщики:rofl::rofl::rofl: Всё как в фото))) Купил в Онлайнтрейде новый, чтоб не волноваться.
     
  15. нексусы начинаются от 50 тыр .

    однако здравствуйте.
     
  16. Я вот тоже следующий буду брать серый, ибо еще не один телефон по гарантии не ремонтировался, я их убивал сам, либо он от старости умирал.
     
  17. #3397 9 окт 2015 в 23:02 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Я бы тут сказал: "Давай до свиданья, нексус")))

    Сам глаз на него положил, зная что нексусы славятся хорошим железом без излишней наценки, но полтинник.....За полтинник, я добавив поменяю A7-2 на A7R-2)))) Нет, я конечно могу себе позволить и более дорогой телефон, но только в том случае, если он реально будет на столько мне нужен. Я бы без раздумья взял себе телефон за 100т.р. (и может даже больше) с камерой, не уступающей системе микро4/3, потому, что я реально хочу, чтоб под рукой всегда было то, на что можно прилично снимать в любой момент. Но это утопия. а за труды маркетологов пусть расплачивается производитель, а не потребитель. А то взяли моду су.ки сначала завоевать доверие хорошим продуктом, потом поднять цену и впарить среднестатистическое гуано под видом революции прогресса)))))
     
  18. #3398 9 окт 2015 в 23:17 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 170
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Поддерживаю!!! Но не забывайте о рисках, которые на себя берете. У меня много знакомых (да и я сам) придерживаются правила, что лучше заплатить больше, но не жалеть о покупке, чем сэкономив несколько тысяч, не получать радости от девайса, который ты купил за десятки тысяч. И это правильно, кмк. Но, лично я, почему-то относительно именно трубок не могу придерживаться этого правила. Ведь телефон это телефон, он нужен для того, чтоб звонить и писать смс в основном и качество связи на телефоне за 100т.р. будет не многим лучше, чем на смартфоне за 10 т.р. Функциий на дорогом, пафосном огрызке зачастую гораздо меньше, чем на нищебродском андроиде из разряда "китайский эконом". Но с другой стороны, телефон - это тот гаджет, который ты используешь на 90% чаще остальных и как-то не хочется, чтоб этот гаджет был откровенным шлаком. Поэтому я беру хорошие аппараты, но серые. Если даже с ним что-то и случится, то не так обидно, да и стоимость ремонта + стоимость серого аппарата обычно бывает ниже, чем официальная стоимость с Ростестом.
     
  19. Это и моя мечта, ибо сейчас главный приоритет для меня в телефоне камера и экран.
    Блин, нет. У меня потолок для телефона себе, 30 тысяч. Жене до 50.
    Наверно мой nexus 5 был последним с такой идеологией.
    Лично у меня для звонков есть кнопочная нокиа, она в разы удобней для этого и держит заряд 5-6 дней. А вот смартфон целим и полностью заточен под интернет, у меня даже симка там стоит с минимальным количеством минут для звонков.
     
  20. [​IMG]

    Немного оффтоп,но в тему того,что подходит для звонков и что весьма сложно сломать))) Заряд держит 2-3 недели,вот сейчас заряжал в понедельник - пока еще заряд полный,правда не очень часто звоню. Раньше была нокия с 1000+часами ожидания якобы,работала дней 5. А насчет смартфонов - первый раз 2 года назад решил попробовать смартфон на андроиде,взял себе самый дешевый(1800р=смартфон + флэшка СанДиск на 8 гиг + чехол + симка в фирменном салоне связи),до сих пор работает,несмотря на глобальные повреждения по всему корпусу,я его использую как плеер,как мессенджер вконтакта(не особо часто),как беговой треккер,интернет радио,записную книжку и справочник 2гис,изредка как GPS навигатор...искренне не понимаю,чего мне в нем нехватает,ну разве что стал долго спутники ловить последние полгода,думаю,поменяю на такой же +- че там ща выпускают,когда сдохнет окончательнО)
     

Поделиться этой страницей