1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. не я не спорю, но мне лично 1280 хватает, мне важнее время работы и камера )
     
  2. #3282 7 сен 2015 в 09:54 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Повесили цены на новую линейку Z5.http://4pda.ru/2015/09/06/243452/
    Соня перешла в премиум сегмент. Интересно кто будет покупать смарты у нас по таким ценам.
     
  3. Если я правильно помню, у тебя Z3 compact, так на диагонали 4.6 дюймов не будет такого адового ада, как у моей тещи на 5.5 дюймах при HD разрешении. Где можно рассмотреть абсолютно все пиксели))
     
  4. #3284 7 сен 2015 в 12:31 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    в начале продаж всегда такие цены

    - - - Добавлено - - -


    да именно он, и именно потому что 4.6 и размером с айфон 5s

    хотя часто нужно 5.2 5.5 дюйма, в дороге или при играх
     
  5. Был у меня SGNII. У него как раз HD при 5,5 дюймах. Пиксели я, конечно, мог разглядеть, но исключительно поднося смарт к самому носу. На бОльших разрешениях FullHD выглядит намного приятнее.
     
  6. Ээээ ну я прям не знаю... У меня 1280*720 ШЕСТЬ дюймов и никаких пикселей не видать. Более того, 1920*1080 менее удобны, там приходится переставлять плотность пикселей, чтобы сделать все по-крупнее, чтобы было комфортно. А вот 1280*720 - в самый раз. Так что после своего предыдущего FULL HD аппарата я осознанно купил HD аппарат, и очень им доволен. Ну а QHD и всякие подобные разрешения - это изврат. Я все из держал в руках - смысла в них нет никакого.
     
  7. У меня сейчас Нокиа 1320 6" 1280х720. Всё отлично и никаких пикселей. Часто использую как дистанционное управление своей А6000. Очень комфортно.
     
  8. Ну а я каждый день вижу экран QHD на LG G3. Он потрясающий. И я не преувеличиваю. Потому что мой смарт, которым я пользуюсь отстой по сравнению с этим. А LG я купил жене. И теперь себе хочу смарт с таким же экраном. Блин, ребята, честно там всё видно и пиксели и всю эту разницу в экранах. Надо не в магазине смотреть в течении 5 минут, а немного попользоваться.
     
  9. единственный раз когда меня раздражали пиксели на экране это в первом айпаде на 10 дюймах разрешение 1024-768, вот там лестницы отчетливо видны были
     
  10. Да ни кто и не спорит что разница заметна между ХД и 2К и т.д. Просто другой вопрос, а на кой оно надо , я понимаю когда это на 40"+ , но на 6" как-то в голову не лезет. Если вы только к смарту линзу не пределываете а-ля телевизор КВН, что вам пиксели мешают :rofl2:
     
  11. У меня были (и не немного, а месяцами) аппараты 6" 1920*1080, 6.5" 1920*1080, 6.5" 1280*720 (причем этот некоторое время одновременно а предыдущим), 7" 1920*1200, 6" 1280*720 (сейчас). Из пользования такого богатого набора, я сделал однозначный вывод - что разрешение 1280*720 абсолютно достаточно для размера экрана 6-6.5 дюймов. Что реально нужно - это хорошая цветопередача. Все экраны, перечисленные выше были IPS, но какие-то чуть хуже, какие то чуть лучше. Тот, что сейчас (Lenovo A936) - самый лучший по цветам, и цветопередачу можно подстроить "под себя", но углы обзора у него не "как бумага", под сильными углами насыщенность меняется. В целом - это один из лучших вариантов. Нарастание разрешения ведет только к более быстрой разрядке батареи и большему нагреву аппарата. И то и другое я считаю ОЧЕНЬ неприятными вещами, так что...
    QHD лично у меня не было, вот их я и правда только держал в магазинах. Не впечатлило. Ну то есть как, не скажу что плохо конечно, но и что лучше - тоже не могу сказать. А тогда нафига?
     
  12. Тут, наверно, всё индивидуально (как и вообще во всём). Я вот до пяти дюймов не приемлю FHD. Там это лишнее абсолютно. На 5,5 дюймов HD вполне нормально, но и FHD имеет смысл. А начиная с 6 дюймов — только FHD.
     
  13. в новом ифоне 6s соневская камера с обратной засветкой) ух будет карточки делать шикарные.
     
  14. Так и в новом Леново такая же. И почти отличные фото.
     
  15. #3295 10 сен 2015 в 10:23 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
    два месяца владения meizu mx4pro 64 gb, 64 реальные, достать сложно, но можно
    плюсы:
    экран - цветопередача, 2560 x 1536, Gorilla® Glass 3(упал на асфальт экраном вниз, отскочил и ещё раз, все в целости)
    камера - Sony IMX220 Exmor RS 20 мегапикси
    lte
    звук - очень хороший, как и в наушниках, так и внешний
    быстрая зарядка - с 0 до 100% часа полтора
    ЦЕНА!! покупал в китае на taobao

    минусы:
    если активно пользоваться то аккумулятора хватает на один день(не сменный, поменять можно, но нужна отвертка)
    нет флешки
    нет 2-ой симки
    скоро выйдет новая модель

    фотка с него

    [​IMG]
     
  16. За 30 кило рублей лучше купить Соньку. ИМХО, конечно.
     
  17. 30 кило-это цена в раше.
    з.ы. вот все хочу послушать звук в меизу. Интересно, что скажут мои золотые уши)
     
  18. >30 кило рублей
    нет конечно, если бы у меня были такие деньги, я бы на работу не ходил :) если серьезно то раза в 2-а дешевле, в зависимости от умения торговаться
     
  19. Поменял на днях свой старенький SGN2 на Xiaomi Redmi Note 2 FDD.Пока ещё копаюсь/разбираюсь,но вроде бы всё устраивает и мои хотелки перекрывает полностью.Кратко плюсы/минусы.
    Плюсы ИМХО:
    1.Ценник-от 150уе на али.:cool:
    2.5,5" fullHD IPS экран
    3.Современный мощный проц Helio X10(от 46килопопугаев в Антуту),такой же в Мейзу MX5 стоит)
    4.Две симки,4Ж на FDD версиях пашет с нашими ОпСоСами.
    5.Достаточно тонкий,но батарейка 3060Махов съёмная(привет Мейзу)
    6.Мной любимая и прямо из коробки обновляемая MIUIv7(и уйма кастомов в будущем,опять привет Мейзу)
    7.Основная камера с фазовым(!) аф,а селфикамера с жирным пикселем(снова привет сами занете кому)
    8.Плюшки типа вставляемой флешки,FM-радио способное играть без гарнитуры,обучаемый ИК-порт,функция быстрой зарядки и пр.
    9.Приличный звук как внешнего динамика так и в наушниках.
    Минусы:
    1.Плохое олеофобное покрытие,придётся стекло накладное заказывать.
    2.Пластиковая крышка.Минус конечно сомнительный в аппарате такого класса,зато можно легко поменять на родную другого цвета или от дядюшки Ляо всемозможные.
    3.Хотя батарейка и достаточно жирная с энергопотреблением пока непонятки-за ночь с включенным вайфаем не съело ни процента,но в производительных играх садится ощутимо.Мне как не игроману хватит на полтора-двое суток(соц.сервисы,читалка,звонилка).Обещают наладить потребеление с выходом новых прошивок.
    4.Хотелось бы 3гига оперативы про запас.
    Вообщем целился на Meizu M2 Note,но потом увидел сей девайс,почитал,посмотрел,п_осравнивал и в категории бюджетников с соотношением цена/качество имхо сабж выигрывает.
     
  20. Вот у человека ситуация один в один, как у меня, у жены шикарный экран в смартфоне, как и у моей. Поэтому сравнивая каждый день, мы с ним и облизываемся)) Вам нас не понять, а еще возможно у нас отличное зрение))

    Вернулся с Турции с nexus`ом который теперь работает наполовина))) Упал с высоты, внутри что-то сильно шатается по огромной амплитуде, сутки на отдыхе не работал микрофон и когда я включал экран, происходили десятки действий на экране, он жил своей жизнью. Прошли сутки, микрофон заработал, непроизвольные действия на рабочем столе и прогах прошли. Но вот сенсор на некоторых буквах/цифрах клавиатуры так и не работает. Мне кажется я приближаюсь к своему любимому QHD экрану, хотя конечно старичка попробую починить.

    - - - Добавлено - - -

    У меня у двух самых близких друзей Sony Z3 и Meizu MX4Pro. А я бы взял сейчас мейзу. Хотя раньше шарахался от Китая
     

Поделиться этой страницей