а вот еще интересный телефончик: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phon...m_term=mob_ZTE_BladeS6#shield_loupeFbx2495105 11 990 р. ZTE Blade S6 оснащен двумя замечательными камерами. Основная камера 13 Мп построена на матрице Sony IMX214, f2.0, оснащена системой стабилизации, автофокусом и светодиодной вспышкой. Фронтальная селфи-камера имеет разрешение 5 Мп, и вы сможете сделать с ней ваши лучшие селфи. И не только ваши, так как широкоугольный объектив позволяет с комфортом фотографироваться компанией. Съемку можно производить в двух режимах: в любительском с авто настройками и в режиме для искушенных, где можно замерить экспозицию, установить ISO, баланс белого. Процессор : Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615 Частота процессора (МГц) : 1700 Кол-во ядер : 8 Встроенная память (Мб) : 16000 Оперативная память (Мб) : 2048 Поддержка карт памяти : MicroSD Макс. объем карты памяти (Гб) : 64 вроде бы неплохой вариант, особенно учитывая его цену - друг ребенку такой купил, всё-таки не так жалко как айфон, вдруг что. скоро подержу в руках/поснимаю - расскажу
Практически склонился вот к такой штуке - Lenovo Golden Warrior Note 8 A936. Модель, вообще-то, к нам не завозят, но она просочилась сама, как водится. Процессор MTK6752, 8 ядер, RM Cortex-A53 64-bit (1.7GHz) Выдает в антуту 43000+ попугаев ОЗУ 2Гб (есть и версия с 1гб, но она внимания не заслуживает) Память телефона 8Гб 2 СИМки (одна из них LTE, работает в Москве Мегафон и МТС, Билайн только 3G, несоотвествие частотки) SD карта на 128Гб максимум Экран IPS 1280x720 6" Батарея 3300Mah Очень нравится сочетание HD экрана (не FHD и не QHD), довольно большой батареи и очень экономичного процессора. Это вместе должно давать отличный результат по долгоживучести. И при этом он быстрее чем, к примеру Xiaomi Mi4, то есть весьма быстрый.
Комрады! До 20% батареи за час использования телефона это нормально? Правда использую активно. Пока еду в электричке музыка через блютуз, постоянный интернет сёрф и долблюсь в какую нить игрушку. Старый смарт так не юзал, ресурсы не те были ) Сейчас Asus ZenFone 2
Мне кажется при таком режиме нормально. Ифон4 у меня за 3 часа непрерывной долбежки умирает в ноль. А вот планшет Сони красава. Держит долго. Но на весь день активной долбежки все равно не хватает.
Многое зависит от игрушки. У меня некоторые довольно простые казуальные игрушки спокойно за час самостоятельно 20% съедают. А у меня, как бы 5000 мАч. Музыка и сёрфинг потребляют немного. А вот блютуз тоже очень прожорлив. Очень.
Тоже от аппарата зависит. Но при указанной нагрузке 20 процентов в час это даже неплохо, может и хуже быть...
Лепёхи лепят эти проверенные ребята. Ничем американские операторские телефоны не лучше наших, кроме того, что дешевле. А бывает, что и гораздо хуже. Например, некоторые операторские телефоны нельзя прошить прошивками от обычных - привет обновлениям. Ну и отсутствие гарантии.
Возможно такой аппарат нельзя прошить нашей прошивкой и русского языка в нем не будет. Но, возможно, прошьется спокойно. Лучше заглянуть в ветку про этот аппарат на 4pda.
Купил я себе вышеозначенную Lenovo Golden Warrior Note 8. Он конечно несколько маловат после моего прошлого 7", но 6 тоже хорошо, особенно так как есть кнопки не наэкранные. По долгоживучести - мечта! Несколько серий сериала, потом целый день мучения с картой, вотсапп, пер есылка фоток (ну и делание их) - и вот сейчас 24% еще осталось. Отлично. Вообще по харктеристикам - идеал умного комплекта, все такое, как надо. Прошивка родная легка модифицированная, глюком не вижу. В Китае LTE ловит на ура (кстати, увидеив тутошнее покрытие 4G, наша "тройка" удавилась бы от зависти). Будет ли у нас - посмотрю. Но если и не будет, я не сильно расстроюсь, мне и 3G за глаза хватает на мобильнике.
Я думаю, ответ очевиден: цена. Точнее даже соотношение цена/качество. У Samsung или LG аппарат с аналогичными характеристиками стоил бы в два раза дороже. Да, и насколько я знаю, у них нет в принципе моделей с экраном в 6 и более дюймов. Разве только Samsung Galaxy Mega 6.3, который и слабее значительно, да и в продаже его уже нет.
В данном случае даже не цена/качество, а набор фичей. Китайцы - очень практичные люди. По этому, они выпускают телефоны, в которых оптимальный набор фичей, нужный(!) для пользователя, сочетается в честной ценой. Но, как и мой телефон, это выпускается только для местных рынков. Note 8 не поставляется в Европу. В Европе у пользователей другой менталитет. Поясню 1.Экран. Вот у меня 1280*720. При 6 дюймах этого за глаза хватает, пикселей не видно. У меня был 7" 1920*1200 и были одновременно (!) на руках 6.5" 1280*720 и 1920*1080. Больше 1280*720 не нужно, вот как ни крути. А больше разрешение - больше потребление энергии. 2.Размер экрана. После использования разных аппаратов, на меньше, чем 6 дюймов я не согласен - не удобно. 3.Процессор. Мне не очень важно, выдает процессор 30 тыщ попугаев, 40 тыщ или 50 тыщ. Процессор с 30 тысячами легко тянет самые тяжелые игры на Full HD (мой прошлый телефон - Full HD и 28000 попугаев). Дальнейшее наращивание мощности, особенно за счет энергопотребления - это бред. По этому нам впаривают Quad HD, чтобы ворочать ТАКОЕ разрешение, 30 тыщ попугаев не хватит, и нам дат больше пикселей и более горячие процессоры, на которых можно жарить яичницу (Qualcomm в таких знает толк). 4. Две СИМки. Это очень полезная вещь. Вот сейчас у меня одна российская и местная, и обе мне нужны. На наше приходят всякие уведомления от банка и всякое такое, а на местной все прочее. 5. Флешка. Флешка это обязательно. Мне плевать сколько памяти у телефона. 8 гигов мне хватит, особенно если вся она - системный раздел, как на этой Ленове. А вот флешка мне нужна. У меня 64 гига, на ней музыка, книги, фотки кое какие, и всякое такое. Меняешь телефон - вынул ее из одного, вставил в другой и вуаля. По этому - телефоны без флешки я не признаю категорически, будь в них даже 128 гигов памяти. Ну и кстати 128 мне не надо, у меня из 64 занято около 40ка... Что я имею тут? 6 дюймов 1280*720 и MTKшный новый 64 битный восьмиядерник, не самый мощный (43000 попугаев), но очень-очень энергоэффективный и холодный процессор. 2 ИСМ, флешка на 128 максимум. Здесь в Китае (я сейчас тут), есть несколько подобных моделей на выбор. В России - ни одного. Была, как правильно сказали Mega 6.3, но оная была сильно хуже, дороже, и ее быстро "сняли". ИМХО выбор очевиден Кстати. Я тут почитал про LTE. Много интересного узнал - http://pro-spo.ru/network-tech/4218-kak-na-samom-dele-rabotaet-lte
Я в марте взял себе Alcatel Pop S9. По акции с подключением к 4жы обошёлся мне в 6300. Первый андрофон , который за пять месяцев у меня ни разу не глюкнул. Хотя многие пишут про его проблемную работу с картами памяти. Камера у него не фонтан, зато батарея - пару суток держит спокойно. По прошествии почти полугода могу сказать - для меня он всё-таки великоват. Присматриваю другой. Пока глаз остановился на Sony Xperia M4 Aqua - в первую очередь из-за возможности работать в сырую погоду, потому как напряжно на сплаве прятать-сушить смарт. А вот среди китайцев я похожей защищёности не нашёл. Мож проглядел
Китайцы действительно влагозащищенные аппараты почти не выпускают. С размаху на ум приходит только Huawei Honor 3.
Купил на днях себе Asus Zenfone 2 500CL . До 10000руб ничего лучше не нашёл. Проц Атом 1600мгц и 2 гб ОЗУ. Никаких глюков,всё летает. Родной лаунчер довольно хороший. Единственное-на третий день пользования вылез битый пиксель на экране,мелочь но неприятно.
Вот читаю - 2-е суток, 3-суток держит Рискнул и купил в июле Micromax AQ5001. Бренд у нас пока малоизвестный. На звонках, смс, немного музыки, - сегодня 9-й день и 23% на остатке. На фоне трендовых смартов - цена в 8000 - просто смешная.
Хммм интересно сколько мой пролежит если его почти не использовать и поставить на 3G... Правда сейчас я его юзаю и в хвост и в гриву, да еще очень-очень жарко... Но, замечу, у вас, опять таки - 1280*720 и MTKшный проц, которые весьма мало кушают. Ну и прошивка стало быть хорошо оптимизирована, ничего не утекает.