1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Кто нибудь знает: если в смартфоне отсутствует радио, можно ли его туда установить?
     
  2. только онлайн вроде


    возможно в некоторых чипах установлено радио, но не реализовано производителем смартфона, и ее умельцы могут разблокировать через кастом, но я о таком пока не читал
     
  3. Эта тема очень подробно освещена на форуме 4ПДА в теме конкретных смартов. Ищите.
     
  4. Не в приоритетах, но я не хочу иметь девайс, не умеющий делать хоть что то из того, что могут делать совеременные подобные девайсы. Иначе можно купить какой-нить Fly за 3т.р. - базовые функции он выполнять будет. Но я хочу далеко не только базовые функции. И да, я при этом не хочу покупать флагманов, ибо считаю это не рациональным, и даже рсточительством.
     
  5. Если нет "штатного" радио, то можно установить через маркет массу всевозможных радио, но пользовать их через интернет от симки, что в общем то и не так плохо, т.к. "штатное" радио не везде будет успешно ловить, а через инет будет много всяких станций.
     
  6. #3206 6 июн 2015 в 11:27 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2015
  7. #3207 6 июн 2015 в 12:18 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2015
    Даже мой (сейчас запасной) 4-х летней давности смарт (512 оперативки) может делать практически всё, что и современные. Ну да, медленнее работает с современными разбухшими приложениями, чем современные смарты, но даже не очень навороченные 3D игры на нём шли на ура. И Это на 1ГГц проце и 512 оперативки.
    Я просто ума не приложу, чем можно реально занять НА ТЕЛЕФОНЕ 2 гига оперативки и тем более 8 ядер проца. У меня на компе 8 ядер пользуют считанные приложения. А если ставить самые навороченные игры, то под них нужен уже точно не телефон.
    Короче всё это очередной развод маркетологов.

    п.с. на счёт ПО смартов Сони. Я не знаю, кто и где увидел их глючность и недаделанность, но у меня с софтом от Сони (и перед ним Сони-Эрик) всё просто замечательно (естественно не с самой первой версией софта) и точно лучше Самсунга, который у меня тоже был.
     
  8. А у Samsung Galaxy S6 3 гига нашли,чем занять?
     
  9. Да легко - супруга купила Мейзу М1 ноут(?) с 2гигами, так свободной памяти 300-400метров, так же как и на предыдущем Леново с 1м гигом - это всё фирменные оболочки с фирменными наворотами, что у Мейзу, что у Леново(в этих я вообще разочаровался). На моих любимых THL свободно 1,6гига и 700метров, соответственно с 2 и 1м гигами памяти, ибо не понтуются, пытаясь продвинуть свою ось, зато и проблем с ними куда как меньше, чем с кастомами от брендов.
     
  10. Ну при "желании" и 8 гиг оперативки можно занять, и движок 1000 сильной Бугатти ухайдокать. Вопрос в реальной нужности таких мощностей у нормальных пользователей после адекватной настройке смарта. Одно дело получить это в виде бонуса в связи с развитием прогресса\технологий, другое дело гоняться за этим, выкидывая деньги, и, при этом, получить перегревы и быстро разряжающийся аккум, т.е. то, на что потом ещё больше "лишних" денег уйдёт на ремонты\замены.
     
  11. Без вопросов.
    Этот вопрос производителю собственной оболочки задать нужно. Уточню: "голая" система без сторонних прог жрёт 1,6 гига оперативы из 2х.
    Был у меня 4х ядерный смарт на МТК, а потом стал 8ядерный - при увеличении производительности процентов на 70 я отметил примерно такое же энергопотребление/продолжительность жизни от одной зарядки девайса в целом: новый тех.процесс однако.;)
     
  12. Манал бы я еще с РАВами на телефонах возиться :eek:
     
  13. :fool2: ну тогда да. Жесть.

    У меня аналогично, но если бы с новым техпроцессом количество ядер и др. ненужной фигни оставили на достаточном (чаще всего прежнем) уровне, то аккума хватало бы предположим на 30% больше. Неужели это плохо?
     
  14. #3214 6 июн 2015 в 20:55 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2015
    Банально, игра Summoner Wars на 1 гиге (причем, что интересно и на iOS девайсах) вылетает примерно раз в пол часа. Там есть memory leak, который никак не пофиксят. А на 2 гигах не вылетает никогда. И таких примеров много, на такие вещи натыкаться не хочется... Тем более, когда причин то на это нет, кроме извращений маркетологов.
     
  15. Все верно, но ПРОЯВЛЯТЬ кадры на смартфоне - верх извращений. Смартфон, снимающий, как хорошая мыльница - кто ж против? Съемка в РАВ? Конечно! Но проявлять то удобнее в нормальном интерфейсе, а не на смарте.
     
  16. #3216 7 июн 2015 в 04:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    Что наш гарант говорил об условиях превращения бабушки в дедушку? Вот и я предпочитаю отталкиваться от существующих реалий и по меньше теоретизировать.
     
  17. Нет, тут имеется в виду, что смарты позволят сохранять кадры не только в JPEG, но и в RAW. А проявка, разумеется, потом на компутере. Хотя, возможно, какой-нибудь проявщик и впихнут в сам смарт.
     
  18. А, тогда я неверно понял. Ну пусть поддерживает, хуже то оно не сделает... С теорией microSim согласен. Не думаю что я буду пользоваться, но кому нибудь может пригодится.
     
  19. покрутил сегодня еще раз самсунг s6 и Айфон 6
    Из Айштучки, фиг передашь фото на чужое устройство, ну фиг бы с ним загрузил через сафари и вэб браузер на яндекс.
    Настроек на Айфоне нет. Можно включить HDR или вспышку. Ни ИСО ни диафрагмы.
    На s6 таки дают выставить ИСО и даже три пользовательских режима есть чтобы сохранить настройки, но ни выдержки ни диафрагмы также нет. По экзифу у Самсунга 1,9 максимальная светосила. Обе фотки с двух устройств , более менее можно обрабатывать.
     
  20. Подход фотографа :)
    Надо было выяснить, на сколько рассчитан затвор :rofl2:
     

Поделиться этой страницей