1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Хороший телефончик :)

    Дороговат, но если рассматривать его как телефон премиум класса - то цена больше рассчитана на богатых, чем на нормальное население :)
     
  2. Ну вообще, девайс интересный достаточно. Правда, то, что он представляет, как достижение, на полной зарядке 2 дня 8 часов работы - для меня обычное нормальное время, если я НЕ экономлю заряд...

    Но много интересных фишечек конечно... Правда цена ОЧЕНЬ неадекватна, что переводит девайс в разряд любопытных музейных образцов. Стоил бы он хотя бы тыщ 18, можно было бы о чем то говорить.
     
  3. Фото с HTC Incredible S вдруг кому интересно будет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     


  4. Очень круто, пошел смотреть что там за камера.
     
  5. да уж, презентация, имхо, провальная...
    только вторым экраном интересен для чтения книг, но формат кому-то может показаться маленьким для использования в качестве букридера.
    вот и меня это смущает, без экономии с включенным сервисами смарт HTC Desire Z у меня живет 2 суток пользования. старый HTC Hero с кастомной прошивкой и новым АКБ жил 3 суток с включенными сервисами и до 5 в режиме "телефон", у жены сейчас новый HTC 310 вроде, 3 суток стандартный режим...
    для себя ничего интересного что можно было реально применить не увидел, разве что показалась интересной идея перераспределения тепла, но тут может быть и чистый маркетинг, "защищенность" для корпоративных клиентов радует, но как он впишется в корп. IT среду тоже вопрос открытый, пока. Абольше отметить то и нечего... ну e-ink, и что, нужно смотреть насколько он всеядный и удобный, без подсветки судя по всему что для меня плохо т.к. читать предпологается в темноте. изогнутый экран никакой реальной пользы не несет, 2 антены сверху и снизу тоже как достоинство весьма сомнительное т.к. я привык при чтении иметь ландшафтную оринетацию и держу тел. как джойстик а в тком плдожении руки сильно гасят сигнал. Соглашусь с мнением что по значительно меньшей стоимости можно было бы рассматривать его как альтернативу, а пока это экзотика с неадекватным ценником. моя цена не выше 15 т.р. и то за доп. e-ink
     
  6. Подобрал себе модельку - Xiaomi Red Rice 1s
    у китайцев он за 150 долларов с доставкой.
    Главное для меня - есть CDMA модели ( не путать WCDMA) Китайцы продают только с английским языком. Вроде есть прошивки и для русского.

    никто не отговорит ?
     
  7. Отговаривать не буду, поскольку соотношение цена/качество просто великолепное. Все нравится. Удивительно хорош приемник спутниковой навигации: быстро находит кучу спутников GPS, ГЛОНАС и +еще китайские навигационные спутники.
    Слабые стороны: прошивка пока плохо оптимизирована по энергопотреблению и температурному режиму(в играх возможен перегрев, на морозе бывают тормоза, иногда быстро разряжается батарея). Но радует то, что над улучшением прошивки работают постоянно.
    Подробности тут: Xiaomi Hongmi 1S - Обсуждение - 4PDA
     
  8. у китайцев есть ряд неприятных моментов - нестабильное качество и сырое ПО. сколько не сталкивался с ними либо железо сюрприз порой преподнесет либо по полгода новую прошивку ждать приходится. По этой причине я так и не купил JiaYu G4, у напарника Zopo камеру починили лишь через несколько месяцев и то в неофициальной русской прошивке, до этого автофокус не работал, у племяша планшет глючил - переходник с китайской на евро розетку глючил, купили новый, штекер питания глючить начал - пропаяли, первая врсия прошивки сырая была, скайп вылетал. мелочи, а неприятно
     
  9. #2889 5 дек 2014 в 02:51 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    Сегодня случайно выявил особенность Sony Z3. Так как у него стеклянная задняя поверхность, он плотно прилегает к плоской поверхности, и звук передаётся на неё приобретая ещё большую объёмность:cool: Интересно Sony так задумала или это просто совпадение:confused: Разница приличная, подкладывал тонкую пластиковую пластину на 1/3 поверхности, эффект пропадал. Только при полном прилегании к поверхности стола слышен эффект. Прикольно.
    P.S. Поверхность даже играет роль как бы усилителя звука.
    DSC_0016[1].jpg
    Ну и фотка с него. http://fotki.yandex.ru/next/users/sergeynastya/album/99032/view/912739

    Почему с Яндекс фоток ссылка не желает вставать как у автора выше? Пишет файл некорректен.

    Кстати по вопросу совместимости:) LG так и не пожелал на компьютер встать (ни на Windows ХР, ни на 8.1, разбираться в причинах не стал).... только на ноут установился. А Sony пофигу к чему коннектится, хоть к столбу:cool:
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Отговаривать не буду, но красный рис единственная модель из сяоми которая официально не поставляется в другие страны, поэтому оригинальная прошивка включает языки китайский и английский. Переведенные можно взять на miui.su и 4пда, но насколько туда внесли изменения уже никто кроме авторов обработки не ответит.
     
  11. Купил жене Xiaоmi mi4. Очень она уж его захотела, только о нем и говорила. Впечатления:

    Порадовало, что разница между 16Гб версией и 65Гб - примерно как стоимость хорошей 64Гб флешки, то есть честная.

    Apple стырила у Xiaomi дизайн для iOS 7 и 8, а Xiaomi в отметку стрила у Apple дизайн телефона. Причем стырили они самый удачный вариант дизайна - iPhone 4. В результате, Mi4 выглядит ИМХО гораздо лучше, чем iPhone 6. Ярко белый корпус и серая стальная (именно сталь, как была в iPhone 4 а не алюминий) рамка. Сделан телефон ОЧЕНЬ качественно, прям на высшем уровне. Что интересно, его экран ЛУЧШЕ, чем у айфона. Это заметно только если их положить рядом, то есть разница не очень большая, но когда они лежат рядом - экран айфона выглядит как-то серовато... Стекло там не Gorilla, а китайский аналог. Ну могу сказать только что олеофобное покрытие там просто очуменное, на прочность, надеюсь, проверять не придется.

    Телефоны бывают только серые, официально они в Россию не продаются. На телефоне из коробки стояла странная OS, я даже не понял какой версии. Но в ней были все языки, как в андроиде обычном. Были установлены и работали сервисы гугл, а вот сервисы MI не работали. А сервисы MI, надо сказать, очень вкусные. Жена конечно захотела - темки там разные, и прочее такое. Я качнул с оф сайта обновление, поставил последнюю. В оф прошивке есть только китайский и английский, родные сервисы заработали а гугла там просто нет. Дальнейшие изыскания показали, что надо качать и ставить прошивку с русского фанатского сайта. Там берут все фирменные проши и переводят, причем их прошивки, как и фирменные, даже обновляются по воздуху. Скачал, поставил, работает. Причем ставил я без вайпа, чтобы не стирать то, что жена там понаставила, и вроде прокатило даже...

    Удобно обычное для андроида подключение к компу без драйверов (воткнул, получил диск).
    Внутри стоит очень хорошая флешка - быстрая.
    3 гига памяти очень радуют.
    Энергопотребление - жена заряжает каждый день, но она постоянно его "мучает", когда то прекратится, думаю на 2-3 дня легко будет хватать.
    Качество звука в уши - очень и очень хорошее.
    Интересная система в рекавери - там установлено ДВЕ системы. Первая - основная, вторая - резервная. Когда прошиваешься, меняется первая. Если не заработало - всегда есть вторая рабочая, можно в нее загрузиться и все починить.
    Огромные возможности по кастомизации MIшные, бесплатная музыка MIшная (в Китае вся музыка бесплатная по закону).

    В общем, телефон меня порадовал. Но некоторого копания с прошивками все ж потребовал. Ставили бы в магазине то, что в результате поставил я, не было бы никаких хлопот - купил и юзай. Жена так вообще пищит от восторга. Но себе я бы не купил, ИМХО все равно слишком дорого, можно купить нечто типа THL W200 и поставить на него Miшную систему, будет то же самое втрое дешевле.
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Можно только мучатся придется больше.
    На сяоми прошивка только переводится, а под остальные пилится не факт что всегда удачно.
    На МИ.су перечень моделей к которым они есть, на 4пда, самопилы.
    Товарищу на его Леново только с третьей прошивки попал, в что-то приличное.
    И кстати THL W200 официальной мяу нету, так что прыжки обеспечены.
     
  13. #2893 5 дек 2014 в 14:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    Вот вот:) поддержка и т.д. А на Sony вчера........ есть программа AR effect (там где можно динозавров бегающих с деревьями в видео вставлять). у меня картинка не желала переворачиваться (потом понял, что сам виноват:mocking:).
    Так вот.... в прямом чате поддержки Sony мне всё разъяснили, и обновление ПО происходит автоматически, короче Sony Z3 сказка. Одни радостные впечатления.
    Специально в течении трёх дней крутил в руках Samsung 5 и прочие топы у друзей, только укрепился в том, что правильный выбор сделал в пользу Sony, моё это моё:cool:.
    http://www.youtube.com/watch?v=hvBTYsqkfyY в этом обзоре говорится, что Z2 то же самое, на самом деле у Z3 решены ряд проблем в частности с перегревом, и работой софта + ещё звук лучше стал заметно, повышена защита пыле-влаго защищённости, смартфон опознает по Wi-Fi все остальные Z3-устройства и предлагает режиссировать видео с переходом по разным камерам с помощью только одного аппарата, улучшен экран, фотокамера слегка улучшена, Z2 коннектится с PS4 только по кабелю и ряд функций не работает;), а Z3 кабель не нужен, соединить другой смартфон с PS4 не получится (узнавал в службе поддержки SONY), да и с джойстиком сторонний смартфон можно соединить только при помощи скотча:rofl2: и ещё много разных фишек. Естественно они нафиг не нужны многим;).
    http://www.youtube.com/watch?v=3OTLal-EExs здесь слегка Samsung превознесли, хуже он... у знакомого... когда мы сравнивали смарты, его Samsung 5S начал лагаить:D и виснуть, а дизайн Samsung мне не понравился... но это дело вкуса.
    А яблоко 6 походу вообще отстой:) http://www.youtube.com/watch?v=1ei3U6lZg6U и Китайцы в суд из за дизайна, 6 модели подали, так как считают, что украли его у них.....
     
  14. Xiaоmi использует для своих смартов стекло DragonTrail от японской фирмы Asahi. Такое же, как и на смартах Sony.
     
  15. По поводу стекла на Sony Z3, без балды:) рекомендую поставит сразу защитное стекло или плёнку.
     
  16. Да, Z1 очень быстро покрылся микро царапинами
     
  17. Рекомендую для начала узнать, что такое каленое стекло. В принципе.
     
  18. Уууу это очень плохо для меня. Я терпеть не могу пленок, никогда их не ставлю. Причем мои "китайцы" все выдерживают использование их без пленки и на них нет ни царапины. Всегда, продавая их, отдельно это подчеркиваю, и покупатели придирчиво проверяют, и таки да - ни царапины. Причина, по которой я не люблю пленки именно такая - пленки очень быстро царапаются и выглядят неприятно, а стекла не царапаются и выглядят как новые.
     
  19. не люблю пленки и не ставлю, но любые стекла царапаются, почитайте про них, твердость по моссу, дай бог семерка, я работаю с корундом, у него 9, у алмаза 10, корундовый порошок, проникает везде, пыль такая, а я и деньги трогаю и на метро езжу. Так вот, если кому принципиально не царапаться, клейте пленку, а кто через год-два аппарат поменяет, ходите так.
     
  20. а разве у СОни традиционно не идет заводская пленка идеально вписанная в размеры экрана? помню по предыдущим смартам многие ошибочно поверх нее клеили еще одну.
     

Поделиться этой страницей