1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. У меня - отличные, особенно после перехода с Ray-a, он все-же прилично устарел уже. В целом про андроид согласен, такое впечатление, что актуальная версия расчитана на нормальную работу на аппарате с производительностью актуального Nexus-а. Хотя с 5 версией ситуация на слабых аппаратах может стать получше, а для ZR обновление должно быть в начале следующего года. Вообще аппаратом доволен, вполне сбалансированный. Железо в порядке, батарейка хорошая, автономность вполне нормальная, влагозащита опять же, экран не сильно огромный, но он не IPS и надо смотреть, меня устраивает, но на новых Z-ках явно лучше. Из явных минусов - ограничение на установку приложений на карту SD, обходится после получения рута, иначе доступных 5Гб очень мало.
    Вообще сейчас, на перспективу, я бы не смотрел аппараты с меньше, чем 2Гб озу и более слабым процессором.
    Эплом не пользовался, у друзей видел - работает хорошо, оптимизация там, конечно, получше. А еще такое впечатление, что приложения более качественные, даже бесплатные, и меньше всякого хлама. Но сильно не сравнивал. Опять же обновления, у эпла актуальная версия будет долго, пока потянут аппараты. А с андроидом вообще беда, китайские производители могут вообще ни одного обновления не сделать после выпуска аппарата. Да и сони обновляет только старые модели, по сути, и даже с ZR я удивился, что будет обновление до версии 5.
     
  2. Я имел ввиду не саму систему, а андроид-устройства. Много разных видеообзоров посмотрел в сети про смарты разных моделей, и везде одно и тоже: постоянные несрабатывания от прикосновения к иконкам приложений или к другим элементам. Как то не радует такое.
     
  3. Ну, у Андроид-смартов, которые по цене могут сравниться с айФонами, такого точно не бывает. Да и в средней ценовой категории такое уже редкость.
     
  4. Камрады, всем спасибо за помощь! Все таки, смотря на сегодняшнюю ситуацию с курсами валют, сегодня приобрел Iphone 6 для супруги. Все ожидаемо, тем более у всех в семье iphone. Как ни боролась супруга с прогрессом, но пришлось ей смириться. К вечеру вроде начал нравиться айфон.))))
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что там с курсами валют в преломлении к айфону ) ? Там РРЦ то рублевые. И сейчас парадоксальная ситуация, когда выгоднее купить России и продать потом в USA ))).
     
  6. А что, не бывает так, что цены подрастают? Долго ли продлится парадокс?
    Но это оффтоп в теме, я не хочу поддерживать.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Почему же оффтоп ). На данный момент айфон - очень выгодная покупка. Вопрос то о выборе.
    Цены нет, не бывает, что постепенно подрастают ).
    РРЦ меняются разом и заметно. Вся смартфонная торговля очень жестко регулируется РРЦ, и они рублевые.
    Да на самом деле с нашим любимым фото все ровно то же.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  9. В Шанхае побывал на паре фирменных стендов Xiaomi в магазинах, где были все модели. Выглядят они очень "вкусно" и ничего не тормозит. Ну и уже стали появляться под них подделки (про них правда сказать, что ничего не тормозит - нельзя).
     
  10. Когда звучит тема "вкусности" цен на Iphone 6 - сразу хочется отметить, что цены на флагманы Sony и LG (данным производителем пользуюсь, как основным телефоном вот уже второе поколение - был G2, теперь G3 за основную лошадку) - вообще "объедение", т.к. тоже не изменились на моменте, а разница достигает 10 000р. и более, в зависимости от объема памяти в яблочке (LG G3 против Iphone 6/6 Plus)
     
  11. NOKIA Lumia 830.Интересная моделька мне кажется,может кто опытом использования поделится.
     
  12. месяц уже пользуюсь, какие аспекты интересуют?
     
  13. Как владелец Sony Z3 Compact, люблю шокировать несчастных яблочников временем жизни от батареи) И вообще считаю Z3 идеальным смартфоном! Хотя до этого в моих руках что только не перебывало... Поэтому если есть вопросы по нему, могу ответить =)
     
  14. Интересуют общие субъективные впечатления относительно стоимости. особенно негативные моменты на которые стоит обратить внимание, критика привествуется. сам планировал покупку Z3ближе к НГ. Но в связи с известными событиями на валютном рынке сам факт покупки под большим вопросом...
     
  15. 1.Батарея,держит ли пару дней при средней нагрузке:звонки,серфинг в инете,навигация изредка.Игры не интересны
    2.Экран,насколько приятна картинка.
    3.Самые большие опасения,это винда конечно,но я так понимаю самые необходимые в маркете проги уже есть.
    4.Ну и общие ощущение,стоит ли он тех денег что просят за него.Знаете есть же ощущение когда в руках ВЕЩЬ и не жалко не рубля на нее потраченных.
     
  16. Ну мне телефон очень понравился, поэтому и купил в белом цвете, плюс зарядку подарили беспроводную, стало вообще шикарно. За 16 тыс руб это превосходный аппарат, на мой взгляд, хотя андройдофилы упрекают в слабом железе, но ничего не тормозит.
    1, на ютубе есть видео, как настроить чтоб не жрало. У меня на 2 дня с запасом, но навигатор сильно жрет.
    2. По экрану стандартная IPS матрица, после супер амоледа Самсунга, я ей очень рад, но тут как у всех, на солнце видно хорошо
    3. 8.1 стоит сразу, там все для взрослого человека есть, мне правда сказали, что нельзя фильм посмотреть с субтитрами какого то редкого формата, но мне всего хватает, винда радует своей интуитивностью и простотой. Винды бойтесь меньше всего, отличная ос для телефона, считаю, что андройд переусложнен.
    4. приятная рамка алюминевая, хороший экран, хорошая камера с опт стабилизацией, встроенная зарядка, обалденное стекло с наплывами, звук в наушниках очень радует, в общем не жалею денег на него потраченых. Единственное - скрипит крышка задняя выше камеры, надо что то подложить, прогибается на 1мм где-то.
     
  17. TrueLove,Спасибо.Нокия радует в последнее время с новой линейкой.
     
  18. да, но вот на 930 много нареканий, вся ветка на 4pda исписана проблемами с отходящим экраном и глючащим датчиком приближения из-за этого, некоторые переходят даже с 930 на 830 из-за проблем. главное с win телефонами понимать, что они отличаются от андройда и там не нужно 3 гб оперативки и супер проц, чтоб лагов не было. Зато как на 98 виндусе, нужна оптимизация и настройка, чтобы все работало. Но мне win8.1 очень на телефоне понравился по сравнению с андройдом и дизайн нравится, вместе с Самсунг альфа ложишь и нокия гораздо солиднее чтоли смотрится. я свой выбор сделал, ваш ход.
     
  19. Рассматриваю в качестве следующего телефона пятый нексус, может быть кто-то из присутствующих пользовался таким аппаратом, какие впечатления, +, -?
     
  20. #2780 11 ноя 2014 в 19:05 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Я всем очень доволен. Размер Compact самое оно для меня, в карман влезает и не гнется :D. Из реальных минусов могу отметить только то, что он целиком стеклянный (с двух сторон). Да, это очень красиво, комфортно и т.д. Хотя сильно не ронял. Но вот то, что из-за этого он просто невыносимо скользкий... Свою 925 нокию я клал на кошелек и проблем не знал, а этот умудряется сползти с любой неровной поверхности) Покупка бампера или чехла, уверен, решает проблему)
    Второй условный минус это то, что для зарядки надо открывать заглушку. Но это в угоду водонепроницаемости. С ним хорошо лежа в ванне смотреть кино)
    Правда стоит отметить, что заглушка открывается на раз! А не как в Z1, где нужно было ломать ногти... Ну и покупка док-станции помогает. Хотя я решил не брать, заряжаю его при моем профиле использования раз в 4-6 дней.

    А так ничего не тормозит, андроид летает, камера снимает видео в реальные 4к =) Я снимал сложный концерт Лидси Стирлинг, так он настолько идеально себя показал, что я бы никогда не сказал, что снималось на телефон... даже 99-ка бы склеила ласты. А тут прекрасно держит контровой свет, и звук более чем.
    https://www.youtube.com/watch?v=QeQQST9UfQg
    Только в настройках поставьте 4к.
    Ну и последний пункт, ради которого я ушел с Нокии... Есть родной софт для управления альфой 7-кой. Нокия была всем идеальна, но вот управлять Сонькой было нельзя...
     

Поделиться этой страницей