1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я же и сказал:
    Вы для себя определяете цену исходя из потребительских характеристик, а ZTE определяет цену на свой девайс исходя из встроенного железа. У ZTE, кстати, есть аппараты и с более слабой начинкой, они дешевле.
    А преимущество, кстати, очень хорошо видно при просмотре фильмов и, особенно, в играх с хорошей графикой. Поверьте, на диагоналях выше 5 дюймов разница между HD и FullHD экранами весьма заметна.
    Нет, у нас LTE нет. Но у очень многих LTE есть. Для кого-то это важно. Я просто показал, из чего складывается цена этого ZTE. Меня на данный момент не интересует ни ZTE, ни ThL.
    Насчет экрана согласен, а вот процессор данный уже не намного и экономичнее Квалкомовских.
     
  2. Нет, не поверю - при выборе смарта держал в левой руке THL T200C, а в правой T200(FHD который) и не увидел разницы даже на 200 рублей, само наличие FHD экрана для меня значение не имело, я не ведусь на рекламные призывы, я практик и знаю все плюсы не FHD экрана.
     
  3. Зашел сегодня первый раз за последние полтора года в отдел с телефонами и удивился, сколько всего сейчас продается, причем по вполне нормальным ценам. Есть несколько вопросов разбирающимся:
    1. Что сейчас приличного можно взять на сумму до 10 тр и не лопату?
    2. Андроид (какой версии?) или Windows phone? Если не трудно, то почему.
    Думаю супруге подарить, а то у нее до сей поры старенькая Нокия 5300, нового боится, в том числе и потому, что с маникюром не сможет управлять. На айпаде попадает в буквы нормально, на айфоне уже с трудом.))))
    Смарт только для звонков, нечастого серфинга и редкой IP-телефонии.
    Желательно, что бы хоть пару дней жил при умеренном использовании.
    Заранее благодарю!
     
  4. Приятель купил нокиа 735. Доволен как слон
     
  5. Проголосую за Windows Phone. Пользуюсь Nokia 630 около 2-х месяцев, после Android'а доволен - как бы это описать - предсказуемый Windows, что ли. Нет притормаживаний на ровном месте при обычном использовании; главный экран настраивается под себя полностью; интернет не тормозит опять же на ровном месте, как на Андрюше, но флеш-плеера также нет.
    Да!!! Нокиевские карты Here maps супер! В Ваших путешествиях помогут, скачиваются на смартфон и работают без интернета. Мы в Испанском Толедо только по ним и ориентировались, печатные карты в таких узких кривых улочках не помогали =) Here Transit очень полезная программа как проехать из пункта А в пункт Б, тоже в Испании пользовались, но она Интернета просит - берёт оттуда расписание. Зато можно подходить на остановку к приезду автобуса. Но это меня понесло в сторону уже.
    С включенными GPS и 3G батареи хватает на 3-4 дня, в зависимости от звонков, но я не играю и музыку с телефона не слушаю. Хотя офисом иногда пользуюсь, кстати, предустановленный MS Office синхронизируется с OneDrive, В общем телефон для работы скорее, а не для развлечений. Ещё вспомнил: на профильных форумах жалуются что нет эквалайзера конкретно у этой модели - аппаратно не поддерживается.
    Есть приложение для переноса контактов со старого телефона по BlueTooth.
     
  6. Брательник купил 6 айфон. Взял, покрутил - лопата, похожая на Самсунг Гелакси =) В общем, когда придет время менять мой "5" телефон, или эпплы выпустят что-нибудь нормальное, или придется покупать Андроид.

    48region Sony z3 compact? Лаконичный дизайн), непромокаемый, отличная камера.
     
  7. Это уже дороговато.
    Смотрю сейчас Lumia 730 и 735. Качественные вроде.
     
  8. #2748 28 окт 2014 в 17:53 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    на виндовс всегда был гемор что-то поставить, как ситуация сейчас? там же нет ни эпплстора, ни гуглплея. Просто я смотрю на своих девочек, все, от мала до велика вовсю пользуют и вацап и инстаграмм, какие-то карты, календарики и прочее. Виндовс запомнился жуткими тормозами на ровном месте и проблемами с нормальным софтом. А тот софт, который был, был адским и дорогим, поэтому постоянные краки, серийники, активации, фу фу фу. Не вернусь ни за что.
     
  9. Ну так, разика в два всего :)
     
  10. Ну вы товарищь, вспомнили, то что было на вин мобайл 10 лет назад кануло в лету. Теперь телефоны на виндовс не отличаются от айфонов и андройдов, тот же маркет, напичканный играми и прогами для соц сетей, теже шашечки. Вот вин мобайл был инструментом для работы, а сейчас разницы не какой что брать, выбирай по дизайну и размеру кошелька.
     
  11. да, быстро время бежит =) ну тогда другое дело, хотя осадочек всё равно остался, нуегонаф этот виндовс =)
     
  12. #2755 28 окт 2014 в 19:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    С Windows множество проблем пока еще.
    Например, (навскидку, что первое пришло в голову) не ко всем роутерам Wi-Fi можно подцепить аппарат. Только к тем, к которым интернет подается напрямую через ADSL или WAN-порт. Если же роутер подцеплен к компьютеру, то есть по сути используется именно как маршрутизатор, то к интернету не подключиться, поскольку нет никакой возможности ручных настроек Wi-Fi. Даже ip-адрес не прописать никак. Множество других ограничений.
    Nokia Here уже есть официально и бесплатно для Android.

    Рекомендую аппараты именитых китайцев: Lenovo и Huawei. Высочайшее качество, нормальная техподдержка, и не очень высокие цены. И все-таки на Android, на данный момент это самая универсальная ОС.
    Huawei Honor 3C имеет очень мощную начинку и отличный качественный экран.
    Huawei Ascend P1 покомпактнее. Тоже неплохой аппарат.
    Huawei Ascend G6 тоже компактный, чуть дороже, чем Р1, но железо мощнее.
     
  13. HTC ONE MAX -тоже не плохой )
    [​IMG]
    Купил смартфон
     
  14. В новом OPPO N3 появилась возможность съёмки в RAW:eek:
     
  15. Мне вот интересно, появится ли съемка в RAW на Xperia-х после обновления до Android 5(там она должна стать стандартной возможностью), которое обещают для Z-серии всей.. Кажется из камеры моего ZR можно гораздо больше получить, чем что сейчас.
     
  16. Как впечатления от ZR?
    Я никак не могу переломить в себе предубеждение к НЕ айфонам. С последними все ясно: ничего не виснет, если нажал, то нажалось с первого раза, не нужно жать повторно, утешая себя, что в первый раз просто не попал и т.д.. А то смотрю некоторые видеообзоры, так частенько по два-три раза жмут, и как бы это нормально, судя по отсутствию реакции тестера. То есть я говорю о некоей "тачОвости", которая у Эпла выше всяких похвал. Как на андроиде с этим в настоящее время? Самому все прощупать не удается, периферия. У кого есть опыт сравнения продукции Эпла и современных андроид-устройств?
    Написано не для развития спора "лучше-хуже", просто мне узнать мнение владельцев нужно узнать.
     
  17. 48region, а тут андроид ни при чем. Apple жто монобрэнд, где бы вы ни покупали Iphone, это всегда одно и то же, сделанное на одной китайской фабрике. А вот андроиды делаются на основе десятки, если не сотен экранов, тач панелей, итд. По этому спрашивать "как там с этим у андроида" - бесполезно. Только про конкретную модель.
     

Поделиться этой страницей