1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. http://www.ruggear.ru/ruggear/rg970/ -Уже вторая модель в пользовании, до этого был 950. Лежал в затопленном шурфе, три дня, пока воду не откачали - уронил по случаю - мерял элементы залегания - есть точный эклиметр в ПО телефона ( измеритель угла наклона корпуса) - работает, как ни в чем не бывало. Отмыл с фэрри и все дела... Половинки корпуса скреплены, помимо винтов - не бутафорскими стальными скобками. Батарея снимается только при разборке телефона, долго- много винтов, но без проблем... Крышка сим-карт на винтах и отвертка в комплекте:)
     
  2. karelii, очень интересная машинка на самом деле. И правда - все на месте - и батарея большая и защита и 2 СИМки и карта памяти.
    НО однако же это опять таки - "родной" Китай. То есть не просто сделано в Китае, а сама фирма тоже китайская. Power Idea Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Молодцы китайцы, интересные устройства делают. Я об этом и говорю - "мэтры", разрабатывая всякие там "ниши" устройств, и слушающие маркетологический бред сами себе роют могилу, ибо китайцы предлагают устройства где есть все и сразу.
     
  3. Действительно зачётный экземпляр, и смотрится классно. Да и ценник почти в 2 раза меньше чем у топ-смартов. Ну вот теперь выбирать надо уже из 3х брендов :(
     
  4. Костя,имхо оно того стОит,если "горит",из-за бугра чуть дешевле.По долгоживучести батареи с включенным экраном Z3 обогнал все существующие флагманы:eek:
    [​IMG]
    IP68 означает до получаса в воде до 1,5м плюс кнопка камеры работает,в отличии от S5:ok:Ещё по отличиям от Z2-тоньше,лучше звук(!),мощнее проц и ускоритель(по бенчмаркам обгоняет S5,НТС M8),3Гб оперативы,пластиковые вставки в углах для безопасности.Вообщем отличная машинка получилась :good:ещё бы хард-кнопки туда и ценник поменьше:cool:
     
  5. Смарт чтобы телефонная книга была больше 1000 номеров, х5500 это "обычный" телефон и тем не подошёл.
     
  6. "Телефонная книга рассчитана на 2000 контактов." - нада брать. http://itc.ua/articles/obzor-telefona-philips-xenium-x5500/
     
  7. Z3 compact получился знатным и долгоиграющим. Походу самым долгоиграющим смартом!
    http://www.gsmarena.com/battery-test.php3

    а еще они обновили оптику в камере и теперь у него по углам все резко. Так что неплохой апдейт получился ;)
     
  8. Спасибки за подсказку. Буду Z3. С покупкой не горит, подожду до НГ. Мож подешевеет.
     
  9. По ссылке табличка не особо верная, у меня z1 compact - машинка шикарная, я довольна дальше некуда, не поменяю, пока не накроется, НО заряжаю я его почти каждый день, изредка через день, не работает он 65 часов. Очень плохо держит заряд без стамины (у меня постоянно включен блютуз для smartband, привыкла к нему). Просто таскаю с собой портативный аккум :)
     
  10. там же написано при каких условиях они намеряли на Z1c 65 часов. Плюс надо понимать ,что это свежевынутый из коробки экземпляр. В роботах при установке софта, некоторые программы могут работать в фоне или периодически пробуждать телефон, что значительно снижает время автономной работы ;)
     
  11. иногда и больше. Проц при максимальной нагрузке живет 3-4 часа (игры и другая лабудень). Добавьте сюда еще и непрерывную коммуникацию с вафлей или сотой (а у вас еще и голубозуб все время включен), и можете эффективно это время уменьшить еще в два раза ;)
     
  12. Да один скайп, зараза, чего стоит! Он когда висит в памяти ополовинивает время автономной работы, даже если вы им не пользуетесь активно. Отвратительно написанная программа.
     
  13. Игр нет, не люблю, скайп крайне редко.
    Читалка, evernote, smartband. Это то, что постоянно.
     
  14. Дело в том, что скайп, если его просто поставить по умолчанию и ничего не делать, грузится автоматически при загрузке телефона, и не важно, переписываетесь вы по нему или нет, память он занимает, коннектится и батарею жрет. Я всегда отключаю его автозагрузку, чтобы он в памяти появлялся только когда мне надо.
     
  15. Есть же родной Hangouts. у меня он заменил практически все средства коммуникации кроме телефонного разговора.
     
  16. А он поддерживает скайп протоколы? Контакты то в скайпе...
     
  17. нет конечно, но мои контакты имеют андроид телефоны с регистрацией аккаунта в гугл и соответственно по умолчанию имеют hangouts там же и текстовый чат и видеосвязь доступны
     
  18. #2659 27 сен 2014 в 15:14 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    У меня Соня-Ерихон RAY до сих пор работает замечательно. И как к телефону до сих пор притензий нет, кроме одной - для меня на сегодняшний день экран маловат. Поэтому взял С1 компакт. Долго выбирал, ждал, т.к. ничего, на хотя бы 90%, не подходило. Вышел С1 компакт и я его сразу взял. Полностью во всём устраивает.

    Тут уже дело не в Сони, а во фломастерах. Если бы могли сделать смарт-трансформер, который всех устраивает, то его бы только и покупали. Отсутствие кнопок - тоже привыкал, поменял взгляд на вещи и успокоился. Сони с 2-мя симками давно есть, но не топ (и это скорей всего пока оправдано). Сони точно не для мегаэксперементаторов, как и все гранды-лидеры отрасли. Приёмники (радио) были всегда у Сони.
    На мой (и не только) взгляд у Сони в телефонах есть всё, что должно быть в телефонах. Всё остальное - дела вкуса и вряд ли напрямую можно отнести к недостаткам. Благо есть выбор и можно взять то, что душе угодно. Всем всё равно не угодишь.

    У меня z1 compact после настройки (в том числе и всех приложений) держит неделю при малой нагрузке, 3 дня при средней (1-1,5 часа разговоров, 1,5-2 часа прослушивания, 0,5-1 час интернета) и 1,5 дня при максимальной.
    п.с. фильмы на телефоне не смотрю, иногда телевидение или ролики ютубовские, и 3-Д игры не играю. Всё остальное пользую. Все средства коммуникации привил себе привычку отключать, когда надо - 2 тычка и всё работает.
     
  19. Мне у смартов Сони раньше не нравились только две вещи:
    1. Они постоянно наклеивали зачем-то на экран защитную пленку. Пленка, разумеется, достаточно быстро теряла вид. При этом олеофобное покрытие было нанесено именно на пленку. Соответственно, если снять пленку, то и олеофобного покрытия на экране не будет. Я вот честно, не понимал этого идиотизма. Зачем нужна пленка на закаленном стекле? Если кто-то боится поцарапать стекло песчинками, те наклеют пленку самостоятельно.
    2. Динамики внутри были закрыты специальной пленкой, которая предохраняла их от попадания воды (хваленая водозащита), но при этом и звук делала тихим.
    Не знаю, как с этим сейчас дело обстоит.

    Во всем остальном были отличные смарты. Я себе Z Ultra чуть даже не купил. Сейчас вот по второму кругу на него засматриваюсь, дюже на серые цена упала...
     

Поделиться этой страницей