1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. У меня та же фигня. Давно просто в упор не вижу смысла покупать фирменные устройства. ИМХО - деньги на ветер. Почему? Потому что нет ни одного устройства, которое меня бы устраивало на все 100%, везде есть свои "но" и весьма серьезные, а денег требуют много. В качестве примеров аппаратов, которые меня могли БЫ привлечь -

    Samsung Mega 6.3, если бы не одна симка и не медленный проц.
    Sony Zperia Z Ultra, если бы не вшитая батарея и не отсутствие кнопок под экраном и не одна симка
    LG Vu, если бы не жручий процессор, не вшитая батарея, не одна симка, не маленькая автономность
    Ну и так далее. Нафига мне платить кучу денег за то, что не является идеальным. А идеальных аппаратов, увы, никто не выпускает.

    В результате покупаю китайца. Причем последними тремя аппаратами я был очень доволен. Но потом через сколько то времени появляется что-то, что интересно пощупать. И чисто потакая своим слабостям продаю старый 50-60% цены и покупаю новый.

    Сейчас у меня вот такой монстр - http://www.alphatraveller.org/archives/383
     
  2. Хм, все из отписавшихся, кому кетай нравится, пользовались им по 3-6 месяцев и сливали другим счастливцам.
    А 2 года он проживёт? Пабло вот пишет, что нет...
     
  3. #2563 27 авг 2014 в 13:32 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Есть у меня товарищ, который в году так 1990м озадачил меня собственным выводом, что самая лучшая жевательная резинка "love is", ибо жуётся, аж две недели, в отличии от других.:eek: Помню я ещё спросил: а почему не три? Он на полном серьёзе мне ответил, что, мол, разваливаться начинает.

    А у меня такой девайс за $180 сейчас: http://mysku.ru/blog/china-stores/23358.html

    Сильно нравится работа датчика Холла: при открытии футляра тел просыпается, при закрытии - засыпает, никаких тыканий в хард-кнопки. Ну и автономность рулит. [​IMG]
     
  4. А я и сам не люблю неубиваемые вещи. Бывает надоела вещь, а выкинуть жалко - работает же и выглядит ещё нормально. Но и раз в 3 месяца я девайс чинить или менять не готов - хлопотно это.
    Если по теме, то у меня с НГ самсунг ГН3 - для меня он идеален.
     
  5. Даже представить себе не могу идеальный тел с одной симкой.
     
  6. Я свой брал еще в 2011-м, может за это время с качеством и получше стало.
    Но, как я понял из постов любителей китая, задача не стоит их юзать 2-3 года, а менять их каждые полгода-год и иметь всегда новый аппарат. А насколько это выгодно экономически?
    Это зависит от того, кто как часто их менять собирается. Поменяю я свой фирменный (брал за 20тыр), например, через 2 года на такой же фирменный, итого у меня за 4 года расходы будут 40 тыр.
    Или китай возьму за десятку (дешевле не стал бы) и 4-5 раз поменяю за это время. Ну и где здесь выгода? Здесь кому что нравится...
     
  7. #2567 27 авг 2014 в 13:53 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    У меня какой-то нонейм оем...из надписей только android, с аналоговым тв, 2 сим и прочими пецилками, купленный лет, наверное, 5 назад (3g даже нет, только EDGE) до-сих пор работает, даже оба аккума живы, заряда хватает дней на 10 каждого :)
    серьезных глюков не замечено, пару раз, за все время, подвисал..... цена была 1500 р за андроидофон версии 2.1 :)
    как звонилка и размер устраивают поэтому не меняю ;)
     
  8. У меня такой же подход.
    Ну и это "мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". Хотя кетай тоже прогрессирует - чего уж там.
     
  9. А я вот даже и не знаю, нафига нужно постоянно кормить две симки?
    Я одно время облизывался на этот аппарат, но все-таки Huawei MediaPad X1 (Honor X1) меня больше привлекает. Батарея при просмотре фильмов и в играх не намного более живучая, но вот при повседневном использовании, для веб-серфинга, для музыки и т. д. — по отзывам реально лишние сутки может дать. Звук у Хуавея тоже лучше, и в динамиках, и в наушниках. И корпус алюминиевый.
    Но в итоге решил пока ничего не брать, похожу еще немного с SGNII.
     
  10. #2570 27 авг 2014 в 14:09 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Щаз расскажу.Там две симки, но один радиомодуль(с двумя запретили делать из-за высокого sar), так что обе симки потребляют столько же, как и в односимочном аппарате.

    Мой 6тыр стоит, правда в Китае, здесь +2тыра.
    Зачем? Свой первый китаефон продал товарищу года 3 назад, он до сих пор с ним ходит и доволен, правда там оперативки 512метров и всего 2 ядра(он про это, правда, не знает) аккум живёт 6 дней, а второй ещё новый лежит из комплекта - он, после нокии 73й был в восторге от него. А мне уже не интересно, делали б китайцы по 1 телефону в пятилетку, другое дело, ходил бы с одним.
     
  11. Да ну? Основное, что потребляют симки — это не батарея, а деньги...
     
  12. Ну это не про нынешние аппараты, но все же некая инфа. У меня одна знакомая купила когда то такой же как у меня "Nokia E71". Это был мой первый китайский аппарат, то, что меня "подсадило" на китайфоны. Купила она его в 2009м, если мне не изменяет память, очень давно. Надо сказать, что аппарат был ОЧЕНЬ хорош для телефона (а это именно телефон, не смарт), не даром до сих пор выпускается. Прошедшей весной он у нее наконец сломался - отпаялся микрофон, и она его сменила. То есть жил этот "китаец" порядка 4х лет.

    Честно говоря, я не вижу причин, по которой китайский андроид не проживет тоже 2-3-4 года. Что с ним станет то? Я меняю девайсы только из любопытства. а не из необходимости. Судите сами, вот купил я девайс на 8-9тыщ. Выходит новинка, она мне интересна. Чтобы ее получить, я продаю старый (а продается он быстро, ибо состояние хорошее и он еще не устарел!) за 5-6т, добавляю еще 3 и новая игрушка в руках :) Да, баловство, согласен, но почему нет? Потратить раз в пол года 3 тыщи на баловство - вполне можно. Это вам не айфоны каждый октябрь покупать :)
     
  13. #2573 27 авг 2014 в 14:21 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    рассказываю дальше: с двумя симками я звоню 30минут в сутки внутри сети бесплатно, а поскольку у меня, в основном, контакты этих двух операторов, то я денег кладу примерно по 50рублей в год на каждого и то, потому, что приходится иногда на двух других операторов звонить....вот бы четырёхсимочный аппрат... Так што наоборот - не потребляют, а экономят.;) Можно, конечно, 2 телефона с собой таскать, ну как выход....или 4.:eek:

    - - - Добавлено - - -

    В гранит.:D
     
  14. Ну, тогда да. У меня вот полно всяких контактов...
     
  15. Ну так с 2х симочным аппаратом реальная выгода наблюдается. Если вам претят китайцы, то есть 2сим самсунги.
     
  16. Ну какой же это китай, это финляндия. То, что собран в китае, так и эппл в китае собирают и фототехнику почти всю. Китайфоны другие. :)
     
  17. Открою секрет, если не звонить, то деньги вообще можно не тратить.

    Я для себя тоже сделал вывод, что 2-сим это хорошо. Но для меня лично не стоит задача, чтобы с определенного оператора звонить на определенный оператор. Мне эти заморочки побоку. Зато я всегда на связи. Плюс же я себе взял телефон с двумя активными симкартами, так что я всегда доступен. Это главное. Не забывайте, что телефон должен звонить, а все остальное-сопутствующие.
     
  18. Не не, я специально дал ссылку. И взял название в кавычки. Это - читый незамутненный Китай. Надпись Nokia, значок Walkman и телевизионная антенна (кстати ловит 14 каналов!). Финляндия такого никогда не выпускала :)
     
  19. Жесть жестокая жестяная. Не хватало мне ещё отсортировывать в телефонной книге у кого билайн, а у кого мтс. И не звонить по городским.
    Ааа ещё можно звонить и сбрасывать звонок, чтоб перезвонили....
     
  20. Имеется в виду "дизайн" от Е71.

    - - - Добавлено - - -

    Вот этим и отличаются продвинутые юзеры от ламеров: всё за меня делает телефон, т.е. он понимает на какого оператора я звоню и звонит с нужной симки. Если этого оператора у меня нет или звоню на городской номер, то предлагает симку на выбор с какой звонить. ;) Ура, будуЮщее настало!!!:)
     

Поделиться этой страницей