Что бы Вы хотели увидеть в прошивке v.4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем nex_Lelik, 19 окт 2010.

  1. тоже хочу,

    а еще, чтобы отображался не оставшийся заряд батареи, а примерное количество фотографий, которые еще можно "нащелкать"
     
  2. #42 13 ноя 2010 в 12:37 | Что бы Вы хотели увидеть в прошивке v.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    А ничего, что это принципиально невозможно? :)

    В самом деле, перед каждым снимком ты можешь долго крутить настройки, открывать/закрывать вспышку, можешь сделать серию в сотню снимков или наоборот - перед каждым - выключать и снова включать фотоаппарат. Совокупное энергопотребление в пересчете на 1 кадр в разы может отличаться, если не в десятки раз. Какой смысл выводить какие-то цифры, если они ровным счетом никакого представления не дают в итоге?
     
  3. #43 13 ноя 2010 в 13:06 | Что бы Вы хотели увидеть в прошивке v.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    Принципиально это возможно.

    Можно считать среднее энергопотребление без зависимости от других факторов и из него высчитывать оставшееся количество кадров при том же среднем энергопотреблении.

    Среднее энергопотребление придется пересчитывать постоянно, соответственно, также постоянно будет меняться и оставшееся количество кадров, но в этом ничего страшного нет.

    Именно так на бортовом компьютере считается количество километров до опустошения бака в автомобиле, хотя там количество параметров среднего потребления топлива в разы выше, чем в фотоаппарате.

    Хотя когда-то, наверное, тоже говорили, что принципиально это невозможно.

    Согласен по поводу ненужности этой информации, но если такая информация выдаваться будет, то никому от этого хуже не станет, ибо лишняя информация лучше, чем отсутствие информации.
     
  4. Я бы хотел ускорение включение фотоаппарата.
     
  5. А мне бы больше всего хотелось в следующей прошивке на NEX-5 увидеть возможность снимать видео не только 1080i, но и 720Р.
     
  6. Неплохо бы было если бы аппарат за пивом ещё бегал, надеюсь в следующей прошивке всё будет :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. да, жаль что не бегает за пивом, зато с ним бегать легко. Вот уж не думала, что эта участь меня постигнет.
     
  8. Неплохо бы хотя мензурку прилепили, что бы на троих разливать. :blink:
     
  9. Всем привет. Вопрос, насколько это для дела или просто тренировка ума?
     
  10. тренировка конечно, жаль но Сони своих пользователей никогда не замечает

    нас как бы и нет
     
  11. Они как Эпл, всегда сами всё лучше знают :blink:
     
  12. полноценный хотябы 720p с выбором частоты кадров )

    как уже сказали, чтобы автофокус во время видео мог работать в режиме, нажал-сфокусировал-отпустил-фокус не меняется ) было бы замечательно )
     
  13. Очень не хватает работы автоспуска при включенном HDR

    И очень важная для меня вещь, это ( как бы это сказать ) возможность в приоритете диафрагмы и авто ИСО настраивать порог выдержки.

    По ходу в NEX мозги больше адаптированны под 18-55 нежели под блинчик.

    Когда ставишь авто ИСО, то фот пытаясь удержать минимальную чувствительность, почти всегда ( при недостаточном освещении ) держит выдержку 1/30.

    Без стабилизатора это плохо.
     
  14. #54 2 дек 2010 в 10:50 | Что бы Вы хотели увидеть в прошивке v.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    ндаа.. вот так разошлись мечтатели))) извините конечно, но половина пожеланий тут это бред! это желание подстроить камеру под свои заморочки, которые 2ум % пользователей пригодятся, остальные же будут материться... считаю необходимым выбрать список общевостребованных пожеланий! ..и так же некоторые заморочки должны быть с вариантами испольнения (и отключения!!!).. как например автофокус с ручной дофокусировкой (про увеличение например много писали)

    я почему-то все чаще пользуюсь полностью ручной фокусировкой... а вот "авто с докруткой" хотелось бы реализовать так:

    прижали спуск, поймали на авто, фокус запомнился, отпустили, докрутили, спуск!

    причем чтоб авто перефокусировка срабатывала скажем с задержкой 200мс (чтоб устанавливалась по желанию), таким образом, если мы спуск не задерживаем в полузажатом состоянии и жмем сразу до упора, то фотик тут же щелкает по наведенному ранее фокусу! - думаю все оценили бы удобство!

    особо важным считаю возможность задания верхней планки для автоИСО!

    лично мой заскок - хотелось бы чтоб "меню" выскакивало по длительному нажатию центральной кнопки (пусть 0,5 - 1 сек), таким образом освободилась бы еще одна настраиваемая кнопка, что нам всем не помешает! + к этому можно (как уже предлагали выше) добавить смену назначения центральной кнопки не только влево/вправо, но и вверх/вниз!

    чего-то еще хотелось очень.. забыл.. может потому что уже от кого-то услышал...
     
  15. и кстати еще забыл добавить! зря вы так о сони говорите, что им на нас, пользователей, пох..

    первые обзоры, первые варианты прошивок так обосрали, что они очень много чего исправили... и достаточно оперативно..

    так вот например был косяк в автофокусе, если навели, нужно было тут же "стрелять", иначе автофокус начинал сходить с ума и наводиться повторно, с каждым повтором медленнее..

    так что у нас есть шанс достучаться до создателей.. ))
     
  16. Всем привет. Я плохо верю, что специ с СОНИ роются по форумам в поисках наших советов, но тем не менее, я бы хотел функцию увеличения размера шрифта на экране фотоаппарата,( у меня -2) кроме того, надоели всплывающие подсказки, убрать бы "советы...", кнопку жалко на них тратить.
     
  17. "советы" вроде отключаются!!! с 3ей прошивки, если не прав - поправьте...
     
  18. Кстати. На "каталоге" на ветке fuji s1500 народ собирался писать письмо на фуджу с предложениями о прошивки, может даже и написали т.е. пример есть.Может и нам подобное сделать?
     
  19. А как узнать какая у меня прошивка, где взять свежую, икак закачаться?
     
  20. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=139

    там в первом посте ссылки для разных фотоаппаратов и ОСок и там всё расписано
     

Поделиться этой страницей