что бы Вы хотели, от прошивки на А100 и А700

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем S.P.V., 5 янв 2009.

  1. Да, если бы выпустили прошивку к А200 с добавлением промежуточных ИСов и ручным режимом вспышки для студии - цены бы им не было.

    Я бы раз в год ходил паломником к представительству Сони))))
     
  2. Ну мужики, Вы даете! Ну никто не поставит в младшую тушку фишки старших
     
  3. А помечтать:):):)
     
  4. Ну если только помечтать :D
     
  5. ага а заодно скачать вместе с прошивкой датчики для светлых стекл, да?

    а то я сегодня ой как задолбался на а100 снимать на /2
     
  6. spalex, так еще сразу и мотор (мегадрель) как на новых тушках :)
     
  7. И матрица, что бы сама выросла хотя-бы в два раза))))))
     
  8. Ага ещё про кнопку "ШЕДЕВР" надо не забыть...
    Я понимаю что выгляжу полным идиотом но как-то не солидно для камеры как А700.Распечатываю коробку ставлю свой любимый 28-70 и ужас БФ.Ставлю кит тоже самое.А солигор вообще левое стекло попадает в цель.Большое спасибо DmitryBurkow по его схеме покрутил болтики теперь все попадают.А осадок то остался в новой камере уже надо что-то крутить.
    Я уже не говорю про вспышку в полупрофи камере.
    Олимпус в младшей модели это всё учёл, с фокусом там всё нормально.
    Пентакс пусть геморойно но всё-таки предусмотрел регулировку БФ,ФФ.
    Про iso с промежутками честно не моя это проблема, но многим как видится нужна и она решаема программными средствами.Мне просто интересно эти вопросы действительно кого-то интересуют или просто мы тут поулыбаемся и будем дальше мечтать о следующей супер камере которую нам подсунет маркетинговая политика тёти СОНИ?
     
  9. А вот такой вопрос - почему не встречается брекетинг автофокуса? Сажем, плюс-минус глубина РИП.
    Вполне можно в репортаже компенсировать небольшие промашки.

    Не был бы он полезен на младших тушках?
     
  10. скорее всего он был бы ужасен
    навелся на модель и пока она идет щелкаешь, щелкаешь... Потом смотришь - б... не одного нормального кадра - а почему - толи АФ не успел за шагом, толи брекинг АФ так учудил...
     
  11. ИМХО - глядя на цены доп девайсов некоторых явно нет спроса.. как бы не корячились горемаркетологи. Реально во всех модельных рядах можно былобы сделать (ну по пыхе к а900 не относится)
    1. полностью ручной режим пыхи без предпыхов(пустячок - но нужный некоторым активным, типа меня)
    2. в брикете +\- 2(3) EV старшим пусть больше, коли такая позиция
    3. в камерах от $1000 пусть на 3-5 стекол правка фронт-бека
    -фокуса и всей плоскости на все стекла. (все равно 70% до сервиса не пойдут с таким)
    4. в до $1000 просто правка плоскости фокусировки на все стехла махом
    5. Промежуточные значения исо после 400 (2-3 значения имхо очень удобно :)
    Мячты мячты...2-3 пункта точно реализуемы (настройка фокусо то фатальной могут считать, но пыхи, брикет и исо все в прошивочке 100% реализуемо)...
     
  12. Всегда для удаления всех фотографий форматирую. Сейчас еще раз попробовал - на счетчике 1068 RAW.
     
  13. Хочу в новой прошивке для A700 Intelligent Preview (как в A900) на кнопочку Custom )) Хотя бы в урезанном виде.. Обидно, что технически никаких проблем это сделать нет, а ведь не добавили... пока. Покупать A900 для любителя смысла особого нет, тяжеловата она.
     
  14. открыл прошивку а100 в hex редакторе, как ни изучал тамошний код, не нашел функцию, отвечающую за брекитинг, хотя без проблем смог поменять названия пунктов меню. Спросил знакомого программера (он в свое время писал прошивки для сотовых), он покрутил у виска и сказал чтобы я не парился, ибо все равно не сделаю. Есть ли у нас на форуме толковые программеры?
     
  15. Не парьтесь, не сделаете. А, кстати, какой там применен процессор - вы определили?
     
  16. в том то и дело что я только хексом и смотрел, знал бы архитектуру - капнул бы глубже. Я просто совсем не программист, потому уверен что у программеров получится. В конце концов в телефонах всякие спецы вон как прошивки перелапачивали еще сколько лет назад))
     

Поделиться этой страницей