1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы Вы хотели исправить/улучшить в Sony NEX-5 или Что мы ждем от Sony в камере NEX-7

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Gottlieb, 13 авг 2010.

  1. Добавить ISO-100 - очень их не хватает для получения полного кайфа от светосильной оптики в солнечный день...

    исправить, думаю, реально в прошивке - или нет и это свойство конкретно матрицы?
     
  2. Наверное не исправить.Скорее всего свойства матрицы.ISO 100 присутствует только в a2xx и a3xx.
     
  3. О! Клёвая тема. Хочу горячий башмак как у всех людей. Т.е. переходник "то-что-есть - горячий башмак". Хочу отключения предпыха в ручном режиме. Хочу гонять точку экспозамера по всему кадру (так же, как точку фокусировки, например). Хочу живучий аккомуль. Хочу кастомайзить кнопки (вроде, правда, в новой прошивке обещали). Хочу пользовательских пресетов в программном режиме. Хочу клёвый светосильный "полтинник".

    Главное - всё это легко мутится программно, то есть изменением прошивки. Ну, кроме полтинника.
     
  4. У меня просто мольба к Сони. Сони, пожалуйста, сделайте такую штуку вот - У всех фотиков есть автоспуск через 10 секунд. Это круто конечно. Но знаете, когда хочется с кем-нибудь сфотографироваться и сделать несколько кадров, то как-то сильно начинаешь уставать бегая от фотика до точки позиции :) Да, в НЕКС5 есть возможность пульт поставить, но в тройке то нету! Сделайте в меню возможость такую, чтобы фотик сам щелкал каждые три секунды, ну хотябы кадров 10.

    Хотел вот еще сказать по поводу батарейки. Многие чего-то жалуются, что ее хватает не на долго. У меня в 1,5 заряда нащелкалось штук 800 фоток, + минут 30 видео. Еще говорят, что чем меньше заряда, тем быстрее он тратится. У меня от 25% до 10% влезло около 200 фоток. Скажите, что я не так делаю? :)
     
  5. Когда я только купил Nex-5, у него из коробки было 13% заряда. Я сразу сделал 5-6 кадров, заряд упал до 10%.

    Так что в цифру 200 кадров на одной зарядке я охотно верю.
     
  6. прошивку обновите!
     
  7. Уже обновил, но в деле пока не пробовал почти.

    Однако, после обновления прошивки и пары-тройки пробных кадров заряд был 93-94%, хотя может это и перепрошивка отъела.
     
  8. Проблема при записи звука на концертах,звук получается отстой слушать не возможно.
     
  9.  касаемо всех нексов

    1. убрать это бестолковое (чтоб не сказать хуже) крепление экрана и сделать обычный шарнир как в видеокамерах, и доп защита экрана (при переноске можно повернуть мордой к камере) и полная степень свободы

    2. добавить на камере обычный микрофонный разъем, а не лепить фирменные микрофоны, разные для разных камер

    3. сделать электронный затвор с расширенным диапазоном выдержек (более короткие добавить)

    4. вытекающий из п.3 - сделать высокоскоростную синхронизацию с пыхами. У меня никон 10 летняя мыльница отрабатывает с накамерной пыхой 1/4000-1/8000, с внешней 1/700-1/1000.
     
  10. чего так скромно?я думаю и 4к попрет с 50-ью кадрами

    все маркетинг гадский портит
     

Поделиться этой страницей